Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Лента наших новостей.

Сообщений в теме: 1501

#331   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:35

оконный профиль и стеклопакет обычные?

Ага.

Как себя зимой ведут после хорошей помывки?

Это ты про конденсат? Честно говоря именно зимой специально не присматривался. А так, конечно, после помывки окно запотевает, но влага очень быстро испаряется, так что никаких проблем не замечено.
  • 0

#332   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:49

а при чем тут зима? оно и сегодня такое же   DSC00176_1 - Размер 48,41К, Загружен: 117

• 0

#333   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:13

Прям не знаю что делать братцы... Сотруднику нужно в Мск лететь на два дня, у него паника после падения самолета в Тюмени. Трясет всего. И лететь именно ему нужно. Так то в его обязанности входят дальние командировки с перелетами, и увольнять его не хочется, толковый мальчишка. Да и по какой статье увольнять - развитие фобии?? Если поездом отправлять - это вместо 2-х дней, его 4,5 не будет, на это тоже пойти не могу, кто вместо него работать будет...
  • 0

#334   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:25

Напоить до безчувствия и отправить багажом.Но идея не перспективная - с частыми командировками сопьётся. ;)А реально - пересилить себя, потомо легче станет, сначала действительно принять успокоительное - с нормальным врачём посоветоваться.Кто у нас нервных лечит? Психиатр, психолог? Вот к нему. А если не поможет - переводить на другую работу как ценного работника.
  • 0

#335   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:32

Напоить до безчувствия и отправить багажом.

дык обычно так и делают, просто до Мск лететь 2 ч 15 мин. В 9-00 совещание, какой толк от него бухого там?? Решила уже, отправлю поездом, черт с ним. Летает раза 2-3 в год. Зато за границу теперь не полетит :idiot: Успокоительное кстати на нем пробовала в прошлом году. С таблетки я сплю почти сутки, этот же перенервничал и с двух у него ни в одном глазу сна не было...
  • 0

#336   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:00

впечатлительный какой...а в машине ездить не боится,не? А шансов погибнуть-покалечиться во много раз больше. Свет,посади его перед собой,возьмите телепрограмму до конца недели,спроси его что он запланировал посмотреть в пятницу-субботу-воскресенье.Матч,фильм,что-то...И пусть представит себя сидящим у телека с пивом,чипсами-креветками (водкой,огурчиками,котлетами-тут уж возможны варианты ;) ) .Командировка позади,слетал,всё четко,начальство (ты ;) ) довольно.Можешь с ним на деньги поспорить что так оно и будет :) А во время полёта надо стюардессам улыбаться,а не кресло увлажнять. А обо всём думать - с ума сойтить недолго. В 2003 году я совсем чуть-чуть не дошёл до ресторанчика "Максим" .Хотел сигарет купить ,в субботу дело было,всё закрыто,только этот самый "Максим" в пяти минутах от дома...Сам взрыв не видел,шёл в это время между домов ,но всего остального мне хватило ......Автобусы взрывались...Ну ничего,прошло.В 2006-м ракетами в нас тут швырялись,было "неуютно",но опять же ,прошло ;)
  • 0

#337   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:22

Пробовала я. И уговорами, и угрозами увольнения, и статистикой - он не в адеквате, трясет всего, говорит что я его на смерть посылаю, ВБП. Только сказала что поездом поедет, взялся за работу, успокоился, вон - даже переговоры провел удачно.
  • 0

#338   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:45

Короче,голова -предмет тёмный,малоизученный. Моя жена собак боится.Причём ладно бы пугали-кусали её,так нет же,на пустом месте панический страх.Сколько раз было,гуляем по берегу моря,бежит навстречу совсем юный лабрадор(особенно любят их у нас тут) представляете ,да? Ну такой лапа,улыбается,носяра в песке,в море забежит,там волна,и он дёру оттуда...Ну умиляет же вот прям до такой степени [love] .А моя встаёт как вкопанная,в руку мне вцепляется,аж костяшки пальцев белеют,сама бледная ...Хозяин пса к этому времени ближе уже подходит ,смотрит и недоумевает,объясняю ему так мол и так,он пЁса за ошейник и быстренько уходят ,подальше от "этой психической" (вероятные его мысли ;) ).И никакие уговоры не действуют...
  • 0

#339   rewert

rewert
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Январь 12
  • 115 сообщений
  • 14 спасибо
  • Казань
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:29

Причём ладно бы пугали-кусали её,так нет же...

Как знать.Быть может,испуг имел место еще совсем в раннем возрасте,о котором наша сознательная память умалчивает. Может даже и события явно устрашающего не было(потому и родня может ничего не помнить и не знать о подобном),например сидела в коляске(или в песочнице играла и т.п.) а тут тихонько псина большая подошла(одна или с хозяином,совершенно без агрессии,просто рядом встала)-ребенок запросто мог испугаться(факторов много...засмотрелась,например,на травку,потом спокойно перевела взгляд,вовсе не ожидая увидеть того,кто перед ней возник) и это очень глубоко врезалось в память(вот тут уж загадка кому какие именно моменты врезаются в память на всю жизнь-иногда сильные,вроде бы,стрессы забываются,а внешне мелкие ситуации помнятся долго....вот и фобии,вроде явно не объяснимые). Внешне-могла просто вздрогнуть или даже заплакать...родители начали успокаивать,но не заострили внимания(собака-то не кидалась,не лаяла) и,естественно,забыли через пару минут(мало ли сколько раз и от чего ребенок плачет за все детство). Собственно,как пример.
  • 0

#340   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:44

Gluka,надо потенциальных сотрудников тестировать как в ролике Михалыча :lol: ,
а то у тебя прям детский сад - один самолетиков боится,второй обдолбаный на каре
рассекает (кстати,как у тебя с ним дела?),завтра кто-нибудь скажет что смерть как боится
в толпе на общественном транспорте ездить [lick] и придется тебе ему личное авто выделять.
Вот бы всем таких начальников... :rolleyes:
  • 0

#341   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:40

он не в адеквате, трясет всего,

лучше такого в покое оставить, ещё что нибудь с собой сделает что не лететь странно, молодые обычно безбашенные, таким за радость всякие дела за счёт фирмы

Если поездом отправлять - это вместо 2-х дней, его 4,5 не будет, на это тоже пойти не могу, кто вместо него работать будет...

с другой стороны билеты на самолет и поезд далеко не равнозначны, получается за счёт стоимости билета он окупает свои прогулы , а раз поездки 2-3года то сильно не устанете без него :)
  • 0

#342   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:35

Я тоже самолеты панически ненавижу. Не сяду в самолет даже под дулом автомата. Причем не только по причине страха, а еще потому, что меня всё детство авиаперелетами пытали, как же мне было плохо, каждый раз и тошнило, и уши закладывало до боли, а меня всё самолетами и самолетами...
  • 0

#343   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:39

а то у тебя прям детский сад - один самолетиков боится,второй обдолбаный на каре рассекает (кстати,как у тебя с ним дела?)

Жень - диктатура, либерализм - это не мое. Я действительно демократичный руководитель. И в моем случае это единственный конструктивный стиль руководства. Нас немного, большинство работает больше 5 лет. Все кто руководит отделами - проверенные "в боях" люди, их работа не требует ежедневного контроля. Задачи нарезала - я знаю что сделают, не могут решить - идут ко мне. А паршивые овцы всегда найдутся, все гладко не бывает. И контроль жесткий, и отчетность и звонки - такие у меня не задерживаются, заниматься воспитанием я не собираюсь. По обдолбаному водиле решилось все просто: одного из сотрудников отправила на курсы по вождению погрузчиков (пусть будет еще один с корочками как кадровый резерв). Этот сразу засуетился: а зачем, а почему... В жесткой форме объяснила, вопщим надеюсь что понял... По паникеру думаю еще что делать. Или придется переводить на другой участок или прощатся

с другой стороны билеты на самолет и поезд далеко не равнозначны, получается за счёт стоимости билета он окупает свои прогулы ,

не забывай - командировочные так то еще я должна выдать + поезд приезжает в субботу в Екат, значит идет оплата с коэф 1,5 как работа в выходной день, не смотря что это время человек был в пути.
  • 0

#344   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:00

слишком по честному всё у тебя :) респект, что ещё тут сказать
  • 0

#345   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:34

как для работодателя - да, геморой тот еще, когда всё в белую. Спасибо за респект Sano )
  • 0

#346   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:24

какие все простые - выгони и привет, а где брать замену? вот Gluka может текучку поддерживать, а мне к примеру по карману бъёт, пока человек втянется и чему то научится время проходит так платить ему надо
да и ваааще найти нормального человека с мозгами тяжело становится
Свет так тебе ещё нормально в выхи с коэф. 1,5 у меня 2, полтора это первые 2 часа работы если оставляют вечером
  • 0

#347   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:39

да у меня также по ТК, просто расписывать не стала...
  • 0

#348   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:49

не забывай - командировочные так то еще я должна выдать + поезд приезжает в субботу в Екат, значит идет оплата с коэф 1,5 как работа в выходной день, не смотря что это время человек был в пути.

Ну так а нельзя с сотрудником договориться, что командировочные он получит такие же, как если бы летел самолетом, и что работа в выходной считаться не будет, т.к. это его личное хотение - ехать поездом? Я бы на его месте согласилась. Я бы даже приплатила еще, лишь бы меня самолетом не отправляли. :xiiiiii:
  • 0

#349   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:52

вот чё та мне сразу народная мудрость вспоминается "ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным". Такой вот "одуванчик" потом будет ещё сильно удивляться "а чего это? Я же на работе!!! ..."
  • 0

#350   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:24

да и ваааще найти нормального человека с мозгами тяжело становится

Дим,да с какими мозгами?! Мы дворника нормального пол-года найти не можем. :kill_yourself_on_the_wall: Света,а с "летчиком" прощаться на этой почве не стОит,если он толковый работник.Можно найти обоюдное решение. И за твой стиль руководства респект (плюсом к Саниному).Уважаю! :up:
  • 0

#351   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:48

Новость: я категорически не могу понять, почему потенциально пригодной для жизни считаются планеты, удаленные от своих солнц на сопоставимое с земным удалением расстояние? Дальше - холодно, ближе - жарко. А размеры солнц и тип звезды (ее температуру) никто в расчет не берет? Звиняйте, смотрю "Морской бой" и с первой же минуты начинаю ненавидеть этот фильм за тупость :)
  • 0

#352   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:57

Звиняйте, смотрю "Морской бой"

уже посмотрел, мериканцы опять мир спасли , вот только пришельцы воевать и не собирались, им надо было свалить побыстрее обратно так как адресом ошиблись, но амеры все таки упорные и навязали свою демократию фильм трансформеры не доделанные

А размеры солнц и тип звезды (ее температуру) никто в расчет не берет?

ещё как берут, также берут звезды солнечной группы, похожие на солнце, а то какой нибудь гигант так радиацией поливает что стерильность в соседней системе будет :)
  • 0

#353   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:05

навязали свою демократию

Неужели у инопланетян обнаружилась американская нефть? Других резонов вроде нету...
  • 0

#354   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:17

обнаружилась американская нефть?

нет, им была нужна маленькая победоносная война силами 1эсминца и 1списаного линкора чтоб отвлечь населения от той попы в которой они сидят, при этом подставить союзников (япошек) и вдруг (якобы) вспомнить о своих ветеранах (списанных в утиль ) в общем всё как у нас, только со спец эффектами
  • 0

#355   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:59

Нефиговые у них там болгарки летают :)Фильм - говно, AC/DC как всегда прекрасны, но эту нишу за собой навечно застолбил Арни Шварценеггер, так что снова мимо :)
  • 0

#356   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:10

А у нас вот такие новости есть: ехал чувак "с бодуна", забыл повернуть... :)

Прикрепленные изображения

• crash1 - Размер 150,34К, Загружен: 403
  • crash2 - Размер 145,04К, Загружен: 350

• 0

#357   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:17

Во, видно что из металла. А какой-нибудь кореец-японец-китаец просто размазался бы об забор да и всё :)
  • 0

#358   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 867 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:26

Э-э-э, не надо на японок бочку катить :). Они хоть и мягче, зато безопасней. Они своим мягким железом удар смягчают. Это просто забор бракованный :)
  • 0

#359   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:28

Хорошо, что забор еще не прихлопнул сверху. А то, была бы консервная банка, запечатанная.
  • 0

#360   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:31

Повезло парню реально. Если б не бордюр, который кстати я сам ставил/землю насыпал, - пролетел бы на метр дальше и забором ему крышу срезало. Так и сам забор на одной арматурине тонкой висеть остался. Везунчик вобщем, пьяному всё пофиг.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru