timda

Поиск короткого замыкания

В теме 29 сообщений

timda

а что с старой проводкой? она совсем убита или для эксперимента сойдёт? подай на неё напругу если замыканий нет (явных) только лучше через диф, выбьет значит утечка (или короткое :) ) не выбьет - соседи

0

Поделиться сообщением

не выбьет - соседи

И тогда туда две разные фазы запустить :electrician::D
0

Поделиться сообщением

Что вы так уж на соседей накинулись? Половина электричества налево уходила. Это что-то мощное на левую врезку посадит надо было. Есть и другие версии. Статистика по счетам насколько достоверна? Пока идёт ремонт в жилой квартире, ритм жизни меняется, человек меньше пользуется благами цивилизации. Возможно, когда всё в привычное русло вернётся, и счета электрические к прежней цифре подтянутся.Если полностью новую проводку проложили, тихой со стороны сапой врезаться в неё нереально, разве что только внаглую непосредственно в подъездном щитке.

0

Поделиться сообщением

так самой тихой в щитке и врезаются :) присосался и в канал засунул чтоб не видно было

0

Поделиться сообщением

выбьет значит утечка (или короткое smile.png ) не выбьет - соседи

и утечка может быть к соседям если они только фазу сперли. у нас тут умельцы на чужой ноль подключаются, который висит в щитке в свободном доступе. оно конечно ток идет только когда у соседей что-то работает, но для калорифера сойдет
0

Поделиться сообщением

Статистика по счетам насколько достоверна? Пока идёт ремонт в жилой квартире, ритм жизни меняется, человек меньше пользуется благами цивилизации. Возможно, когда всё в привычное русло вернётся, и счета электрические к прежней цифре подтянутся.

ремонт в одной половине квартиры, я перебрался в маленькую комнату.+ Холодильник, хотя сейчас работает маленький холодильник.+ Стиралка.Плита и духовка - газ.Свет максимум + 20% к свету.Летом - кондей 5Кв и 2.5Кв иногда включал разово в самую жару, а так я до +20 особо им и не пользуюсь, окна открыты.Бойлер - этим летом даже не включал, потому что удачно попал с отпуском и отключением горячей воды.остальное все и сейчас работает.не забывайте про перфораторы, которые с 24 февраля тут задолбали всех соседей.
0

Поделиться сообщением

Если полностью новую проводку проложили, тихой со стороны сапой врезаться в неё нереально, разве что только внаглую непосредственно в подъездном щитке.

так самой тихой в щитке и врезаются :)

У нас в панельках провода к розеткам в межквартирной стене, и мои, и соседские, идут в одном канале, а сами розетки стоят напротив друг друга. То есть, чисто теоретически, я могу свою розетку снять и подключиться к соседской розетке.

+ Холодильник, хотя сейчас работает маленький холодильник.

Если раньше был большой, да ещё старый, то он жрёт очень много...
0

Поделиться сообщением

Отвечу всем сразу с юмором, у ТС нет возможности подать напругу по старым проводам, так как мой штроборез сделал своё дело :rolleyes: соседка у него отнюдь не бабушка, а стройная блондиночка, при виде которой я, когда затаскивал кабель в гофру в коридоре, забыл про электрику :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением

стройная блондиночка

Идеальная маскировка для воришки и афериста. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует