Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Grata

Защита розеток от детей

Рекомендуемые сообщения

Grata

Здравствуйте, профессионалы и любители! Посоветуйте, пожалуйста, качественные и безопасные устройства для защиты розеток от детей. Вся информация очень разная, сложно разобраться, что действительно работает, а что - всего лишь является рекламным ходом. Возможно, кто-то покупал что-то подобное для своих деток. Какие производители сегодня предлагают такие устройства? И какие именно устройства лучше выбрать?

Поделиться сообщением

katrann

Розетки со шторками и УЗО 30мА/16А

Поделиться сообщением

Bagis

Есть розетки с защитой от детей. Там шторки на пружине. Чтоб они открылись нужно вставлять "стержень" сразу в два отверстия, что ребёнку, в столь раннем возрасте, вряд ли под силу. Производят многие, надо смотреть и выбирать что именно Вам понравится по дизайну. + к этому очень не плохо поставить на линии розеток, в которые могут залезть дети, ещё и УЗО на 10мА. Будет ещё безопаснее.

Поделиться сообщением

Slipknot

Мы простыми пластмассовыми заглушками обходимся.

Поделиться сообщением

Grata

Спасибо большое. Извините за глупый вопрос, а что такое УЗО на 10мА? Я вообще не в курсе, о чем речь :huh: А простые пластмассовые заглушки - это какие? Я помню еще когда я была ребенком и сестра моя младшая еще не ходила, а только ползала и везде совала свои пальцы, мама покупала такие примитивные пластмассовые заглушки - они просто ножками вставлялись в розетку. Но, насколько я помню, мелкая их быстро научилась вытаскивать. И она прям целенаправленно ползала от розетке к розетке, чтобы вытащить эти заглушки. Так что просьба пояснить.Спасибо)

Поделиться сообщением

Slipknot

УЗО, погуглите или на форуме тут посмотрите...там ничего сложного.Про заглушки, да, это простые пластмассовые штуки со штырьками. У меня Макелевская розетка, там углубление приличное, заглушка очень хорошо утапливается, так что я только крючком из набора заглушек могу вытащить. Главное ещё чтоб штырьки поплотнее заходили в зажимной контакт.

Поделиться сообщением

katrann

На мой взгляд у заглушек один большой минус, при подключенном потребителе, ребенок вытащил вилку из розетки и она осталось незащещенной. Розетка со шторками полностью решает эту проблему.

Поделиться сообщением

Grata

А как они соотносятся по цене: шторки эти и обычные заглушки?

Поделиться сообщением

Bagis

Шторки в саму розетку вмонтированы, то есть нужно покупать новые розетки сразу со шторками, а заглушки отдельно в старую розетку можно поставить.

Поделиться сообщением

igorsochi

Надежнее наверно поставить узо на 16ма, шторку ребенок может расковырять, а заглушку можно самому забыть поставить при пользовании розеткой.

Поделиться сообщением

Bagis

Надежнее наверно поставить узо на 16ма...

На сколько, на сколько? :)

Поделиться сообщением

katrann

Надежнее наверно поставить узо на 16ма, шторку ребенок может расковырять, а заглушку можно самому забыть поставить при пользовании розеткой.

Прочитайте сообщение номер 2Защита всегда должна быть комплексной.

Поделиться сообщением

shatl

Да хрен расковыряешь эти шторки , купите одну и попробуйте сами.Ну, что, получмилось? Как по Вашему, сможет несмышлёныш расковырять? Могу сказать с точностью до 95% не сможет не имея инструмента.

Поделиться сообщением

katrann

У меня малой в 5 лет сообразил как работают шторки, засунул одновременно 2 палочки от чупа–чупса, хорошо пластик и ему не пришлось ощутить на себе работу УЗО. Получил по попе больше так не делал :)

Поделиться сообщением

Grata

узо на 16ма?!! Я вообще не в курсе, что это такое.А по поводу того, что дети несмышленые, так это у кого как))))

Поделиться сообщением

dimp

когда не в курсе поищите

https://homemasters.ru/ar...cheniya-uzo/

ну раз такие смышлёные объясните что будет очень больно

Поделиться сообщением

igorsochi

Конечно будет больно. Поорет. Но не будет черных пальчиков или чего хуже. Я не против розеток со шторками, или заглушек. Я к тому что надо начинать с узо.

Поделиться сообщением

Grata

когда не в курсе поищите https://homemasters.ru/ar...cheniya-uzo/

Большое спасибо за ссылку, но, честно говоря, я ничего не поняла из прочитанного. Чувствую себя полной дурой. Может, объясните на пальцах?

Поделиться сообщением

kvaky

ток идет по кругу, выходит из фазы и возвращается к нулю. когда человека бьет током, то к нулю ток не возвращается, а идет через человека в пол или куда там ему проще. УЗО анализирует токи на фазе и нуле и если они отличаются - значит скорее всего кого-то долбануло - прекращает подачу тока

Поделиться сообщением

Grata

спасибо, стало примерно понятно))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации