Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Totoro

Чем укоротить бордюрную плитку на 3 миллиметра с каждой стороны?

Рекомендуемые сообщения

Totoro

Купили плитку и бордюр разных производителей. У плитки ширина 396мм, у бордюра 399мм, у них получается разная ширина швов ,что не очень красиво, да и у плитки шов выходит как минимум 6мм, а в реальности и того больше, не хотелось бы такие швы. Как можно укоротить бордюр высотой 50мм? Напильником возможно? Может есть какие-то более эффективные способы?

Поделиться сообщением

dimp

самое эфективное станок для резки плитки (болгарка на направляющих)

Поделиться сообщением

Totoro

самое эфективное станок для резки плитки (болгарка на направляющих)

Была такая мысль, но разве им получится срезать совсем по чуть-чуть с краев?

Поделиться сообщением

melden

но разве им получится срезать совсем по чуть-чуть с краев?

Получится. Всё зависит от плиткореза и ваших рук.

Поделиться сообщением

Totoro

Получится. Всё зависит от плиткореза и ваших рук.

Руки то научим, а вот с плиткорезом сложнее )) Какой из самых дешевых мне поможет? В Леруа расхваливали какой-то Dexter, но не уверен что он так хорош.

Поделиться сообщением

dimp

так если руки из того места поможет и болгарка если есть (она очень по принципу действия на напильник смахивает :) )

ручные дешевле всего http://www.google.ru/sear....280&bih=685

Поделиться сообщением

Ded2006

Может бордюр не привязывать к основной плитке.

Поделиться сообщением

waw0375

Думаю, что 3мм. лучше сточить чем срезать.

Поделиться сообщением

Totoro

ручные дешевле всего http://www.google.ru/sear....280&bih=685

Самые дешевые то я знаю как найти, другое дело как они будут резать? Какие-то это делают хорошо, а какие-то не очень, судя по отзывам.

Так вот а чем, напильником или болгаркой с какой-нить насадкой и если да то с какой?

Поделиться сообщением

Эстер

Это точно. Лучше всего плиткорез, но покупать его ради одной плитки нерационально. Болгарка не даст точности. Поэтому, "пилите, Шура, пилите"

Поделиться сообщением

на ленточной шлифмашинке обтачивал эти мм. плиткорезом только сколов наделаете нужно уточнить ещё что за плитка, керамогранит или глазурь на глине

Поделиться сообщением

Бонис

Купили плитку и бордюр разных производителей. У плитки ширина 396мм, у бордюра 399мм, у них получается разная ширина швов ,что не очень красиво, да и у плитки шов выходит как минимум 6мм, а в реальности и того больше, не хотелось бы такие швы. Как можно укоротить бордюр высотой 50мм? Напильником возможно? Может есть какие-то более эффективные способы?

На ИВД.ру такая же проблема когда-то была. Вы не оттуда?Это можно сделать в домашних условиях при наличии чашки по камню №80:post-37142-1332532213_thumb.jpgВо втором действии под словом "болгаркой" я имел в виду обычным алмазным диском, уже не стал рисунок переделывать. Чашка по камню сколов не даст, и рез будет аналогичен заводскому ректифицированному краю, если сделать ровно, естественно. Просто укорачивать длину чашкой по камню тоже можно, но, наверное, будет дольше, т.к. она точит медленнее алмазного диска/алмазной чашки.

Поделиться сообщением

shnuryga

Проверенный способ- болгарку на пол, бордюр прижимать к диску. Срезать практически до метки- 2.8 мм например. Лучше, чтоб болгарка была с регулировкой оборотов. диск 110 для плитки. Глазурованный край довести шкуркой- лист на стол и бордюр об него тереть. Край получается не хуже заводского.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов