Totoro

Чем укоротить бордюрную плитку на 3 миллиметра с каждой стороны?

В теме 13 сообщений

Купили плитку и бордюр разных производителей. У плитки ширина 396мм, у бордюра 399мм, у них получается разная ширина швов ,что не очень красиво, да и у плитки шов выходит как минимум 6мм, а в реальности и того больше, не хотелось бы такие швы. Как можно укоротить бордюр высотой 50мм? Напильником возможно? Может есть какие-то более эффективные способы?

0

Поделиться сообщением

самое эфективное станок для резки плитки (болгарка на направляющих)

0

Поделиться сообщением

самое эфективное станок для резки плитки (болгарка на направляющих)

Была такая мысль, но разве им получится срезать совсем по чуть-чуть с краев?
0

Поделиться сообщением

но разве им получится срезать совсем по чуть-чуть с краев?

Получится. Всё зависит от плиткореза и ваших рук.
0

Поделиться сообщением

Получится. Всё зависит от плиткореза и ваших рук.

Руки то научим, а вот с плиткорезом сложнее )) Какой из самых дешевых мне поможет? В Леруа расхваливали какой-то Dexter, но не уверен что он так хорош.
0

Поделиться сообщением

так если руки из того места поможет и болгарка если есть (она очень по принципу действия на напильник смахивает :) )

ручные дешевле всего http://www.google.ru/sear....280&bih=685

0

Поделиться сообщением

Может бордюр не привязывать к основной плитке.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что 3мм. лучше сточить чем срезать.

0

Поделиться сообщением

ручные дешевле всего http://www.google.ru/sear....280&bih=685

Самые дешевые то я знаю как найти, другое дело как они будут резать? Какие-то это делают хорошо, а какие-то не очень, судя по отзывам.

Так вот а чем, напильником или болгаркой с какой-нить насадкой и если да то с какой?
0

Поделиться сообщением

Это точно. Лучше всего плиткорез, но покупать его ради одной плитки нерационально. Болгарка не даст точности. Поэтому, "пилите, Шура, пилите"
0

Поделиться сообщением

на ленточной шлифмашинке обтачивал эти мм. плиткорезом только сколов наделаете нужно уточнить ещё что за плитка, керамогранит или глазурь на глине

0

Поделиться сообщением

Купили плитку и бордюр разных производителей. У плитки ширина 396мм, у бордюра 399мм, у них получается разная ширина швов ,что не очень красиво, да и у плитки шов выходит как минимум 6мм, а в реальности и того больше, не хотелось бы такие швы. Как можно укоротить бордюр высотой 50мм? Напильником возможно? Может есть какие-то более эффективные способы?

На ИВД.ру такая же проблема когда-то была. Вы не оттуда?Это можно сделать в домашних условиях при наличии чашки по камню №80:post-37142-1332532213_thumb.jpgВо втором действии под словом "болгаркой" я имел в виду обычным алмазным диском, уже не стал рисунок переделывать. Чашка по камню сколов не даст, и рез будет аналогичен заводскому ректифицированному краю, если сделать ровно, естественно. Просто укорачивать длину чашкой по камню тоже можно, но, наверное, будет дольше, т.к. она точит медленнее алмазного диска/алмазной чашки.
0

Поделиться сообщением

Проверенный способ- болгарку на пол, бордюр прижимать к диску. Срезать практически до метки- 2.8 мм например. Лучше, чтоб болгарка была с регулировкой оборотов. диск 110 для плитки. Глазурованный край довести шкуркой- лист на стол и бордюр об него тереть. Край получается не хуже заводского.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует