Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
panzer

стояки ГВ ХВ

Рекомендуемые сообщения

panzer

Здравствуйте! Сантехники переделали ввод в квартиру гв и хв. Места сварки,как я понимаю, нужно покрасить. Заодно и оба стояка .Всё зачистил наждачкой (старую краску не полностью, только ту,что обшелупилась). Теперь думаю обезжирить вайтспиритом и покрасить какой-нибудь 3 в 1. Так как труба гв горячая, а хв - влажная, красить подумываю ночью, может быть из-за меньшего разбора лучше будет.Я правильно думаю ? Поправьте пожалста, если что не так.ps. А краска фум-ленту не разъедает ?

Поделиться сообщением

Сергей......

Трубы водоснабжения должны были быть оцинкованными (если, конечно, это не "пластик"))) Т.ч. думаю, напрасно вы для очистки использовали наждачную бумагу. Достаточно было очистить места сварки и их подкрасить.Гораздо полезней было бы термоизолировать трубы. Тогда на трубах хв не было бы конденсата.

Поделиться сообщением

panzer

Да, труба оцинкованная,ранее крашеная (и неоднократно). Зашкурил только места сварки, облупившуюся краску и места ржавчины. Трубы были термоизолированы, но перед сваркой всё снял. Сейчас мне нужно трубы покрасить, потом упаковать в изоляцию и спрятать в короб.Вопросы у меня пока только по краске возникли.К ночному режиму покраски думаю присоединить усиленную вентиляцию.

Поделиться сообщением

Sano

ps. А краска фум-ленту не разъедает ?

а что у вас там эта гадость делает, фум времянка

Поделиться сообщением

panzer

Сантехник мотал перекручивая лён с тонким фумом (или тангитом-унилоком). Переубедить не смог.Так разъест? А в остальном всё правильно?

post-54028-1332584154_thumb.jpg

Поделиться сообщением

325632

Так разъест?

Не разъест, красьте.

Поделиться сообщением

panzer

А по краске не подскажете? Какую всё же использовать?

Поделиться сообщением

kuplumosk

За такую сварку руки бы оторвать, течь с кратера появится в скором времени, как треснет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует