Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор цепной пилы

Оценить эту тему:


Satanas

Рекомендуемые сообщения

Husqvarna,

Вот её и бери, при такой эксплуатации... внукам хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе Штиля MS180 взял - очень доволен. Всё что мог порубил на даче за день! два бака на обкатку без тяжёлой и долгой нагрузки и всё, потом полный газ и в лес! Диаметр до 40 см пилил - дальше страшно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот её и бери

модель? мне середнечка бы, чтоб и не бытовая, но и супер профи тож не надочто на счет 345e ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я не спец в конкретных моделях и марках, но у многих моих знакомых данная марка в почете и на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясна, вобщем пока заморожу я эту идею на неопределенный срок, не до нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно , елку на НГ топором срубишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? купить же можна если живую надо, а вообще валяеццо в кладовке разборная-самое оноя не гринпис ни разу, но ради пары дней - убивать дерево которое росло годами - не мой методна счет купленных - если покупать в нормальном месте, то хотя бы есть шанс что взамен срубленного новое посадят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на всякий :D у нас в лесничество заезжаешь оплачиваешь и сам выбираешь, ну и рубишь тоже сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помню, у нас тоже было такое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если ты без электричный хулиган - то, мне очень нравиться 210 Шмель, мощно и навсегда!Если с электричеством проблем нет - то дружи с соседями, они за бутылку Соседской -всегда и везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе Sparky TV 4240 230$ (в Украине) гарантия 1 год.работает хорошо, заводится нормально, заливаю бензин 95 плюс масло Штиль, пилил дерево орех толщиной около 60см нормально пилит, масло для цепи заливаю ТАД-17не понравилась контрукция вихлопа, дует в сторону цепи, и когда вихлоп отбивается все в лицо, в штиля вихлоп в лево и вправо от цепи.Рабочий объем двигателя см3 42 Мощность двигателя кВт/Лс 1,7/2,3 Длина шины см 40 Шаг цепи Дюйм 3/8 Ширина ведущего звена мм 1,3 Скорость при холостом ходе мин-1 3100 Скорость при макс. мощности мин-1 12500 Вместимость топливного резервуара см3 400 Вместимость резервуара для масла см3 220 Вес кг 6,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Однозначно электро. Меньше расходников, нет проблем с заводом, меньше вариантов поломок. Совет купить Макита UC3530A или другую модификацию с прямым расположением двигателя. ОЧень надежная пила. При соблюдении нескольких элементарных правил использования гарантирую долгую беспроблемную жизнь инструмента.

Изменено пользователем KLIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если рядом есть розетка и объёмы небольшие = то электро... А в лесу - конечно бензо. Советую Хускварну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В раскладе ТС имело бы смысл купить сабельную электро ножовку. Пригодилось бы для многих других дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму я вашего позволения темку. Я обеими руками за бензиновый вариант, и от погоды не зависишь – и в дождь и в зной, как говорится, и это все таки уже другая категория совсем, более серьезная. Вон кстати в тему, ребята как тестировали пилы

 недавно наткнулся и офигел  :) , за 70 сек распилить 60-см бревно – это нонсенс. Я впечатлился и задарил брату такой хендай на день рождения)) Как испытаем - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак через 3-5 лет постоянного использования интересно будет посмотреть на корейца. Авантюра блин, сервиса развитого нет. А штиль и хускварна чуть ли не на каждом шагу. 

Я бате дарил 5лет назад, менялась только свеча, пользуется постоянно правда не по многу. А вот друг своему бате в деревню покупал тоже хуску (я тогда вместе с ним ездил покупать) лет 8-9 назад, если не больше, ПОСТОЯННОГО использования в деревне (печное отопление и сад)в зтом году первый раз заменен тормоз и поршневая и это за столько лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему товарищу не повезло. Спецом брал хускварну, а пришлось несколько месяцев напрягать сервис. В конце-концов согласились, что цилиндр с заводским браком, и заменили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я впечатлился и задарил брату такой хендай на день рождения)) Как испытаем - отпишусь

Ну что еще не испытывали?  Мне в магазе консультанты так этот штиль втюхивали, хорошо, что сразу не взял на месте. И хуску и хендай смотрел, но пока что то в смятении я. Вроде и переплачивать неохота, и не угадаешь блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ножовку блин.

Чего метаться? Корову покупаешь? Что хоть делать ей планируется? Яблоньку опилить? Если так, то наверное любая из перечисленных внукам достанется...

Если дровишки заготавливать али делянки сводить, то это ужо другая симфония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а эта хендай, что на видосе не подойдет разве для бревен? Хочу отцу на ДР подарить, а то давно мечтает, но сам себе знаю точно не купит. Спрашивал в магазе про эти пилы сказали и гарантия и сервис все у  них есть, вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.