Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
papa_karlo2k

Как максимально эргономично использовать всю площадь 33 квадратов?

Рекомендуемые сообщения

papa_karlo2k

Всем привет!Собираюсь делать капитальнейший ремонт своей однокомнатной (1-й этаж, окна в никуда )))..Пока нахожусь на стадии *ломать, крушить и рвать на части*...но скоро осилю...и настанет пора творить....а с этим пока туго...из того что уже в голове, - разделить комнату на две части...гостиная + спальня (спальня, к сожалению, возле окна, т.к. стена несущая, и переделать в ней проем не представляется возможным :((( )...просмотрел разные варианты деления пространства...не хочется делать камеры предварительного заключения...хочется света...может стекляные перегородки?на пол в комнату думаю ламинат, обои теплые и жизнерадостные...потолок подвесной матовой...с кучей мини-лампочек...в ванной хочется выкинуть саму ванну)))) и поставить на ее место связку = душевая кабина+ стиралка....не хочется делать нечто серое, совковое, пафосное....хочется теплое, уютное, модерновое...но вот не зная всех тонкостей и не обладая способностью формировать в голове окончательные сюжетики как-то сложно все это перенести хотя бы на бумагу, и уж тем более в явь...Буду благодарен любой идее...любому совету...может он и послужит тем недостающим звеном в окончательной картине понимания своих желаний)))кому не интересно, пройдите просто мимо

post-81494-1332850159_thumb.jpg

Изменено пользователем papa_karlo2k@mail.ru

Поделиться сообщением

dere4ka

по своему опыту скажу:- укажите сколько человек живет в квартире с перещетом взрослых и детей- есть ли домашние животные- как часто гости приходят и где их размещают.Больше 3 лет снимал точно такую же квартиру , только с балконом и всегда хотел проем в комнату переместить к кухне, что-бы кровать стала к стене, и в каридоре узкий длинный шкаф.

Поделиться сообщением

papa_karlo2k

домашних животных нет и в ближайшее время не планируется, квартира для молодой пары...гостей на ночь размещать бум несколько раз в год)) а гостям будем всегда рады)

Изменено пользователем papa_karlo2k@mail.ru

Поделиться сообщением

Nordus

Стены из чего сделаны?Варианты:1) Разрезаем прегородкой со стеклянными раздвижными дверями зал. Нижняя часть - гостинная, верхняя - спальня. Думаю, что проем из кухни - даже в плите - можно аккуратно сделать. Декор в спальне - вид на ночной город. Иль лужайку с цветочками.2) Аналогично, только спальня в нижней части зала. Резать стены не нужно, но жрачку носить через прихожую, да и в сортир ночью ходить далеко. Декор в гостинной - вид из окна маленького парижского кафе. :)3) Бредовый вариант, при условии кирпичных стен. Ломаем все, что можно сломать, убираем коммуникации из кухни - переносим их в зал к окну. Из кухни делаем спальню, увеличивая площадь за счет куска ванной. Ванную увеличиваем за счет бывшего коридорчика на кухню. Из новоявленной спальни пробиваем дверной проем в новополучившуюся гостинную - кухню - столовую.Ломать - не строить. :)

post-9673-1332874048_thumb.jpg

post-9673-1332874143_thumb.jpg

post-9673-1332874198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

papa_karlo2k

панельный дом...первый этаж..стена, отделяющая комнату от коридора- несущая...вообще блин в ней ничего менять нельзя...(((

Поделиться сообщением

kvaky

даже без второго проема в стене третий вариант лучше других. тогда правда ванную не увеличишь за счет коридора, а все остальное в силе.жаль что мы свою перепланировку уже сделали, а то его бы рассмотрели

Поделиться сообщением

dere4ka

В условиях 1 этажа часто света и так очень мало. Если сделать перегородку то получатся казематы. Я бы на вашем месте зонировал мебелью. Жалко проем в комнату нельзя ближе к кухне, тогда и кроватку в самый дальний угол.

Поделиться сообщением

Nordus

панельный дом...первый этаж..стена, отделяющая комнату от коридора- несущая...вообще блин в ней ничего менять нельзя...(((

Пристройка, не?

Поделиться сообщением

papa_karlo2k

нет, не пристройка

Поделиться сообщением

Nordus

нет, не пристройка

В том смысле, что может пристройку сварганить? Этакую лоджию - переход из кухни в зал.

Поделиться сообщением

machining

продать. добавить денег.купить другую желательно новостройку минимум двушку. таковым вижу правильный ответ на данную поставленую задачу спустя немного времени после окончания ремонта в такой же квартире. Моя тема есть в разделе "Наши работы"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа