Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проект комнаты

Сообщений в теме: 35

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:28

Итак, проект комнаты(однокомнатная квартира)1) Задумка по расстановке-см.фото1окно,радиатор,потолок,белоепол-светлый паркет(ясень)2) по обоям задумка-см фото 22 стены обои одного цвета2 другие-другогоНа фото 3 видно где что.То есть создаст такой хай тек стиль. где будет стоять ТВ-темные обои. где спальня более светлые..ХОТЯ у меня несветлая сторона...Что скажите?

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 15,66К, Загружен: 330
  • IMG_0129 - Размер 474,31К, Загружен: 226
  • 233 - Размер 6,49К, Загружен: 97

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:50

ИМХО, эти два цвета между собой плохо сочетаются. И темные очень. Будет нужно очень много света. Но на вкус и цвет.., дальше ты знаешь :)
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 23:12

опять же на мой взгляд сочетаются..одна серия обоев-фактура тажеА светлее комната станет засчет:+потолок и пол светлый.+кровать, шкаф- планирую цвет "клен", диван- светлый(хотя сюда можно и яркий рассмотреть..)+в комнате 2 источника света-будет 2 лампы+ дверь венге будет на той стороне где серые обои и этот цвет(венге) аккурат под обои на противоположной стене..получится такая хайтек комната) хороша как спальня, так и для просмотра плазмы.А остальная часть квартиры уже светлая= светлая ванная(салатовая), светлоголубой коридор+кухня.

• b2160 - Размер 38,38К, Загружен: 123
  • b2374 - Размер 94,29К, Загружен: 164

• 0

#4   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:48

Вот какое будет сочетание..либо как вариант коричневые с голубым(2 оттенка)

• 22333 - Размер 68,25К, Загружен: 65
  • 233333 - Размер 42,26К, Загружен: 44
  • 715576_b - Размер 43,93К, Загружен: 52

• 0

#5   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:07

de_l, еще раз хочу поинтересоваться: ты с какой целью задаешь вопросы, на которые сам же и отвечаешь? Или просто потрындеть охота? Это дело, конечно, хорошее (сам не без греха!), но все-же...
Кста, хочу спросить: ты паркетную доску уже постелил? Поделись фотками-то...
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 14:11

ты паркетную доску уже постелил?

alex-bs Ну ты эта, друг, полегче ,понимаю что
de_l тебе не нравится , может нудный немного:), но оскорблять то не надо зачем, столь благородным донам собачится:)
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:15

shatl, и в мыслях не было его обидеть, мамой клянусь! Это у меня просто присказка такая, вроде "парниша"!
de_l, дорогой! подтверди, пожалуйста, что у нас с тобой прекрасные, взаимоуважительные отношения, уже давно, правда? А насчет "нудности", так это первым делом ко мне, знаю это за собой! Просто я за то, чтобы писАть здесь по-делу, и для себя исключений тоже не делаю. А если иногда плоско шучу, то, во-первых, смело посылайте меня на йух, а я заранее прошу прощения у тех, кого нечаянно обидел...
  • 0

#8   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 18:50

не будет тесно при такой расстановке?
  • 0

#9   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:17

de_l, еще раз хочу поинтересоваться: ты с какой целью задаешь вопросы, на которые сам же и отвечаешь? Или просто

Я задаю вопросы, в которых я не уверен. То есть мне необходимо обсуждение для принятия правильного решения.
То что написал basis-я считаю неаргумент про сочетание. Другие мнения с удовольствием рассмотрю

для 18 м2 не думаю, что слишком награмождено..Тем более при покупке мебели постараюсь минимизировать объемы.
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:39

То что написал basis-я считаю неаргумент про сочетание.

Ну, уважаемый, если уж и решил меня вспомнить, то пиши ник правильно. А лучше копируй, чтоб наверняка. А по теме - я потому ИМХО в самом начале и поставил, что это только моё мнение. То что обои одной серии и одной фактуры, это еще не значит что они сочетаются ;) Но конечно это все фигня - главное чтоб тебе нравилось и потом ты не пожалел, ведь именно тебе там жить.
  • 0

#11   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:44

Ну, уважаемый, если уж и решил меня вспомнить, то пиши ник правильно. А лучше копируй, чтоб наверняка. А по теме - я потому ИМХО в самом начале и поставил, что это только моё мнение. То что обои одной серии и одной фактуры, это еще не значит что они сочетаются ;) Но конечно это все фигня - главное чтоб тебе нравилось и потом ты не пожалел, ведь именно тебе там жить.

пардон за basis))) да понятно, что имхо. Я уже тоже склонен к тому, что действительно серые обои не аис с коричневыми.. а вот коричневые+ голубые. тут уже иное сочетание....что-то в этом есть.. Просто тяжело представить как это будет вживую выглядеть..

• 715576_b - Размер 43,93К, Загружен: 18

• 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:28

Ты будешь смеяться, но мне и этот вариант не нравится :) В этих парах меня как раз коричневый цвет больше всего смущает. В такой комнате, да еще вдали от окна, даже днем без света будет темно (хотя может ты именно этого добиваешься?). А вот серый с голубым... Может даже и ничего получится.
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 00:06

для 18 м2 не думаю, что слишком награмождено..Тем более при покупке мебели постараюсь минимизировать объемы.

Нарисуйте всё в масштабе и себя тоже туда (в комнату) засуньте, увидите, что Инженегр-строитель был прав. Вы же из одной небольшой (18кв.м) делаете две крохотные (9кв.м) и говорите, что места хватит. Да у вас только одна кровать пол комнаты сожрёт.
А серый цвет относится к инертным цветам (мыло) и поэтому подходит ко всем остальным. Нужно только оттенок подобрать, так же впрочем дело обстоит и с коричневым (шоколадным), я имею ввиду оттенок.
  • 0

#14   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:59

Нарисуйте всё в масштабе и себя тоже туда (в комнату) засуньте, увидите, что Инженегр-строитель был прав. Вы же из одной небольшой (18кв.м) делаете две крохотные (6кв.м) и говорите, что места хватит. Да у вас только одна кровать пол комнаты сожрёт.
А серый цвет относится к инертным цветам (мыло) и поэтому подходит ко всем остальным. Нужно только оттенок подобрать, так же впрочем дело обстоит и с коричневым (шоколадным), я имею ввиду оттенок.

пардоньте, но 18 м2:
10-12 м2 для отдыха(под дом. кинотеатр)
6-8 м2 для спальни.

В программе выполнить не могу-не умею. Визуально представил-вроде все норм получается..
  • 0

#15   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:19

знакомые делают ремонт и тоже разделяют комнату на две половины с кроватью и диваном. Схема аналогичная задумке de_lа. Конечно дело вкуса, но ИМХО из однушки делать спальню и гостиную не нужно - будет тесно как не обыграй цветовыми решениями.. зы. мне тоже хочется кровать, но я отказался от этой идеи. ЗаАто будет к чему стремиться в дальнейшем (в плане расширения жилья).de_l, обдумай и лучше прорисуй в масштабе (трехмерка) свою планировку. Плюс к тому из подручных средств хотя бы на полу раздели комнату перегородкой, "поставь" кровать, диван, столик, пальму..
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:51

Даже рисовать ничего не надо, особенно если не умеешь. Тупо газет в размер мебели по полу разложил - типа это кровать, это шкаф, это перегородка и так далее. Все сразу станет ясно.
  • 0

#17   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:26

знакомые делают ремонт и тоже разделяют комнату на две половины с кроватью и диваном. Схема аналогичная задумке de_lа. Конечно дело вкуса, но ИМХО из однушки делать спальню и гостиную не нужно - будет тесно как не обыграй цветовыми решениями.. зы. мне тоже хочется кровать, но я отказался от этой идеи. ЗаАто будет к чему стремиться в дальнейшем (в плане расширения жилья). de_l, обдумай и лучше прорисуй в масштабе (трехмерка) свою планировку. Плюс к тому из подручных средств хотя бы на полу раздели комнату перегородкой, "поставь" кровать, диван, столик, пальму..

Спасибо, учту. По поводу рзделения комнаты-не совсем понял. На рисунке 1 в первом посте- книжный стеллаж является перегородкой, разделяющей спальню и чиллаут( :D )

Даже рисовать ничего не надо, особенно если не умеешь. Тупо газет в размер мебели по полу разложил - типа это кровать, это шкаф, это перегородка и так далее. Все сразу станет ясно.

Так и было сделано. В плане расстановке мебели-особо корректив вносить не хочу. А подбирать под замысел мебель-это дело вторичное. Главное цветовые решения..Вот они меня больше всего интересуют..
  • 0

#18   SeverMaster

SeverMaster
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:50

Планировка отличная, только книжный стеллаж, должен быть 2х сторонний-прозрачный. К сожалению я неуловил, к какой половой группе относится хозяин комнаты, Мэ или Жо?Для выбора цветовой гаммы это крайне важно.
  • 0

#19   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:45

Планировка отличная, только книжный стеллаж, должен быть 2х сторонний-прозрачный. К сожалению я неуловил, к какой половой группе относится хозяин комнаты, Мэ или Жо? Для выбора цветовой гаммы это крайне важно.

М) молодое М.холостяцкое М) про книжный стедллаж: именно 2сторонний я и буду присматривать, чтобы был доступ, как со стороны кровати, так и со стороны дивана.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:05

именно 2сторонний я и буду присматривать, чтобы был доступ, как со стороны кровати, так и со стороны дивана.

Интересно о каком доступе идёт речь, если с одной стороны диван, а с другой кровать. Чтобы доступ был, нужно с обеих сторон по 60 см (минимум), а это 1,2 метра пространства сожрёт. Вот и считайте: 2м (кровать)+0,3-0,4см (полка)+1,2м (пространство)+0,8м (дверь)+0,1 (батарея)+ 0,1 (отступ от проёма) = 4,5 - 4,6 метра. Длина комнаты около 5,7метра. На диван останется только 1,1-1,2 метра. Вряд ли такой диван существует в природе или он называется как то по другому. Можно конечно перегородку (стеллаж) поставить вплотную к кровати и к дивану, но тогда о доступе к нему не может идти речь. Выход: Переставить диван в противоположный угол, поменять местами с телевизором. Будет проход в "спальню" удобнее.
  • 0

#21   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:16

Интересно о каком доступе идёт речь, если с одной стороны диван, а с другой кровать. Чтобы доступ был, нужно с обеих сторон по 60 см (минимум), а это 1,2 метра пространства сожрёт. Вот и считайте: 2м (кровать)+0,3-0,4см (полка)+1,2м (пространство)+0,8м (дверь)+0,1 (батарея)+ 0,1 (отступ от проёма) = 4,5 - 4,6 метра. Длина комнаты около 5,7метра. На диван останется только 1,1-1,2 метра. Вряд ли такой диван существует в природе или он называется как то по другому. Можно конечно перегородку (стеллаж) поставить вплотную к кровати и к дивану, но тогда о доступе к нему не может идти речь.

между стеллажом книг("полка") и диваном пространства не будет. диван и кровать будут подбираться "низкие" 60-70см(а то и ещё меньше!) в высоту. часть полок будет прикрыта и доступ к ним будет ненужен, поскольку там планируются содержаться вещи, которые нужны раз в год и реже. Все что выше дивана/кровати будет использоваться под книги и мелкие вещи. Высота перегородки/стелажа планирую 120-130см, то есть 60-70см полок свободного доступа
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:21

Высота перегородки/стелажа планирую 120-130см, то есть 60-70см полок свободного доступа

Доставать со стеллажа будете, стоя на кровати или на диване? Я вам ещё в самом начале предлагал сделать полку - стеллаж, с встроенным в неё вращающимся телевизором. Предлагаю ещё раз (последний) :D
  • 0

#23   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:35

Главное цветовые решения..Вот они меня больше всего интересуют..

ИМХО. Коричневый с голубым хорошо смотрится на джемперах молодых и неженатых, а комната.... Подумай еще раз. Ведь чуть не угадаешь с оттенком и получится полная .... Не забывай, что при разном освещении цвет обоев тоже меняется.
  • 0

#24   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:43

Доставать со стеллажа будете, стоя на кровати или на диване? Я вам ещё в самом начале предлагал сделать полку - стеллаж, с встроенным в неё вращающимся телевизором. Предлагаю ещё раз (последний) :D

этот вариант не рассматривается. План такой. Обсуждается другое. ps в стеллаже будут книги. Буду доставать с дивана.Будет тяжело.Но я справляюсь...
  • 0

#25   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:08

Поскольку к de_l'у обращаться уже бесполезно, обращаюсь к тебе, fomins: давай оставим его в покое своими советами! Все равно он им не следует (я тут не поленился, перечитал все его посты...). Пусть хоть ЧТО-НИБУДЬ сделает, ведь с мая м-ца мозги е...т! А где хоть ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат? Между прочим, в первом своем посте он объявил о своих планах сделать ремонт за это лето и 200 т.р. А теперь уже покраска батарей сдвигается на НГ! Может, стОит FugenFьhrer'у его себе в помошники взять, батареи красить? Боюсь, правда, 8 секций он будет красить не день, а месяц, зато, глядишь и FugenFьhrer охолонет немного в своем участии...
P.S. Впрочем, вам решать, ребята! я свой ремонт сделал, не задав НИ ОДНОГО вопоса на этом Форуме! Только ЧИТАЛ и ДУМАЛ...
  • 0

#26   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:42

Поскольку к de_l'у обращаться уже бесполезно, обращаюсь к тебе, fomins: давай оставим его в покое своими советами! Все равно он им не следует (я тут не поленился, перечитал все его посты...). Пусть хоть ЧТО-НИБУДЬ сделает, ведь с мая м-ца мозги е...т! А где хоть ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат? Между прочим, в первом своем посте он объявил о своих планах сделать ремонт за это лето и 200 т.р. А теперь уже покраска батарей сдвигается на НГ! Может, стОит FugenFьhrer'у его себе в помошники взять, батареи красить? Боюсь, правда, 8 секций он будет красить не день, а месяц, зато, глядишь и FugenFьhrer охолонет немного в своем участии...
P.S. Впрочем, вам решать, ребята! я свой ремонт сделал, не задав НИ ОДНОГО вопоса на этом Форуме! Только ЧИТАЛ и ДУМАЛ...

Вы гений. Раз не задали ни одного вопроса, то Вам на форум мастеров. Вы возвысились. Вы молодец.
Вы делали его 3 года и вложили миллион. Если мне память не изменяет. Я делаю 4й месяц и по затратам ненамного превышаю изначальный бюджет.

Убедительная просьба не писать в мои темы, поскольку 2 темы подряд-кроме откровенного флуда я не наблюдаю.
  • 0

#27   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:27

Иваныч, ну чего ты до него докопался? Он и не обязан все советы слушать. А по поводу вопросов и результата - я вон тоже чувствую своими вопросами народ, не скажем утомил, а ничего полностью готового пока не выложил. Тут вообще много таких кто спрашивать спрашивает, а результатом не делится. Да и попробуй поделись, ты же первый хаять начнешь :D
По теме: de_l, а с цветом мебели уже окончательно определился? Может стоит выбрать цвет венге, как и дверь? А то уж очень много разных цветов в одном помещении получится. Это уже не хай тек получится, а даже не знаю как назвать :)
  • 0

#28   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:06

Иваныч, ну чего ты до него докопался? Он и не обязан все советы слушать. А по поводу вопросов и результата - я вон тоже чувствую своими вопросами народ, не скажем утомил, а ничего полностью готового пока не выложил. Тут вообще много таких кто спрашивать спрашивает, а результатом не делится. Да и попробуй поделись, ты же первый хаять начнешь :D
По теме: de_l, а с цветом мебели уже окончательно определился? Может стоит выбрать цвет венге, как и дверь? А то уж очень много разных цветов в одном помещении получится. Это уже не хай тек получится, а даже не знаю как назвать :)

Вообщем, что у меня получается 3 двери-цвет венге, шкаф купе в коридоре профиля под венге. В комнате из венге будет книжный стеллаж.
То есть цель какая в комнате:
2 стены темные(коричневые)
2 стены голубого цвета

Все, что будет вдоль темной стены-цвет клен
Все, что будет вдоль голубой стены- более темного(за искл. кровати-клен). В том числе дверь(венге).
Выделять комнату будет в первую очередь диван-цвет неподобран, но будет контрастным и ярким.
Понимаю, что все размыто, но для того и создал тему, чтобы обсудить. И я прислушиваюсь ко Всем мнениям. Но пока придерживаюсь своей версии, однако считаю, что она нуждается в корректировки,пока только не знаю в какой..

ps результат будет под НГ: подробный фотоотчет. Промежуточный этап будет включен в этот отчет для особо жаждущих, как alex-bs/
  • 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:41

img_001 - Размер 292,08К, Загружен: 215 img_002 - Размер 353,94К, Загружен: 215 img_003 - Размер 215,94К, Загружен: 177
  • 0

#30   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:02

img_001 - Размер 292,08К, Загружен: 215 img_002 - Размер 353,94К, Загружен: 215 img_003 - Размер 215,94К, Загружен: 177

Офигительно!!!! Алеф, как всегда, круто!!! Без коричневой стеночки очень даже симпатично!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru