zxzx

требуется помощь

В теме 7 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, можно ли заштукатурить(выровнять) вот такой участок стены, если да то как . Зарание благодарен!

post-81498-1332909843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

да можноно по толщине там вроде бы ещё лист гкл влезет и может не один а так грунтуем и ротбандом, гипсвэлом, волмой, любой гипсовой штукатуркой выравниваем правилом прямо по стене

0

Поделиться сообщением

толщина со стороны арки 8мм , а со стороны стены 4 мм., так что думаю ещё лист гкл неполучится закрепить.А можно ли ещё для надежности по периметру гипсокартона навкручивать саморезов и соединить их тонкой проволокой между собой или это будет лишним. И ещё как такая штукатурка будет даржаться при нанесении её на пену и на дерево.

Изменено пользователем zxzx
0

Поделиться сообщением

Не перепутали мм. с см.? Там где деревянная рейка на взгляд очень солидная толщина. Лишнюю пену надо вырезать, по углу сквозь пену в жесткое основание накрутить саморезов, в дерево тоже саморезы или гвозди. Грунтовать как следует. По углу закрепить вертикальную рейку или правило и протянуть плоскость гипсовой штукатуркой. После высыхания проклеить периметр стыка армирующей лентой и зашпаклевать.

0

Поделиться сообщением

Нет не перепутал мм . Сходил в магазин купил грунтовки "бетонКонтакт" и штукатурки "волма"эконом буду пробовать.а обязательно рейку посередине крепить, а то долго искать такой толщины(5мм) надо будет. И ещё, проволоку между саморезами надо или нет? (поможет усилть крепление)

Изменено пользователем zxzx
0

Поделиться сообщением

Рейку или правило не по середине, а по углу для удобства. Вы когда нанесете штукатурку, ее надо будет правилом разровнять, "протянуть", опираясь на стену и на угловую рейку. Но можно правило вести и просто по стене если она ровная. Если толщина действительно 5 мм., то никакой проволоки плести не надо.post-58400-1332935082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня загрунтовал. Послезавтра выходной будет, буду пробовать штукатурить(надеюсь ничего не высыпится), так как не разу этим не занимался. Но думаю несколько саморезов всётаки по всей площади повкручиваю дл надежности)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует