Sano

AutoCAD 2006

В теме 39 сообщений

надо с помощью этой проги распечатать чертежики в реальном размере, в самой проге печать идет на а4 чертеж чуть большенадобы чтоб отпечатала на нескольких листочках, сами листки склею в проге не разбираюсь не фига, установил только ради того что распечатать выкройку как сделать ?

0

Поделиться сообщением

За печать через Автокад не знаю, не работал так подробно с ним. Можно сохранить чертёж в каком-нибудь популярном графическом формате и распечатать, используя возможности принтера. Мой принтер умеет и втискивать картинку в заданный размер, и по нескольким листам распределять.

0

Поделиться сообщением

Можно сохранить чертёж в каком-нибудь популярном графическом формате

он сохраняет в своих форматх, тож думал про джпеге
0

Поделиться сообщением

Сашь завтра узнаю - мои все в нём работают, а так выбираешь печать - там есть кнопка маштаб, вот в нём и выбираешь 1:1 и печатаешь, но это по памяти я сам с 2007 его не трогал

0

Поделиться сообщением

тока нашел эту 1к1 вот и думал получится или не фига :)

0

Поделиться сообщением

если в маштабе нарисовано то точно получится если нет то придёться подбиратькстати точно есть вписать в формат а1-а5

0

Поделиться сообщением

в масштабе нарисовано для станков лазерной резки, я хотел просто лобзиком попробовать , принтер больше а4 не печатаетмне не надо вписывать мне надо как он есть

0

Поделиться сообщением

Саня, печатаешь в А4, затем пантографом переводишь в нужный масштаб. :D

0

Поделиться сообщением

да, круто

0

Поделиться сообщением

если не выходит и до завтра терпит - подожди я часов в 11 буду на месте , вот и спрошу

0

Поделиться сообщением

я пока не спешу

0

Поделиться сообщением

он сохраняет в своих форматх, тож думал про джпеге

Запросто в джипеге сохраняет.Файл - печать - имя плоттера - PublisToWeb JPG.pn3 (File - Print - Name - PublisToWeb JPG.pn3), далее как обычно. Получаешь свой чертеж в джипеге.

тока нашел эту 1к1 вот и думал получится или не фига :)

Не получится :P В настройках принтера укажи размеры бумаги А4 (210*297 мм) и укажи поля по периметру 0. По умолчанию поля по периметру какие-то есть, у каждого принтера свои, и в итоге начерченный в рамке A4 эскиз вписывается не в натуральный размер А4, а в А4 минус поля, и распечатка получается на несколько процентов меньше.При этом ставь масштаб либо 1:1, либо ставь галочку "Вписать" ("Fit to paper")/Я в таких случаях для проверки рисую линию 200 мм и на распечатке меряю ее линейкой.Если не получится сделать ровно один в один по тому, что я написал - громко паникуй, чтобы я услышал, я завтра в он-лайне проверю, где наврал (сейчас автокада под рукой нет)
0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

спасибо

0

Поделиться сообщением

Уже получилось или это аванс?

0

Поделиться сообщением

пока аванс отработай :D вот есть у меня чертеж как нажатием кнопки узнать сколько погонных метров, см., по контуру ? возможно отдам в лазерную резку, там берут за погонаж

0

Поделиться сообщением

Для этого контур надо обвести полилинией (polyline кажется), то есть контур должен быть не собран из отрезков и дуг, а быть одной длинной линией. Если обведешь полилинией - то выделяй ее мышкой, заходи в свойства (у меня это настроено отдельным окошком, оно мне часто нужно, его можно вызвать через CTRL+1 или из меню Tools - Properties), и там ищи "Длина" или "Lenght".Если полилинией не сможешь обвести - придется в столбик складывать длину каждого отрезка и каждой дуги [type]. Длину отрезка и дуги можно померить соответствующей кнопкой из раздела "Размеры" (Dimension), а можно точно так же выделить и посмотреть в "Свойствах"

0

Поделиться сообщением

макс у меня русская версия если чтовручную выбирать ты наверное издеваешься, там загибуль хватаетя беру выделить всё, всё и выделятся, теперь бы узнать длину всех отрезков

0

Поделиться сообщением

Не, Саш, так не прокатит. Выберешь все - и в "Свойствах" в разделе "Длина" будет написано что-то вроде "Различные". Либо обводить полилинией, либо вручную суммировать.Перешли мне этот файл, если там не "Тайная вечеря" - то мне быстрее будет обвести, чем объяснять :)

0

Поделиться сообщением

лови только в асю зайди или скайп

0

Поделиться сообщением

Кинь на alice.tracy@gmail.com, а то я уже спать и все равно автокад у меня будет только завтра :)

0

Поделиться сообщением

у меня было специальное приложение для определения длинны реза, она и входы считала и время на вход , завтра смогу у ребят на резке спросить как они считают, кинь на dimp@kaluga.ru

0

Поделиться сообщением

хорошотолько позвонил, режут лазером, но кадом они не пользуются, т.к. дизайнеры, им в формате corel подавай , новая проблема из када в корел перевестил, в самом каде не нашел чтоб так сохранить

0

Поделиться сообщением

есть в нем точно - мы большинство конвектировали

0

Поделиться сообщением

Как в корел запихнуть - не знаю. Через "экспорт файлов" можно забубенить в EPS, SAT или DGN, а вот в CRD - вроде нету такого напрямую.Саш, я вспомнил один гениально простой способ сделать полилинию без долгой и нудной обводки, щас времени нет на долгие мемуары, вечером твои файлы "обведу" и на всякий случай тут распишу, как это сделать быстро и легко. Тебе же до вечера терпит поди?

0

Поделиться сообщением

не в экспорте, не в сохранить как , нету корела, и после конвертации размеры то хоть сохраняются а деталь уменьшит во будет смеху :)

Тебе же до вечера терпит поди?

терпит то терпит , я тут отхожу от шокена, мне за резку 6мм фанерки предварительно объявили 120руб за 1п\м и это наверняка не окончательная суммаи посмотрел по инету за такую сумму режут железо 3-6мм толщины я подозреваю что у меня там метров 10будет, тогда будет лучше лобзиком и фрезером самому вырезать :)
0

Поделиться сообщением

Да, в первой картинке только длинный периметр уже за 10 метров перевалил, не считая окошек внутри.Только у тебя там размеры стоят в чем, в см или в мм? Как бы не получил ты рисунок в масштабе 1:10 :)

0

Поделиться сообщением

Макс ты чёёёё, на 1картинке, файл SYS4TLOC04.dwg длинна линий без врезки 134 см где то, она (деталь) в габарите 25,5 на 14,5 Сань на производство ближе к 5 поеду, а в корел тебе перевели

0

Поделиться сообщением

Дим, вот ни слова смысла не понял, без запятых вообще теряю способность воспринимать инфу :)

0

Поделиться сообщением

ну специально для тебя :) Макс если писать с знаками, да ещё думая что пишешь, время тратится в 3 раза больше [type]

0

Поделиться сообщением

офф.

Макс если писать с знаками, да ещё думая что пишешь, время тратится в 3 раза больше [type]

Дим, а если читать без знаков препинания, да ещё то что ты написал не думая, время тратится в 10 раз больше :P Это не в твой именно огород булыжник, так, раз уж вы об этом заговорили, вырвалось :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует