Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

AutoCAD 2006

Рекомендуемые сообщения

Sano

надо с помощью этой проги распечатать чертежики в реальном размере, в самой проге печать идет на а4 чертеж чуть большенадобы чтоб отпечатала на нескольких листочках, сами листки склею в проге не разбираюсь не фига, установил только ради того что распечатать выкройку как сделать ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

За печать через Автокад не знаю, не работал так подробно с ним. Можно сохранить чертёж в каком-нибудь популярном графическом формате и распечатать, используя возможности принтера. Мой принтер умеет и втискивать картинку в заданный размер, и по нескольким листам распределять.

Поделиться сообщением

Sano

Можно сохранить чертёж в каком-нибудь популярном графическом формате

он сохраняет в своих форматх, тож думал про джпеге

Поделиться сообщением

dimp

Сашь завтра узнаю - мои все в нём работают, а так выбираешь печать - там есть кнопка маштаб, вот в нём и выбираешь 1:1 и печатаешь, но это по памяти я сам с 2007 его не трогал

Поделиться сообщением

Sano

тока нашел эту 1к1 вот и думал получится или не фига :)

Поделиться сообщением

dimp

если в маштабе нарисовано то точно получится если нет то придёться подбиратькстати точно есть вписать в формат а1-а5

Поделиться сообщением

Sano

в масштабе нарисовано для станков лазерной резки, я хотел просто лобзиком попробовать , принтер больше а4 не печатаетмне не надо вписывать мне надо как он есть

Поделиться сообщением

FugenFührer

Саня, печатаешь в А4, затем пантографом переводишь в нужный масштаб. :D

Поделиться сообщением

Sano

да, круто

Поделиться сообщением

dimp

если не выходит и до завтра терпит - подожди я часов в 11 буду на месте , вот и спрошу

Поделиться сообщением

Sano

я пока не спешу

Поделиться сообщением

Alice Tracy

он сохраняет в своих форматх, тож думал про джпеге

Запросто в джипеге сохраняет.Файл - печать - имя плоттера - PublisToWeb JPG.pn3 (File - Print - Name - PublisToWeb JPG.pn3), далее как обычно. Получаешь свой чертеж в джипеге.

тока нашел эту 1к1 вот и думал получится или не фига :)

Не получится :P В настройках принтера укажи размеры бумаги А4 (210*297 мм) и укажи поля по периметру 0. По умолчанию поля по периметру какие-то есть, у каждого принтера свои, и в итоге начерченный в рамке A4 эскиз вписывается не в натуральный размер А4, а в А4 минус поля, и распечатка получается на несколько процентов меньше.При этом ставь масштаб либо 1:1, либо ставь галочку "Вписать" ("Fit to paper")/Я в таких случаях для проверки рисую линию 200 мм и на распечатке меряю ее линейкой.Если не получится сделать ровно один в один по тому, что я написал - громко паникуй, чтобы я услышал, я завтра в он-лайне проверю, где наврал (сейчас автокада под рукой нет)

Поделиться сообщением

Sano

Alice Tracy

спасибо

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Уже получилось или это аванс?

Поделиться сообщением

Sano

пока аванс отработай :D вот есть у меня чертеж как нажатием кнопки узнать сколько погонных метров, см., по контуру ? возможно отдам в лазерную резку, там берут за погонаж

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Для этого контур надо обвести полилинией (polyline кажется), то есть контур должен быть не собран из отрезков и дуг, а быть одной длинной линией. Если обведешь полилинией - то выделяй ее мышкой, заходи в свойства (у меня это настроено отдельным окошком, оно мне часто нужно, его можно вызвать через CTRL+1 или из меню Tools - Properties), и там ищи "Длина" или "Lenght".Если полилинией не сможешь обвести - придется в столбик складывать длину каждого отрезка и каждой дуги [type]. Длину отрезка и дуги можно померить соответствующей кнопкой из раздела "Размеры" (Dimension), а можно точно так же выделить и посмотреть в "Свойствах"

Поделиться сообщением

Sano

макс у меня русская версия если чтовручную выбирать ты наверное издеваешься, там загибуль хватаетя беру выделить всё, всё и выделятся, теперь бы узнать длину всех отрезков

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не, Саш, так не прокатит. Выберешь все - и в "Свойствах" в разделе "Длина" будет написано что-то вроде "Различные". Либо обводить полилинией, либо вручную суммировать.Перешли мне этот файл, если там не "Тайная вечеря" - то мне быстрее будет обвести, чем объяснять :)

Поделиться сообщением

Sano

лови только в асю зайди или скайп

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кинь на alice.tracy@gmail.com, а то я уже спать и все равно автокад у меня будет только завтра :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации