Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок под покраску

Сообщений в теме: 9

#1   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:49

Потолки изначально были побелены известью. Дом панельный, 24 года. Счистили всю побелку до бетона. Хочется покрасить водоэмульсионкой.Какие действия дальше? Можно самостоятельно сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:23

https://homemasters....-sten/?p=218804

Та же тема,честно говоря не хочется писать об одном и том же по нескольку раз в день,поискав ответы в похожих темах вы надёте более чем достаточно информации на все свои вопросы,если возникнут дополнительные,не проблема,люди подскажут,а пока вам есть что изучать.

• 0

#3   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:51

Да, эту тему я уже прочитала перед тем, как вопрос задать. Но там новостройка, я думаю, что подход немного отличается. Наши стены давно осели, если трещины, так уже видно где. Потолок был зашпатлеван (не знаю как правильно: зашпатлеван или зашпаклеван?) и побелен. Вот я и думаю, может, тоже просто шпатлевочкой финишной пройтись несколько раз и хватит. Плита хорошая, ровная. В одном месте есть едва заметная трещинка. Вот в другой комнате стык двух плит, хоть и ровно плиты лежат, но стык все равно придется заделывать. А тут одна плита на всю комнату. Муж вообще говорит, не надо ничего делать, давай по бетону покрасим.По углам думаю приклеить потолочный плинтус под покраску.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:56

Я могу вам человека из Самары порекомендовать,он знает что делать,он начитаный. :) Если всё действительно ровно,и шпаклёвка держится нормально,то можно обойтись и мелкой шпаклёвкой,но я бы проверил плоскость потолка,хотя бы по периметру,чтобы галтель приклеилась вплотную,без зазоров к потолку.
  • 0

#5   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:07

Sprayer, спасибо. Плоскость, конечно, проверю, еще раз внимательно все осмотрю. Завтра пройдусь еще раз по потолку, зачищу все как следует. У меня есть ведерко шпаклевки Текс на латексной основе. Подойдет?Контакты бросьте в личку, пожалуйста, вдруг понадобится консультация или помощь. Хорошо, когда есть человек, которому можно доверять. Еще раз спасибо
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:43

Про Тэкс не скажу,нет его у нас,не пробовал.
  • 0

#7   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:58

Следующий вопрос:если в некоторых местах останется немного старой побелки (ну никак не счищается), можно по ней шпаклевать? Или все же драить до победы?
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Апрель 2012 - 22:37

Увлажнённая побелка слазит на ура,лучше счистить,так как обычно нанесённая на эти места шпаклёвка,полюбому её размочит,и сей участок может отвалится.
  • 0

#9   Ольга

Ольга
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:15

Подскажите: я шпаклюю первый раз, затем зачищаю шкурочкой и шпаклюю второй раз. Вопрос - после зачистки перед второй шпаклевкой нужно как-то обеспыливать потолок? Может, снова грунтовкой пройтись? Или хватит пылесоса?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:10

Пропылесосить было бы хорошо,но можно и грунтануть,хуже не будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru