Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lizaveta

Чем шпаклевать?

Рекомендуемые сообщения

lizaveta

есть такой "бутерброд": пеноплекс, клей, сетка, клей. Все это внутри помещения. Вопрос - штукатурить? или шпаклевать сразу? и какими смесями?

Это кухня. стены готовятся под покраску. Красить будем сразу по шпаклевке, без поклейки обоев

По шпаклевкам читала много - так поняла, что лучше акриловую брать. Так ли это. Еще слышала что хороши турецкие шпатлевки, но в интернетах о них ничего конкретного не нашла. Помогите пожалуйста с выбором материалов. Красить, кстати, будем краской Dulux Realife Kitchen Matt

Поделиться сообщением

Sano

Вопрос - штукатурить? или шпаклевать сразу?

ответный вопрос какого качества сейчас поверхность в плане геометрии дефектов и прочего

Поделиться сообщением

lizaveta
Sano, спасибо что откликнулись. Поверхность геометрически ровная, но с шероховатостями, бугорками от шпателя... не знаю как объяснить)

Поделиться сообщением

Sano

тогда шпатлеватьгрунтовка , сначало стартовая шпаклевка до доведения поверхности до кондиции, после уже финишная шпаклевка подготовка под покраску

Поделиться сообщением

lizaveta
Sano, а можно подробнее - акриловая, латексная или еще какая нибудь? а еще лучше, если с названиями))

Поделиться сообщением

lizaveta
Sano, вплотную подошли к шпаклевке - завтра начнем. шитроком можно?

Поделиться сообщением

Sano

шитроком можно?

шитроком можно, шитрок для финишной шпатлевки поверхности под покраску

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Уважаемые мастера,скажите пожалуйста,у меня на исходе латексная готовая шпаклевка и мне ее не хватает,но есть целая банка готовой акриловой шпаклевки-не будет ли у них конфликта между ними?Неохота чтобы она оставалась

Поделиться сообщением

Sano

самое лучше тогда это разделить поверхности каждую мазать разной шпаклевкой

Поделиться сообщением

Алексей 1975

Спасибо,Сано,я уже определился-она оказавлась больше для наружного шпаклевания и застывает быстро,я ее на балкон пустил на потолок.Пусть там ей будет место

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа