Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vladik84

Теплоизоляция балкона

Рекомендуемые сообщения

vladik84

Приветствую мастеров и мастериц. Вот хочу рассказать свою историю. Затеял я у себя в двушке, ремонт на балконе. Решил балкон переделать в оранжерею для цветов моей жены. Балкончик не большой сами понимаете, вставил стеклопакеты, и встал вопрос за отделкой, так как места не много, а утеплитель типа пенопласт украл бы пространство, решил опробовать панели рпг от руспанель панели рпг от руспанель. Хочу сказать что укладывать эти панели было мне как не профессионалу не сложно, и быстро, в общем утеплил я балкон сам за выходные + так как панели ровные то и стены вышли идеально ровно. Тепло держат хорошо, панели покрасил, и соорудил из них полочки и ниши для цветов, и всё оранжерея готова. Жена довольна, да и я тоже. Так что советую, не заморачиваться а прибегнуть к современному способу…)))

Поделиться сообщением

Bagis

Можно увидеть фото Вашего балкона? А то тут уже пару раз всплывали подобные рекламисты :)

Поделиться сообщением

vladik84

есть только одно фото, потом сделаю ещё:post-81717-1334772446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

melden

А можно фото процесса ремонта?

Поделиться сообщением

olejonok

Интересно, одну зиму перезимовал балкон?

Поделиться сообщением

shatl

Балкончик не большой сами понимаете

Темните...;) Судя по фото это довольно таки приличное по площади помещение очень похоже на лоджию...Или наружняя стена (несущая) пренесена внутрь, хотя врядли, глупость. Уж больно "небольшой балкончик" в реале большой и наружняя стена (балкона) толстенная и отопление перенесли туда, чего делать низя никак. Колитесь!

Поделиться сообщением

volkodav

соорудил из них полочки и ниши для цветов

Тоже отсутствуют :) Все таки похоже реклама.

решил опробовать панели рпг от руспанель панели рпг от руспанель.

Типа опечатка, на самом деле "25-й кадр" :)

Поделиться сообщением

Bagis

volkodav, пока подождём :) Вдруг правда. Ведь должен же найтись хоть один чел, кто реально с этими панелями работал.

Повтор и меня напряг :)

Поделиться сообщением

volkodav

Давно ждем :( А я вот реально хочу опробовать их в деле.

Поделиться сообщением

Bagis

Так, блин, кто ж мешает?! Ладно у нас этого не найти, но ведь у Вас, поди, завались! Так что не тяните - пробуйте! Глядишь, после Ваших комментариев, и я кусок эппс сеткой с клеем обмажу, потолок в ванной заделаю :)

Поделиться сообщением

ischerbak

Сдается мне джельтельмены , это была комедия. Из к/ф Человек с бульвара Капуцинов.

Поделиться сообщением

это была комедия.

переходящая в фарс:)

Поделиться сообщением

volkodav

и я кусок эппс сеткой с клеем обмажу, потолок в ванной заделаю :)

Кто-то, помнится, обещал поэкспериментировать.

Поделиться сообщением

Bagis

Так я и не отказываюсь. Вот только меня пока дождёшься... :)

Поделиться сообщением

shatl

В леруях давеча видел оное диво (там из ентого матерьЯлу цельный санузел сделан был , ажно со столешницей под ракОвину), но не сдешнего брЕнду (чьих рук диво сие будет уже не вспомню) только вот просят за неё многовато для безмятежных экспериментов.

Поделиться сообщением

Bagis

не сдешнего брЕнду

Наверное wedi. Суть та же.

Поделиться сообщением

volkodav

ажно со столешницей под ракОвину

Мозаикой обложено? Вот тоже так хочу...

Поделиться сообщением

shatl

Нет серо было , только стены и отверстия под комуникации (типа показать как всё просто и чинно) , это было две недели назад может сейчас ужО и глаз не оторвать от Ыхней красоты :)

Поделиться сообщением

yop-25

"Балкончик не большой сами понимаете........" :xixi: :xixi: ЦИРК

Поделиться сообщением

Manul

Стоимость всего нашего проекта по утеплению лоджии составила 100000 руб.

Бюджетненько... Это доступно каждому  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 41 ответ
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов