Bagis

Потайные двери

В теме 19 сообщений

Набрёл на подборку интересных фотографий. Вот часть из них -

post-15106-1335018254_thumb.jpgpost-15106-1335018259_thumb.jpgpost-15106-1335018264_thumb.jpgpost-15106-1335018269_thumb.jpgpost-15106-1335018274_thumb.jpg

Идея мне очень понравилась. А учитывая, то что у меня есть пара помещений куда можно было бы сделать подобные двери, стало интересно может кто-то сам делал что-то подобное? Что там за фурнитура используется? Какие-то специальные петли? Вообще какие мысли на этот счёт? Короче, давайте это обсудим.

0

Поделиться сообщением

учитывая, то что у меня есть пара помещений куда можно было бы сделать подобные двери

Находка в особняке Нарышкиных вдохновила? :)

кто-то сам делал что-то подобное? Что там за фурнитура используется? Какие-то специальные петли?

Все сантехнические лючки это те же потайные двери. А петли на всех картинках разные используются.
0

Поделиться сообщением

Не, не Нарышкины, мне и прятать то, пока, нечего :rolleyes:  Просто есть кладовка, дверь в которую очень прикольно было бы спрятать. Про сантехлючки уже тоже подумал. Надо глянуть что у нас продаётся.

А петли на всех картинках разные используются

А какие именно не подскажите?

0

Поделиться сообщением

Мы ставили нечто подобное по смыслу - дверь в щитовую, сделанную в виде большого, в полный рост, зеркала в раме.Ну или сделать что-то вроде тех механизмов, которые используются в сантехнических люках-невидимках.

0

Поделиться сообщением

какие именно не подскажите?

На 1 и 4 карточные петли разной конструкции, на 2 рояльная скорее всего, но при таких петлях единое условие - дверь открывается внутрь, а снаружи декорируется накладками, что делает проем незаметным.3 и 5 интереснее. На 3 похоже сдвижной механизм как на лючках, а на 5 штыревые петли .
0

Поделиться сообщением

Мы дверь-зеркало на даче сделали, она ведет на втором этаже туда, где скос крыши. Не столько потайная, сколько декоративная

0

Поделиться сообщением

А фото и подробности можно? Что за фурнитуру использовали, хитрости какие и т.д, и т.п

0

Поделиться сообщением

мне эта идея ой как понравилась,действительно,даже если прятать нечего,просто интересный вариант,чтобы разнообразить интерьер.А какая фурнитура используется,как например,выходя закрывать с наружной стороны??

0

Поделиться сообщением

первое фото с потайными дверями понравилось, наверное дело в наличнике, люблю широкие наличники

0

Поделиться сообщением

Мечта любого мужика - пространство, где его не достанут... Главное не проболтаться.

0

Поделиться сообщением

Очень понравились потайные двери, интересная идея.

0

Поделиться сообщением

Классная идея! Эх, жаль пока негде ставить такие двери, места в квартире мало :)

0

Поделиться сообщением

вах! я обалдел, честно говоря.. всю жизнь мечтал себе сделать че-нить такое. Правда и прятать-то нечего, но мало ли)

0

Поделиться сообщением

Блин тоже охото. Вроде 4 комнаты а где такое состряпать даже не представляю. 

0

Поделиться сообщением

где такое состряпать даже не представляю. 

Мы устанавливали такие двери довольно таки часто для сокрытия входы в кладову или в рабочий кабинет. Нагрузка на перегородку не большая. В качестве коробки мы используем фанеру и деревянные элементы. Если вопрос еще актуален, могу расказать подробнее, как вообще происходит процес установки скрытых дверей.

0

Поделиться сообщением

интересная задумка! жаль, что у меня нет возможности сделать такую дверь, так как нет комнаты потайной(

0

Поделиться сообщением

Классная идея, можно попробовать сделать дверь как на шкафах купе:)

0

Поделиться сообщением

Ммм интересная идея. мне кажется что все достаточно просто (на первый взгляд) -главное использовать те же элементы отделки, ну и двери должны быть как бы "внутри" потайной комнаты, тогда не будет заметно ;)

0

Поделиться сообщением

Проще всего купить готовую потайную дверь-шкаф со всеми книжками прочими инструментами. Устанавливать её как обычную дверь, а смысл скрытой двери останется. Причём это самый простой и не затратный вариант.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует