globus

Шпаклевка потрескалась "черепками"

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Через пару дней после нанесения акрилового грунта нанес Шпаклевку на основе ПВА. Стена выглядела идеальной. Через 3 часа увидев стену чуть не рухнул. Шпаклевка потрескалась на черепки. Что я сделал не так и как это де...мо исправить?

Изменено пользователем globus
0

Поделиться сообщением

А что за шпаклевка такая?

0

Поделиться сообщением

На основе ПВА местного производства. Есть мысль,что она не дружит с грунтом,т.к в местах гипсовой штукатурки и алебастре, где грунт хорошо впитался Шпаклевка лежала мертво,как нанес.Вот думаю после высыхания или зачистить и пройтись второй раз, а если черепки будут слабо держаться-выковыривать, чистить и ложить снова :(

0

Поделиться сообщением

На основе ПВА местного производства. Есть мысль,что она не дружит с грунтом,т.к в местах гипсовой штукатурки и алебастре, где грунт хорошо впитался Шпаклевка лежала мертво,как нанес.Вот думаю после высыхания или зачистить и пройтись второй раз, а если черепки будут слабо держаться-выковыривать, чистить и ложить снова :(

Что с грунтом не дружит это наврядли.Если шпаклевка готовая,то могли подморозить на складах,или срок годности истек.По зиме с краской даже бывают проблемы.Склады в магазинах холодные,возят в фурах.А все на водной основе вот и бывают казусы. :(
0

Поделиться сообщением

Так эта шпаклевка финишная-используется под покраску, рекомендуемый слой нанесения до1 мм!Слой больше-усадка бешенная-вот и потрескалась

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Дошло, я действительно напартачил с толщиной. Завтра куплю сначала чего по проще:)

0

Поделиться сообщением

Слой должен быть 2-3мм, но не больше!!! Нанесение должно быть равномерным)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует