Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

kvaky

понимаю, что тонкий утеплитель под обои - это полная чушь и ересь.

но задачи утепления не стоит, стоит задача что-то сделать, чтобы успокоилась бабуля, которая мерзнет от возраста.

только совсем неясно как его клеить и как на него клеить. утеплитель из тонкого пенопласта в рулонах. его клеить судя по всему белым пенопластовым клеем. а обои на него чем? можно/нужно ли шпаклевать?

может ли он как-то навредить если сейчас все нормально?

спасибо

Поделиться сообщением

Evgenik

Просто пенопласт,без каких либо покрытий? Швы между полосами можно зашпаклевать акриловым герметиком,а обои,кмк,можно поклеить и на обычный обойный клей,только предварительно им же прогрунтовать.А лучший вариант - купить виниловые обои потолще и,доходчиво и правдоподобно,преподнести их бабушкекак суперсовременный утеплитель+обои "два в одном",сделанные по нанотехнологиям. :D

Поделиться сообщением

Bagis

Молчал, потому как точно не помню, давно это было, но, вроде, клеил на обойный клей. Как сами пенопластовые обои, так и потом обычные на пенопластовые. Буду у матери, могу произвести инспекцию этого дела :)Как вариант, купить UFO обогреватель и направить на бабулю. Точно тепло почувствует :)

Поделиться сообщением

Evgenik

UFO

А вдруг он летать вздумает? [biggi]

Поделиться сообщением

Bagis

Не получится, он на "шнурке" :D

Поделиться сообщением

kvaky

у нас был уфо - сплавили, от него голова болит. и бабуля на электричестве разорится :) подождем инспекцию)

Поделиться сообщением

Bagis

Ок. Тока не забыть бы - это раз, и на знаю когда поеду - это два :)

Поделиться сообщением

kvaky

ну там не быстро все продвигается тоже) а как это можно проинспектировать - не будешь же отдирать чтобы посмотреть?

Поделиться сообщением

Bagis

Вот на месте и определюсь :) Если ничего не отслоилось, то значит хорошо приклеилось, а если где уголок отошёл, то можно ещё чуток потянуть :ph34r: Так сказать, для лучшего обзора :)

Поделиться сообщением

igorsochi

утеплитель из тонкого пенопласта в рулонах. его клеить судя по всему белым пенопластовым клеем. а обои на него чем? можно/нужно ли шпаклевать?

Задачка...Теоретически - наверно если пенопласт покрасить жидкой эмульс - густой крахмальный клей должен взятся. Сплошное виниловое покрытие на обоях в этом случае нежелательно - клею будет некуда высыхать.

Поделиться сообщением

Evgenik

Недавно как 2 года назад был свидетелем как металлическую крашеную перегородку оклеивали обоями с кондовымслоем винила (дешевенькие такие российские обойчики).Интересно,а там куда "клей высох"? :o

Поделиться сообщением

Manul

Если пенопласт не красить, а просто взять обои (те, что понравились) да поклеить их обычным обойным клеем, то приклеятся они, как миленькие. А что это за пенопласт - в рулонах?  

Поделиться сообщением

Bagis

А что это за пенопласт - в рулонах?

Ага, у нас такой встречается. Есть даже обклеенный бумагой с одной стороны.

Поделиться сообщением

Manul

Ну, вообще обленились Млин, меня сейчас жаба придавит.... А толщина какая бывает?

Поделиться сообщением

Bagis

А вот это я не помню. Очень давно клеил. КМК, миллиметра 4 или 5, но могу и наврать :)kvaky придёт, наверное, точнее скажет.

Млин, меня сейчас жаба придавит....

А чего в них такого уж хорошего?

Поделиться сообщением

Manul

А мне потолок утеплить нуна. Можно было бы поклеить, а потом уж ставить гипсокартон.

Поделиться сообщением

Bagis

Так чипсы поклей. Они то уж точно и в ваших краях должны быть. Вспомнил, что рулонные ещё и с фольгой бывают.

Поделиться сообщением

kvaky

эти есть 4 и 6 мм. да фигня это, это не утепление. для утепления можно простой пенопласт на потолок поклеить

Поделиться сообщением

igorsochi

Недавно как 2 года назад был свидетелем как металлическую крашеную перегородку оклеивали обоями с кондовымслоем винила (дешевенькие такие российские обойчики).Интересно,а там куда "клей высох"? :o

Evgenik - подумайте сами - сплошной винил - пленка, металл - условно говоря пленка. Куда будет испарятся влага? Тут думать не надо. Другое дело что куча обоев с пропусками винила - независимо от толщины влага будет испарятся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации