Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
awpshko

компрессор

Рекомендуемые сообщения

awpshko

Привет всем!возникла необходимость купить компрессор для пневмоинструмента, но столкнулся с большим их разнообразием... у нас в городе консультанты в магазинах ничего толкового подсказать не могут, а пытаются впихнуть, что подороже... обращаюсь к вам за советом =\ полазил по интернету - как понял, они бывают 3х видов: ременные, поршневые и винтовые... какой лучше подойдет для небольшого шиномонтажа? Сейчас тем более такое огромное количество марок, что аж в глазах рябит

Поделиться сообщением

Instrument

Ременной берите. Винтовые - наиболее мощные и экономичные компрессоры для круглосуточной работы на крупных предприятиях. Не требуют возводить под него фундамент, т.к. вибрация при их работе минимальна. Но они дорогие.Поршневые - бытовой, полупрофессиональный класс. Бывают масляными и безмасляными. Дешево и сердито)Компрессоры с ременной передачей являются наиболее надежными и хорошо охлаждающимися, за счет чего они требуют минимальные перерывы на охлаждение. Это наиболее подходящие компрессоры для интенсивной долгой работы в автосервисах для питания шиномонтажных станков давлением до 10 бар и прочих небольших организациях с работой большого количества пневматических инструментов.

Поделиться сообщением

Sano

Instrument

вах вах, как некрасиво, сами спросили сами и ответили

айпи адреса то копия друг друга

Поделиться сообщением

awpshko

Sano

оО можеть сеть одна?

Instrument

понятно, значит ременной (=

Поделиться сообщением

Sano

оО можеть сеть одна?

может и одна, между сообщениями прошло 25минут а компрессор не выбирают большой или маленький винтовой или ременной, его выбирают по расходу воздуха инструмента, который будут использовать

Поделиться сообщением

dimp

можеть сеть одна?

да неужто??? [blabla] только позиционируем себя как один из москвы, а другой из коврова, и оба любят потрендеть про инструмент, давайте завяжем, и один из ников умрёт? это же против правил, либо мы поможем :prison:

Поделиться сообщением

Instrument

К пользователю awpshko не имею никакого отношения! На форуме пребываю регулярно. Подписан на ветку "Инструмент и оборудование". Поэтому получаю уведомления о действиях в ветке. Мои действия почти всегда одинаковые: вижу интересную тему, отвечаю, подписываюсь.

Изменено пользователем Instrument

Поделиться сообщением

Sano

Instrument

раз вы консультант то должны знать вот это

а компрессор не выбирают большой или маленький винтовой или ременной, его выбирают по расходу воздуха инструмента, который будут использовать

это относится ко всему пневмоинструменту, с начало инструмент затем компрессор , если наоборот то получим ненужную мощность или недостаточное кол-во воздуха для нормальной работы

Поделиться сообщением

Instrument

Это я знаю. Человек вопрос задал конкретный, и я предположил, что с расходом инструмента и компрессора он уже определился

Поделиться сообщением

X.O.

Я вот думаю, а что если сделать пневмолинию из пп труб под пайку? Или ну его нафиг?

Поделиться сообщением

Sano

смысла не вижу, так усложнять, а вот  пневморозетки можно сделать

Поделиться сообщением

X.O.

А в чем усложнение? Просто у меня компрессор в одном помещении, а надо сделать две точки в другом, ессно что можно и шлангом, но трубу можно нормально зафиксировать, да и пропаянные сочленения надежнее будут кмк

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации