Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор компрессора

Сообщений в теме: 22

#1   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:46

Стоит проблема выбора компрессора.. Для краскопульта.Вопрос в основном в необходимой производительности и объеме ресивера.Для некоторых краскопультов заявленный расход воздуха составляет более 400л/мин.Нужен ли такой компрессор и такой краскопульт? За эти деньги можно приобрести простенький покрасочный аппарат..В общем, что покупать стоит и что - излишества? Высокая производительность не интересует, объемы небольшие. ;)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:29

Компрессор для маляра лишним не будет,но советую к покрасочникам высокого давления присмотреться,хотя бы к самым маленьким.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:44

Высокое давление - это скИлькИ ?
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:37

Sprayer
Я приматривался - но, сцуки, кусаются по цене. Самый простенький где-то в 20к обойдется.
Я вот и хотел выяснить - нужен ли такой мощный компрессор (400 и более л/мин) или хватит литров на 250 с 50л ресивером?. Если нужен мощный - то, конечно, лучше покрасочник купить.

Еще вопрос - как вы думаете, такой HVLP электрический для покраски небольших, но сложных поверхностей - полное фуфло или нет?.
Скрытое содержимое:
http://www.chembalt.com/oborudovanie_dlja_pokraski/elektricheskii_raspilitel_HVLP_6150
Про электрические распылители типа Боша - знаю, фигня полная.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:43

Высокое давление - это скИлькИ ?

210-280,в зависимости от производительности.

Sprayer
Я приматривался - но, сцуки, кусаются по цене. Самый простенький где-то в 20к обойдется.
Я вот и хотел выяснить - нужен ли такой мощный компрессор (400 и более л/мин) или хватит литров на 250 с 50л ресивером?. Если нужен мощный - то, конечно, лучше покрасочник купить.

20 тыщ это немного,а что предлагают за эти деньги?
По поводу компрессоров,не подскажу,я таким образом только на автодетальках тренируюсь.

Еще вопрос - как вы думаете, такой HVLP электрический для покраски небольших, но сложных поверхностей - полное фуфло или нет?.

Не видел что там на фотке,(и-нэт-галимый) но это хороший способ окраски небольших геморных участков .
Реставрации окон,дверей,до состояния заводской покраски.

• 0

#6   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:01

Не видел что там на фотке,(и-нэт-галимый) но это хороший способ окраски небольших геморных участков . Реставрации окон,дверей,до состояния заводской покраски.

Т.е. небольшой электрический HVLP - это нормальная вещь?. За 20 предлагают самые дешевые покрасочники, где-то 2л/мин, производитель хз не помню. 20 - немного, но хотелось бы дешевле, потому как работы для такого оборудования не шибко много, окупаться будет сложнее. А вот компрессор с пульвиком должны подешевле выйти. Что ж, подождем, может кто еще подскажет про оптимальную производительность компрессора.
  • 0

#7   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 07:58

Как говорил Сано в такой же теме, сначала оборудование, потом коимпрессор)) https://homemasters....-dlia-pokraski/
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:52

Т.е. небольшой электрический HVLP - это нормальная вещь?.

Небольшой,но качественный HVLP - это нормальная вещь,но при этом,если он с турбиной цена его около 800-1000 евро в среднем!
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:42

X.O.
Я читал эти темы.. Неужели никто из тех, кто юзает компрессоры с пульвиками не может сказать: "У меня такой-то компрессор и такой-то пульвик; пульвик красит хорошо/средненько/фигово), зявленный расход у него такой-то; копрессор с заявленной производительностью на выходе такой-то тянет/не тянент/уже умер.." И по какова стоимость оборудования. ;)
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:10

А я что-то перед покрасочными работами хочу взять типа такого: mecafer_ol195_lg.gif

Универсальный безмасляный передвижной компрессор OL 195. Небольшой по габаритам и весу, этот компрессор обеспечивает давление до 8 бар. Оснащен ресивером объемом 24 литра и однофазным двигателем с воздушным охлаждением. Имеет достаточную производительность, чтобы стать надежным помощником в мастерской, на даче и в доме. Технические характеристики Модель компрессорной головки OL195 Объем, л 24 Производительность на входе, л/м 180 Мощность двигателя, кВт 1.1 Мощность двигателя, л.с. 1.5 Количество оборотов, об/мин. 3400 Напряжение питания, В 220 Частота напряжения, Гц. 50 Число фаз 1 Рабочее давление, бар 8 Рабочее давление, PSI 115 Длина, мм 600 Ширина, мм 275 Высота, мм 590 Масса, кг 19

В комплекте идет 5 пневмоинструментов. После покраски отойдет для гаражных дел :) Отговорите если это фуфло :( Да, цена вопроса 120 евро где-то.

• 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:31

olejonok
Поищи лучше маляров-механизаторов в Уфе,если всё подготовишь,заклеишь,я не думаю что большие деньги за эту работу спросят,зато хоть гарантированно качественно,и быстро.
А это так-лишняя приблуда,трата денег,и времени на безпонтовые навыки.
Я всё ни от кого не могу получить ответ на такой вопрос: сколько времени надо на покраску потолка таким способом,и сколько слоев краски?
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:41

olejonok
Боюсь, слабовато оборудование.. ;) Да и безмасляные компрессоры ненадежны. Красакопульт уже подобрали?
Sprayer
Мне б кто покрасил, незадорого. Сложная конструкция из гкл, полочки, колонны.. В три цвета. Валиком не подлезть, а надо очень ровно и аккуратно. Дорогое оборудование покупать сейчас не хочу, не где ему окупиться в ближайшее время. Сколько может стоить такая покраска, размер конструкции 3*2.5. Ну до кучи можно еще потолок коридорный и стенок метров 10..
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:31

Поищи лучше маляров-механизаторов в Уфе,если всё подготовишь,заклеишь,я не думаю что большие деньги за эту работу спросят,зато хоть гарантированно качественно,и быстро. А это так-лишняя приблуда,трата денег,и времени на безпонтовые навыки.

Скажи тогда каким критериям должны соответствовать эти механизаторы? Что у них спрашивать? Какое оборудование должно быть у них? Краску им доверить выбрать или самому? Не хочу напороться на халявщиков срубить по легкому. И в каком районе цена должна быть если я все подготовлю, заклею - им только "разбрызгать" останется :)

Боюсь, слабовато оборудование.. Да и безмасляные компрессоры ненадежны. Красакопульт уже подобрали?

Да я профан еще в этих вопросах :) Пылесосом бы мог покрасить :)
  • 0

#14   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:41

olejonok
не, даже не думай эту игрушку брать, у меня 320 на входе, и то маловато
но это в зависимости от инструмента.
Цена расходов на К и инструмент и приблуды: порядка 35000, сам К, пара-тройка краскопультов, скобозабивной пистолет(незаменимая вещь для столярки), аэрограф, гайковерт и шлифмашинка, ну еще подкачка а также шланги, переходники и т.д.
ЗЫ. витые оранжевые или синие шланги говно полное.
Еще, если потолок отшпаклеван с косяками, и плохо отшлифован, покраска таким образом моментально выявит все недостатки.
ЗЗЫ, если вентиляция фиговая, то при покраске, все будет в тумане и в опыле.
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:43

Уговорили :) брать не буду.А вентиляция у меня такая - что пламя с зажигалки просто засасывается в вент.шахты - можно сказать даже "тушит" :)
  • 0

#16   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:57

X.O.
35к - явно больше чем та сумма, на которую рассчитывал.. Хотя мне пока только один краскопульт нужен, но все же.
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:08

Скажи тогда каким критериям должны соответствовать эти механизаторы? Что у них спрашивать? Какое оборудование должно быть у них? Краску им доверить выбрать или самому? Не хочу напороться на халявщиков срубить по легкому. И в каком районе цена должна быть если я все подготовлю, заклею - им только "разбрызгать" останется :)

1. Наличие аппарата высокого давления.(лучше плунжерный) 2.наличие опыта покраски внутренних помещений,не производственных,а именно жилых. 3.Краска поверь- не имеет значения,но если сам заморачиваешься,выбирай на свой вкус. Я бы за 100 бы легко покрасил,(лишь бы далеко не ездить) но дороже незачем и платить,кстати.если договоришься с именно работягами,они,я уверен.и краску в силах тебе подешевле подогнать! Проверять надо только высохший потолок,мокрый тебя может сильно испугать :) Расход,повыше,чем при покраске валиком,но вполне можно обойтись за слой.
  • 0

#18   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:46

http://www.solby.spb.ru/item.php?id=0000636
Ferrua AV 4050
Из найденных мною - самый дешевый на 400 л/мин. Около 10к. Интересно, почему он такой дешевый? Никто не сталкивался с этим производителем?
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:53

max_fox
незнаю почему так дешево :) а может он столько и стоит, главное чтоб поршня были не пластиковые, а дюралька и с кольцами
мой К ты уже наверно видел, работает как и прежде, один раз разбирал думал что кольца лопнули или сносились, а нет все нормально, нету там сгорания топлива, оттер от пыли грязи как новые сверкали
кстати я масло так то меняю регулярно и целиком , где то 1раз в год, если всегда просто доливать то весь мусор так и будет там болтаться да и смазка теряет свойства
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:41

Я бы за 100 бы легко покрасил,(лишь бы далеко не ездить) но дороже незачем и платить,кстати.если договоришься с именно работягами,они,я уверен.и краску в силах тебе подешевле подогнать! Проверять надо только высохший потолок,мокрый тебя может сильно испугать

100 чего ? :) и, соответственно, за что ? за 1кв.м. окрашиваемой поверхности ? У меня только стены - потолок красить не надо :)
  • 0

#21   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:56

max_fox
незнаю почему так дешево :) а может он столько и стоит, главное чтоб поршня были не пластиковые, а дюралька и с кольцами

Примечательно, что у нас точно такой можно напрокат взять - заодно и посмотреть, как он. Главное чтоб не развалился в процессе "осмотра".. ;)
  • 0

#22   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:29

100 чего ? :) и, соответственно, за что ? за 1кв.м. окрашиваемой поверхности ? У меня только стены - потолок красить не надо :)

100 Рублей м 2,Если стены,то маляра надо с валиками искать,тут аппараты не помогут. :)
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:49

Sano
А что за краскопульт у тебя? И какой лучше выбрать? Как я понимаю, для окраски стен и потолков нужны разные (с верхним/нижним бачком).

Если стены,то маляра надо с валиками искать,тут аппараты не помогут

Почему так? А если на стене сложная конструкция, которую покрасить надо? Валиком никак.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru