Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Сань, разные волокна работают, или чего-то в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Щас поправлю. Свыше 12 повторений - тренировка выносливости. От 5 до 12 повторений - наращивание массы тела. До 5 повторов с большим весом - силовая тренировка.

первая неделя: 5 подходов по 8 повторений, вторая неделя 10 подходов по 3 повтора с большим весом, есть идея включить третью неделю с малым весом, но большим количеством повторений

Володя, ты тренируешь ничего! Не возможно быть универсалом. Точнее возможно до определенного среднего уровня. Бегуны не приседают на 3 повтора, а силовики не бегуют трешку. Надо определиться для себя, что ты хочешь от тренировок. Будь худым и выносливым, быть фигуристым, или быть невероятно сильным. Другого не дано.

Я любитель погонять футбол. И во время тренировок тайком тоже бегал. Но потом у меня начался застой в приседе. Убрал футбол (выносливость), присед вырос на 30 кг.

получить некоторую замену приему пищи

Нет замены приему пищи. Не парься с гейнерами. Угробишь желудок. Это для профи. Нужна порция белка? Купи кальмаров сушеных, творог обезжиренный, пельменей в закусочной съешь. Вполне сгодиться. Гейнеры, протейны и пр. спорт.смеси - лишь дополнение к пище, а не замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и нужен средний уровень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и нужен средний уровень)

вот и делай среднее кол-во повторов, 10-15 , ниже сила выше выносливость, среднее это когда сила+выносливость=мощность

разные волокна работают, или чего-то в этом духе

вовсе нет, быстрые и медленные волокна это зависит от темпа скорости упражнений, можно медленно вылезать или быстро выпрыгивать , вот разные волокна и работаюта тебе средне надо вот и работай в среднем темпе :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

вот и делай среднее кол-во повторов, 10-15

Вот именно.

быстрые и медленные волокна это зависит от темпа скорости упражений

Тоже верно. Вот например, тяжелая атлетика и пауэрлифтинг - 2 совершенно разных типа силового тренинга. Тяжелая атлетика - взрывная сила, быстрая мощь. Пауэрлифтинг - грубая, неспешная сила.

ЗЫ: в спорте - как в жизне. Невозможно быть отличным и поваром, и сварщиком, и проводником, и учителем. Т.е. совмещать можно, но до определенной низкой степени мастерства. Т.е. тебе будет казаться, что ты умеешь и это и это по немногу. Но потом ты встретишь настоящего толькоповара, или толькопроводника, или толькосварщика. И ты поймешь, что не умеешь ничего. Как говорил Арнольд: поставь цель, выкинь лишние движения, мешающие цели, делай только нужное. Но и цель соответственно должна быть грамотной. Не такой: "Хочу уметь все." А например (если мы говорим о спорте): "Хочу быть выносливым." Тогда нужно выделить только те методы, которые помогут тебе в достижении этой цели. И делать только их, не отвлекаясь на лишнее. Надо только понять: что гнаться за результатом не нужно (это уже спорт высоких достижений), но и не прогрессировать нельзя (спорт перестает приносить пользу). Все же постепенный прогресс должен быть. А он возможен лишь в узкой специализации. Любой грамотный тренер должен первую тренировку с учеником начинать с .... разговора. Нужна понять, есть ли у подопечного какая-то цель, и если да, то какая?

ЗЫ: а глядя на твою схему тренировок, я с уверенностью могу сказать, что ты понятия не имеешь, чего хочешь от спорта. Либо наоборот, хочешь получить все. Но не получишь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

штанга 3 дня в неделю четвертый день в неделю (пт) футбол утром, зал ~1часпятый день в неделю (вс) велосипед - 10 км ~ 1 час

Ну и режим. И при этом ты спишь 4 часа в сутки? Ну если бы меня попросил тебя тренировать, то знаешь с чего бы я начал? Дал тебе неделю-две отдохнуть от спорта вообще! И только потом разговор, а уж потом график и режим. Потому что такой режим как у тебя к ЗОЖ не имеет никакого отношения. Уж извини за прямоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, притормози, нельзя так самоистязаться... Как ты жив ещё блин у тебя же ещё работа и семья , а семье ты нужен бодрый и здоровый, а не измученный и вечно уставший ведь твой график к этому может привести запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))И это называется самоистязание? Да ладно вам, еще раз, никакого фанатизма, все исключительно только в удовольствие)) Но, смех - смехом, а теперь еще раз про будильник, сегодня утром не учел, что суббота и не переставил свой умный будильник на телефоне, отслеживающим фазы сна - пришлось вставать по второму, который срабатывает точно по времени, мало того, что я его услышал только на 5 раз, так еще и ощущения другие, сонливость присутствует) поэтому время сна важно, но и важно в какой из фаз просыпаемсяpost-38-1336179878_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Да ладно вам, еще раз, никакого фанатизма, все исключительно только в удовольствие

Удовольствие получает мозг. А системы организма при таком режиме (тренировки-работа-отдых) перенапряжение. Не путаем кислое с пресным. Когда наркоман принимает дозу, мозг получает удовольствие, а что получает организм? Когда я начал заниматься у своего тренера, я был готов ходить в зал 5 дней в неделю (тогда я не знал даже основ тренинга). Но тренер сказал: "3 дня. Не более." Мне было невероятно тяжело заставить себя ходить меньше, чем мне этого хотелось. В твоем случае надо 2 тренировки в неделю. И все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две полноценные тренировки в неделю, тут я спорить не буду, но упускаешь важный момент - я делаю одно упражнение в день. С таким подходом можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой, мышцы будут успевать восстанавливаться, опять же, я не ставлю цели быстрого прогресса, мне важнее это сделать сейчас привычкой. Наш организм великолепен, он меняется в зависимости от выполняемых задач, прото требуется время на это. В данном случае мои занятия можете назвать ОФП, слабая компенсация сидения на жопе большую часть дня.Вы все правы на счет возможного переутомления, болезней, травм и других проблем, но если этого не делать, лежать на диване, втыкать в зомбиящег, бухать, курить, жрать много и всякой хрени, то все может закончится еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю одно упражнение в день. С таким подходом можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой

но ведь мышцы все время нагружаются одни и те же, как они могут успеть восстановиться? нужен хотя бы день перерыва или как раз менять упражнения чтобы разные мышцы работали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., а можешь коротенько рассказать как этот будильник мои фазы сна отслеживает? И что делает если фаза неподходящая, а по времени уже давно пора вставать :) А если два человека спят рядом, как тогда? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю используется акселерометр, с его помощью фиксируется движение (телефон кладу рядом с подушкой на матрас), то есть во время быстрой фазы сна мы начинаем шевелиться. Чтобы сработал этот способ, ставится временной лаг, у меня сейчас это 30 мин, за это время если переходишь в быструю фазу - будит, если не переходишь, то как обычный будильник - по времени. Для двоих и более в кровати неактуален, может чужую фазу отловить)) Есть другие персональные решения в виде напульсников или еще какой-то мути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон кладу рядом с подушкой на матра

блин ну как маленький, либо выключай радио полностью, либо используй не телефонкакой тут здоровый образ??? тараканы и те не выдержали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, внимательно на скриншот смотреть надо)) стоит авиарежим, никаких данных не передается. Тем более это андройд, если не отключить, то батарею сожрет только в путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во - наехал, нету у меня андроида - нету :) ,а на винде антенка перечеркивалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы андройда самые здоровые люди, они делают зарядку утром, днем и вечером))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я типа поверил - проверю, вчера ребенку купил, через месяц посмотрим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

я делаю одно упражнение в день.

Я как штангист делал тоже одно упражнение в день. Тренировки 3 раза в неделю.

мои занятия можете назвать ОФП

Не могу. Классическая тройка (тяга, присед, жим) - это не ОФП. Это тяжелая работа.

можно успешно заниматься и 6 дней в неделю только со штангой, мышцы будут успевать восстанавливаться

Кто тебе такое сказал? Или сам придумал. Как ты определяешь, что мышцы восстанавливаются? По отсутствию боли в них? Так это не верно. Критерием восстановления организма после тренировки служит результат твоего труда в количественном выражении (увеличилась мышечная масса, увеличился рабочий вес штанги, увеличилась скорость бега и т.д.)Штангой не занимаются 5-6 дней в неделю. Запомните это. Это удел профи, режим жизни которых, как в инкубаторе: они не работают, они целый день жрут, спят и тренируются. Т.е. идеальная среда для спортсмена. Обычные люди себе этого позволить не могут. Кто тренируется со штангой 5-6 дней в неделю получит лишь переутомление и через 1-2 года бросит ее, так как она его будет бесить. Так не тренируются даже большинство профи. Единицы. А для ЗОЖ такой тренинг вообще противопоказан.

на счет возможного переутомления, болезней, травм и других проблем, но если этого не делать, лежать на диване, втыкать в зомбиящег, бухать, курить, жрать много и всякой хрени, то все может закончится еще хуже.

Вовка, ты уходишь в крайности. Мы говорим об ЗОЖ. Хочешь, чтобы спорт приносил радость? Слушай, че батька говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вы переворачиваете, что есть спорт? а что не спорт?если Вовка пытается после дня протирания кресла дать организму хоть какие то нагрузки что бы не расслаблялся - какой это спорт? и если он не ставил никакой цели кроме как оставаться в такой же форме как и был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.