Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Здоровый образ жизни (ЗОЖ)


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Хочешь начну перечислять тебе твои основные ошибки? Ну первое, как ты понял, это количество тренировок в неделю. Далее, как ты тоже уже уяснил, отстуствие четкой стратегии, что конкретно ты тренируешь. Далее:

пн - присяд, среда - становая, четверг - жим

Вот уже неправильно. Мышцы по-любому не восстанавливаются. Они просто адаптировались. И если у тебя и есть прогресс в этих упражнениях то это 5-10 кг. Это ничтожно мало. Делал хотя бы так: пн - присед, ср - жим, пт - тяга. Тренируемые мышцы в тяге и приседе на 70 % совпадают. Поэтому, делая их подряд, ты создаешь им невероятный стресс.

dimp

Спорт - одна из составляющих ЗОЖ. Я лишь хочу сейчас ткнуть его носом в то, что он делает неверно. За "верно" в данном случае я понимаю полезность регулярных занятий, адаптация их к его ритму жизни, незначительный, но все же стабильный прогресс в тренировках. По этим критериям я и сужу о его спортудачах.

оставаться в такой же форме как и был

Оставаться в такой же форме, как и был он может с гораздо меньшим уровнем и частотой нагрузок. Как часто шутил мой знакомый: "Я буду 5 лет пить, а ты 5 лет заниматься. И результат будет одинаковый."

есть идея включить третью неделю с малым весом, но большим количеством повторений

А тебя не тошнит от приседания со штангой хотя бы на 8 повторов? "Тошнит" в реальном смысле. Какой присед на 10-12 повторов? Проблюешься в раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Работа со штангой пн-чт, пятница футбол. без вариантов. в субботу я отдыхаю в воскресенье катаюсь на велике)) Так уж повелось))Со штангой я работаю один, страховать меня некому, а это значит, что на полную я не выкладываюсь, по понятным причинам. От приседаний на 8 повторов меня не тошнит.О прогрессе с весами5 по 8 идет с весом Х10 по 3 идет с весом Х+5вес не меняется пока все 5 подходов не смогу сделать 8 повторений, как только смог, добавляю на следующей тренировке +5 кило и опять все по новой, пока опять не дойду до 5 по 8, мне пофиг сколько это займет времени, цель простая - сделать лучше чем две недели назад, хотя бы на один повтор.Не рассматривайте меня с точки зрения конечного результата, рано. По меркам силового спорта я еще в яслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Так прогрессировать тоже неправильно. Со штангой тренируются так: шаг назад, два шага вперед, шаг назад, два шага вперед. Тогда прогресс. Невозможно работать так: шаг вперед, шаг вперед, шаг вперед .... . Ну дело хозяйское.ЗЫ: Вовка, а ты со штангой в зале занимаешься? Или дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пересмотреть свой график тренировок, мне абсолютно без разницы, условия теже, пн-чт, упражнение в день. Исходя из твоего варианта плюс мой это получается, что на пятой неделе я должен или вообще ничего не делать либо скинуть в весе (сколько в %?) и сколько тогда подходов-повторений?Занимаюсь дома, утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Ну объясните мне что такое ЗОЖ?! :wow: Если у меня нету штанги,то из пресловутого зожа я автоматически вычеркиваюсь? :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЖ - это философия. Штанга это инструмент. Возьми гантели, побегай, используй вес собственного тела, занимайся йогой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Х.О.

Ну вот, другое дело. Ты близок как никогда к понятию цикличность тренировок понедельно. Теперь должен осознать пользу цикличности тренировок в течение года. Т.е. 3-4 месяца работаешь на силу, затем 3-4 месяца работаешь на массу. Ну и т.д.

Если у меня нету штанги,то из пресловутого зожа я автоматически вычеркиваюсь?

Ни в коем случае. Я с 2007 года не подхожу к штанге вообще. Только 2 раза в неделю тренировка, используя вес собственного тела (турник, брусья, шведская стенка, тупо пол). Без всяких гантелей можно накачаться до состояния гимнаста в межсезонье. Попробуйте подержать горизонт на турнике. Штанга отдыхает.

Занимаюсь дома, утром.

Вечером можешь?

Ну объясните мне что такое ЗОЖ?!

Здоровый образ жизни. :D Жень, начали говорить о спорте и его роли в ЗОЖ. Считаю разумным и достаточным заниматься с отягощениями (штанга, гантели, собственный вес) 2 раза в неделю. И раз в неделю аэробные нагрузки (плавание, велосипед) Бег не годится. Вот такой вариант спортивной жизни поможет прожить чуточку дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я слабо себе представляю после 16-18 часового дня еще и к штанге подойти, да и вечер это время детей а не тренировок))ЗЫ. А я ничего против бега не имею, но только не по асфальту, и не рвать жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Утро - это не время тренировок для организма. Я все понимаю. Привычка - вторая наличка и т.д. Бла-бла-бла. Но ты даже не представляешь, с точки зрения спорта, насколько ужасные условия ты создаешь для своего организма. Твоя нервная система сейчас на пределе, уверяю тебя. Следующим этапом могут стать постоянные болезни (например, слабая стойкость к простудным заболеваниям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, все, что нас не убивает делает нас сильнее) У моего бедного организма есть два часа времени, на то, чтоб осознать о необходимости физически поработать, а потом принять контрастный душ)) Тяжело ему, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

нет, я слабо себе представляю после 16-18 часового дня

А как тебе такой режим (мой собственный на 2007 год): 8.00 - 14.00 - институт;14.30 - 17.00- тренировка;17.00 - 18.00 - дорога домой;18.00 - 20.30 - отдых;21.00 - 5.00 - работа в охране;5.00 - 5.30 - дорога домой;5.30 - 7.30 - отдых;8.00 - 14.00 - институт.....Результат: 1-ое место на соревнованиях + межпозвонковая грыжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ты мне предлагаешь, вместо комфортных для меня условий, сдвинуть время на абсолютно некомфортное, но разница в том, что твоя цель была - 1-ое место, а моя цель просто собственное развитие) И спорт его обязательная составляющая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix а лет то тебе скока в то время было???

мы все в этом возрасте издевались над организмом как хотели :)

Вов и тебе я постоянно говорю, низя так издеваться - ты уже проскакал пору юности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Поясню еще кое-что. Это крайне важно. Для нормального функционирования твоего организма (без тренировок, чисто работа, семья и т.д.), например, требуется 2500 калорий в день (даже если ты физически не трудишься, а работаешь за компьютером, это не означает, что твой мозг не нуждается в калориях и отдыхе). Но тут ты добавляешь тренировки. Потребление калорий с пищей же почти не изменилось. Как будет дальше развиваться ситуация? Отвечаю: либо тренировки станут для тебя тяжелыми (т.к. все калории будут потребляться организмом на работу мозга и поддержание жизнедеятельности), либо начнет хворать мозг (все будет тратится на мышечное и нервное восстановление), либо мозг в порядке, мышцы в порядке, но семья отмечает, что ты стал очень раздражительным.

Пища к размышлению. Где-то прибавил, значит где-то убавиться. Ну то есть мораль: усложнил режим - будь добр увеличить отдых и питание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще даже не начинал издеваться, я это вообще считаю детским садом. Следующий этап после лежания на диване.С питанием у меня огромная проблема. Я не люблю есть многие продукты), да и вообще есть. И пока я не дошел до стадии когда готов себя ломать, извините. Готов выслушать любые рекомендации и составить из них подходящий рацион. Ессно я стал больше есть. Сразу скажу, каши не ем. Молочное не употребляю. Рис, гречка, макароны, курица, говядина, баранина, рыба, яйца, редко картошка, овощи, в основном свежие, зелень, фрукты. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

вместо комфортных для меня условий, сдвинуть время на абсолютно некомфортное

Боже упаси. Наоборот хочу помочь. Если ты думаешь, что я хочу тебе сделать хуже или просто вые...нуться, то могу прекратить разговор.

это вообще считаю детским садом.

Ну тебя не переубедить. Это я уже понял. И тебе моя помощь не нужна. Ты и сам справишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix а поделись почему утро не подходящее время???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не горячись, если бы я считал, что мне твои советы не важны, я бы так и сказал, просто ты не владеешь всей информацией, я абсолютно адекватно воспринимаю твои советы, просто многие из них будут реализованы позднее.Со временем, не все так однозначно, утром хуже если только встал и поперся вес поднимать, риск травмы очень велик. Плюс еще и можешь оказаться банально "пустым" надо че-нить поесть, а это надо делать за несколько часов как минимум, как-то так. Стоит еще учесть и психологический момент, каждого конкретного человека. Жавороноков или сов, в расчет не беру, все это фигня и можно легко переходить из одного состояния в другое. Но не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Phoenix а поделись почему утро не подходящее время???

утром хуже если только встал и поперся вес поднимать, риск травмы очень велик. Плюс еще и можешь оказаться банально "пустым" надо че-нить поесть,

Дело вовсе не в этом. У нервной системы человека есть биологический ритм. Максимума работоспособности днем (с момента как проснулся утром до дневного сна, ну или полдника) организм человека набирает примерно к 13 часам. Дальше спад (примерно до 15-16 часов), затем опять подъем и к 17-18 часам пик работоспособности. Минимум рабоспособности организма - утро.

просто ты не владеешь всей информацией

Не понял, о какой информации речь. О твоем графике жизни? Так ты мне расскажи и я тебе помогу составить план тренировок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если брать 4 часовой цикл, то получается исходя из твоей логики, что мои занятия в 6 утра приходятся на момент бодрости, что вобщемта подтверждается ощущениями, Дим я же написал, спорт это один из факторов, но не главный.Мое спортивное время: железо пн-чт, футбол пт, велосипед, сноуборд и тд - вс, суббота выходной, занятия утром, начиная с 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.