Phoenix

Здоровый образ жизни

В теме 513 сообщения

а я пил как-то пивасик месяц после обеда, в надежде вес набрать..так и не набрал..сейчас совсем ничего из алкоголя не употребляю около полугода, аналогично, ничего не набрал и ничего не скинул))

0

Поделиться сообщением

рельеф появится когда жир спадёт, а пока за жирком не видать ничего будет :)так что здоровый образ ведёт к рельефу, и не обязательно на турнике висеть зы. парень конечно молоток так на турнике, руки сильные, но ноги слабые сразу видно, это к тому, что надо всесторонне здоровый образ развивать :)

0

Поделиться сообщением

рельеф сам появлятся при погоне за здоровым образом жизни

Истина. Надо не за рельефом гнаться, а именно вести ЗОЖ. Рельеф, объем и пр. сами придут, когда все правильно делаешь. Причины и следствия местами просто менять не надо.

руки сильные, но ноги слабые сразу видно, это к тому, что надо всесторонне здоровый образ развивать

Я просто хотел показать, что можно и без штанг заниматься. То, что ноги слабые - это скорее всего ошибочно. Они не объемные, но тренированные (бегом, велосипедом и т.д.) Целей у Дениса (автора первого ролика) не было, сделать объем на ногах. Ноги тренированы у него. Каждый просто цели разные ставит. Главное понять одно простую вещь, красивое тело - это не всегда синоним накаченного тела. Каждый спортсмен красив по-своему, не важно, будь то баскетболист, культурист, плавец, футболист и т.д. Красота кроется в том, что любой обыватель, увидев профи-бегуна, сразу поймет, что это профи. По его форме, даже если она у него не объемна. Но его тело все равно выдает тяжелый труд и будет предметом зависти многих, даже без бицепса в 55 см.

А может не сдуется?

Такое тоже случается.

Ты в 26 знаешь как правильно (и примеры есть) -это здорово!

Батек, всегда для меня был примером. Он ярый пропагандист ЗОЖ и невероятно сильно переживает наплевательское отношение молодежи к этому, искренне удивляясь, как можно не заниматься, когда вокруг столько турников, площадок, коробок, всего того, чего не было у него в детстве. Сейчас ситуция меняется, люди начали оправляться от алкоголя и взяли в руки гантели. Но пока это очень не масштабно. Молодежь ссылается на плохую жизнь (работы нет, денег нет и пр.). Это все херня. Это отмазка для лени. Эта молодежь и знать не знает, какое было детство у таких, как мой отец. Когда вместо клюшек ветки гнутые. Вместо матов - солома. Когда надо встать перед школой (7 класс) в 4 часа утра и натаскать по 10 карамысел воды из родника за 1,5 км от дома. Когда еда поровну на 7 детей.
0

Поделиться сообщением

Согласенг, штанга эт не главное, просто она у меня уже есть))про вес: с начала тренировок прибавил около двух кило, скидывать мне нечегоПро еду: я просто не занимался выверкой калорийности, составлением меню и надо что-то думать со второй половиной дня.Что выбрать: блины со сгущенкой или блины с ветчиной и сыром на второй завтрак? По возможности их место занимает гречка и огурцы/помидоры.

0

Поделиться сообщением

Про блины: предпочтительнее блины с сыром и ветчиной. Про гречку: это углеводы. Мало белка. Сам по себе гарнир не поможет в наборе веса. Надо к нему какой-нибудь гуляш из мяса, фарша, хоть соевой тушенки. Нужно дополнить белком. Овощи - это хорошо. Но протеина в них минимум. В основном их польза в витаминах.

с начала тренировок прибавил около двух кило

Совершенно не о чем не говорит. Первое время 2-5 кг набирает любой, начавший заниматься. Ну почти любой. Даже если он все делает неправильно. Так организм откликается на неожиданный для его режим.

я просто не занимался выверкой калорийности, составлением меню

И не надо. Ты мне скажи (можешь в личку, если стесняешься), че ел в эти три дня.
0

Поделиться сообщением

Что выбрать: блины со сгущенкой или блины с ветчиной и сыром на второй завтрак? По возможности их место занимает гречка и огурцы/помидоры.

хоть и не кошерно вааще ;) но блины с ветчиной и сыром :) А гречку -всегда! :) А огурцы-помидоры китайские "учебно-тренировочные" ? Или есть живые?(без кавычек)
0

Поделиться сообщением

Да фиг знает че я там ел, гречневую лапшу ел, говядину ел, рис, макароны, блины эти самые с ветчиной, куриный шницель, легче будет отследить чего я там дальше есть буду, вобщем то что более или менее стабильно: рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку, второй завтрак: блины с ветчиной/пицца/гречка/рис с салатом или без/, обед - говядина/рыба/курица с рисом/макаронами/гречкой и парочкой салатов, могу закончить день фруктами, как-то так фрукты вообще люблю есть, происхождение овощей неизвестно, выдают нарезанными уже) и ваще, фрукты люблю и разные, ем ежедневно.Зы. Чет засиделся я тут с вами, и ваще мне уже давно спать пора))

0

Поделиться сообщением

раз про едупойду пирога тяпну, с чаем :)

0

Поделиться сообщением

рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку, второй завтрак: блины с ветчиной, обед - говядина/рыба/курица с рисом/макаронами/гречкой и парочкой салатов

До обеда не плохо. С вечером (полдник, ужин и перекус перед сном) пока не понял.

рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку

С яйцами осторожнее. В одном яйце в среднем 5-6 гр белка. Чтоб нормально зашиться протеином надо, получается, 5-6 яиц. Есть такую дозу каждый день, получишь пищевое отравление. Проблюешься или того хуже - угробишь печень. Если есть по 2 яйца, то надо добрать чем-то белок (например, бутерброды с сыром и колбасой)ЗЫ: тебе не надо считать каждый день. Тебе надо посчитать 1 раз сколько белка в том, что ты съедаешь. И просто придерживаться этого, чуть варьируя. Даже в лапше быстрого приготовления есть белок - сзади написано, так посчитай его. Например, в 250 гр обезжиренного творога примерно 45 гр белка. Все. Ты это знаешь. Значит, в дальнейшем захотел есть - купил, к примеру, творога и получил белок. Тебе надо посмотреть на основные в твоем рационе блюда, посчитать в них количество белка и углеводов (при необходимости добавить) и есть каждый день. Можно делать как я в период, когда тренировался: ел строго по меню, но раз в неделю (у меня это была суббота) делал разгрузочный день - ел, че хотел. Пирожные, пивко, торт, супчики и т.д. Никакого распорядка и режима. Но только раз в неделю. Тебе, конечно, сурового меню не надо. Но какой-нибудь ритм все-таки должен присутствовать.
0

Поделиться сообщением

У меня не бывает практически ситуаций, когда мой рацион питания повторяется на следующий день, как я уже говорил - блевать меня не тянет, только если намек на пищевое отравление или вирус, что было один раз за несколько лет. Я не употребляю алкоголь, также не использую дополнительные специи (соль и перец), что позволяет очень быстро оценивать качество еды.

0

Поделиться сообщением

Да тебе и не надо, чтоб он повторялся. Твоя задача, чтоб каждый прием пищи содержал нужную долю белка и углеводов. Для этого не нужно каждый день сидеть и считать. Достаточно знать, где сколько белка.

0

Поделиться сообщением

чего так мало народа пишет о своих методах практики ЗОЖ?

ты знаешь способ, как бросить спорт и выглядеть по прежнему накаченным?

мышцы можно и без качки накачать

Надо в терминологии разобраться: "ЗОЖ", "выглядеть", "спорт"...По-моему Здоровый Образ Жизни - это когда я живу обычным своим графиком (труд, отдых) и чувствую себя хорошо, и понимаю что в перспективе так и останется, плюс есть определённый нужный запас на экстремальные ситуации. А "спорт" и "выглядеть накачанным" - это частные случаи и нужны далеко не всем. Много идёт от разума - считаем сколько каллорий, выдерживаем график по часам... а если не ту систему подсчёта взял на вооружение? Может лучше у долгожителей спросить как вести ЗОЖ? ;)Мне кажется в основном это правильный взгляд на вещи/окружающий мир, устойчивое психологическое состояние, правильный баланс и наличие "диалога" между "я-личность" и "я-организм/тело" и в рамках этого подхода можно заниматься чем угодно - ты будешь счастлив.Для справки: сам я не образец, здоровье подкидывает задачки, потому и приходится искать их решение.
0

Поделиться сообщением

А здесь про "выглядеть" речи не идет, это скорее некий бонус, тут больше про правильный подход к физическому состоянию организма. ЗОЖ это действительно не только тренировки, но это одна из составляющих, такая же как и правильное питание, отсутствие вредных привычек, отдых и постоянное развитие себя в этих направлениях. Да, если вас все устраивает, и вы считаете. что ведете ЗОЖ, делитесь, что и как.

0

Поделиться сообщением

качалка совсем не обязательна для ЗОЖ и нельзя назвать это однозначно правильным подходом

0

Поделиться сообщением

качалка вовсе не означает пудовые гири и штанга в 200кгдля зож легкие веса хорошее подспорье

0

Поделиться сообщением

чего вы на железо набросились?)) я еще играю в футбол, катаюсь на сноуборде и велосипеде) Тут уже показывали тренировки с собственным весом, а вы все - качалка, качалка))

0

Поделиться сообщением

По-моему Здоровый Образ Жизни - это когда я живу обычным своим графиком (труд, отдых) и чувствую себя хорошо, и понимаю что в перспективе так и останется, плюс есть определённый нужный запас на экстремальные ситуации

"Труд-отдых" может быть ой каким разным. Кто-то целый день крутит баранку,вечером немного спорта...на диване перед тв.Кто-то за компом целый день,всех затрат энергии за день -спуститься в лифте до парковки т потом от парковки в лифте до квартиры-жизнь удалась. А организм ,хитрая сволочь,привыкает и начинается "а оно мне надо?ноги ходят как-то,руки берут-держат как-то,спина пополам не складывается при ходьбе,шея головку держит :)-ну и хватит вполне..." И дальше уж кому как везёт с конституцией -или субтильный типчик получается с руками-спичками и грудью "колесом вовнутрь" ,или плавно растекающийся "кабан"(женщинам нравится горькая шутка про арбуз с "хвостиком") . Так что если ничего не делать ,то "в перспективе так" не останется.Я это понял годков в 27,когда вдруг из подтянутого симпатишного хлопца стал превращаться в кабанистого такого мОлодца(любил посидеть с сигареткой после кофе с булочкой ,вечерком пивка похлебать,да и вообще ,вкусно покушать...) .А потом как-то решил что мне это не нравится.Бросил курить,в еде стал "вдумчив".Оказалось что вкусно может быть ещё и не вредно :) ,стал много ходить пешком ,вдоль моря,просто по всяким интересным местам,улочкам,коих оказалось великое множество ,до сих пор неизведанное(времени ещё бы побольше).В этот период сам собой поменялся(хотя наверное даже не поменялся,а о-о-о-очень сузился) круг общения-если раньше это были "энтузиасты,любители этого дела" ,с которыми мы собирались потрепаться-попить водки-пива -вкусно пожевать,то всё это ушло как-то незаметно. Оказалось что жить -это ТАК ИНТЕРЕСНО,вот только где бы ещё пару часиков в сутки найти,чтобы на всё хватило? ;) Короче,привёл себя в форму,без штанги,хотя железо люблю,дома есть гантели наборные до 20 кг каждая -вполне хватает,плюс отжаться от пола,с прессом "повыделываться на полу" можно везде и всегда.Совсем недалеко от дома,возле моря сделали парк с дорожками для велосипедистов-бегунов-"ходьбунов" ,тренажёры всякие прям под открытым небом-очень любим туда ходить с женой.Она тоже умница,старается держать себя в форме.Я честно признаЮсь ей(в шутку конечно) -скоро лето,хочу чтоб на пляже девчонки бросали заинтересованные взгляды ;):rolleyes: .А она "ах так?!?!...." смотрю,а она ,хула-хуп крутит,растяжечки-наклоны там всякие и язык мне показывает :) ...
0

Поделиться сообщением

отсутствие вредных привычек

тут тоже не всё так однозначно. Алкоголь напр имеет определённые полезные свойства, курение тоже может помогать снимать стрессы.И удовольствие в этом есть определённое.Есть люди что и курят и пьют и работаю интенсивно и живут полноценно - этим довольны.А есть те что здоровье гробят за компьютером и истощают себя диетами и тренировками до истощения.Тут как с ножом - можно ребёнку игрушку вырезать, а можно человека убить.Мера важна в применении. А мера всему - душа, с неё бы и надо начинать.А единственно верные рецепты - это к продавцам, самый лучший рецепт - свой выстраданный, индивидуальный. Его можно только самому для себя своим трудом найти и мало кому он в таком виде подойдёт. Т.е. бицепс может и накачаешь, а вот будешь ли от этого счастлив в результате... ?
0

Поделиться сообщением

И что самое интересное - каждый прав, ибо для того, чтоб доказать обратное, надо начать вести жизнь другого. По большому счету ничто не имеет значения, мы идем туда, куда хотим идти и придем такими, какими захотим. Надо просто понять, что все, что мы делаем это личный, осознанный выбор) А худым, толстым, согнутым или любым другим это только то, как мы выглядим в глазах других людей и зеркале. Уберите зеркало и перестаньте себя сравнивать и все изменится))

0

Поделиться сообщением

Я скорее предлагаю не путать стратегические с цели тактическими.Тактическая задача конкретна, количество сторонних воздействий органичено и результат выражается в чётком небольшом количестве вариантов. Можно сосредоточиться на простой энергичной работе не изматывая себя перебором бесчисленых вариантов развития ситуации.Достигнув нужного результата нужно свериться со стратегической линией и сформировать уже другую тактическую задачу (и её цели могут быть вплоть до полной противоположности целей тактики предыдущего этапа - это нормально).ЗОЖ - промежуточная стратегия (есть ведь и более глобальная стратегия в жизни человека, чем быть здоровым ?!); качалка, спорт, диета - тактика.

По большому счету ничто не имеет значения, мы идем туда, куда хотим идти и придем такими, какими захотим.

, а хотим мы идти туда, куда нас воспитали хотеть идти, а свои реальные желания мы порой просто не знаем/игнорируем/не даём им воли.Это как история - продажная девка находящихся у власти структур. :)Тема тут плавно перетёчёт на влияние власти на людей и людей на власть, ужас этого/закономерность этого и естественность, справедливость этого. ;) Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует