Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Здоровый образ жизни

Сообщений в теме: 491

#121   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Май 2012 - 07:11

а организм нуждается в калориях для поддержания температуры, только берет их из другого источника.

Так и я об этом. Просто не стал вдаваться в подробности. При высокой температуре есть не хочется, т.к. те калории, которые мы получаем с пищей для поддержания температуры тела, берутся из внутренних резервов. Че не так написал-то?

Я же не писал, что организм не нуждается в каллориях вообще. Я писал, что он не нуждается в каллориях, поддерживающих температуру - она поднимается за счет резервов:

когда у нас высокая температура, то есть не хочется, т.к. организм не нуждается в каллориях для поддержания температуры тела

Читайте внимательно.
  • 0

#122   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 08 Май 2012 - 10:07

мышцы можно и без качки накачать

• 0

#123   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Май 2012 - 10:24

Надеюсь, что это шутка была. Потому что такой бред про чудо тренажеры устал слушать.ЗЫ: на что только лентяи не пойдут, чтоб не заниматься. И шарики силиконовые в руки и в грудь вшивали уже, а тут и сетку на живот до образования вмятин приклеивают.
  • 0

#124   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 08 Май 2012 - 16:34

Одеваться во время тренировки надо не только для экономии калорий, но и потому что, разогревшись кровяные сосуды расширяются, кровообращение улучшается и питают все клетки кислородом и др. нужными елементами. Тем самым улучшая результативность.
  • 0

#125   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Май 2012 - 16:36

И зачем истязать свое тело?! Есть более гуманное решение. :lol:

• 0

#126   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 08 Май 2012 - 17:14

а еще разогреваешься быстрее))
  • 0

#127   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Май 2012 - 17:33

Тепло одеваться надо не только во время тренировки, но и в повседневной жизни. Т.к. растут мышцы не во время занятий (на занятиях они разрушаются), а во время отдыха.
  • 0

#128   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Май 2012 - 20:44

упрямец :) все равно есть не хочется не из-за температуры :P
  • 0

#129   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 09 Май 2012 - 20:50

Интересно получается, разговоры про ЗОЖ в курилке. Может создать "беседку" , или "болталку"?
  • 0

#130   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Май 2012 - 16:22

Беседку создавать не будем, итак разделов уже полно, а вот тему наверх прилепимКста, а чего так мало народа пишет о своих методах практики ЗОЖ?Неделя отдыха подходит к концу, я не подходил к штанге и не играл футбол, единственный вывод из этого - не мое, согласен в будущем только на снижение нагрузки. То есть например: в моем графике пятая неделя - с весом не больше 50% от последнего. проще - если четвертая неделя закончилась с весом упражнения 60 кило, то на пятой работаю с 30-ю, как-то так. ЗЫ. С едой все плохо по прежнему.
  • 0

#131   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 17:25

Мне не нравится, что с едой проблемы. Володь, напишу свой примерный рацион по памяти в последние три дня.

единственный вывод из этого - не мое

Что значит "не мое"? По твоему "ничего не делать" - это, к примеру, мое? В твоем случае - это необходимость.
  • 0

#132   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Май 2012 - 17:42

Это значит, что я готов снизить нагрузки, но не прекращать, седня попробовал отжиматься на брусьях (отжимания, когда тело горизонтально, то есть и руки и ноги на брусьях), точнее на одном, блин, равновесие и без отжиманий тяжело удерживать)))
  • 0

#133   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 19:48

Посмотри, как можно накачаться, занимаясь только на турниках и брусьях и правильно питаясь (чтоб люди не думали, что только за занятия штангой ратую):

Володь, напишу свой примерный рацион по памяти в последние три дня.

• 0

#134   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 20:43

бросит заниматься и сдуется
  • 0

#135   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 20:52

Америку открыл? Бросишь заправлять машину - не поедет. Бросишь есть - помрешь. Бросишь заряжать телефон - выключится. Бросишь бриться - зарастешь. Бросишь работать - обанкротишься. Продолжать? Или ты знаешь способ, как бросить спорт и выглядеть по прежнему накаченным?
ЗЫ: открою секрет. Не надо бросать спорт. Тогда и сдуваться не придется. Моему отцу 56 лет. Он до сих пор выход на турнике делает. А в феврале обновил лыжи - купил новые "ФишерА". Я к тому, что на покой он не собирается. Движение - жизнь.
  • 0

#136   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 13 Май 2012 - 21:23

Phoenix
:jury:
  • 0

#137   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Май 2012 - 21:27

Phoenix,ну ты же понимаешь что с пивасиком сидеть проще... :beer:
Кому надо -тот понимает,и про спорт,и про здоровый образ жизни. Ты в 26 знаешь как правильно (и примеры есть) -это здорово! :up:
  • 0

#138   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 21:30

здорового образа жизни без погони за рельефом наверное не бывает.. буду знать..
  • 0

#139   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Май 2012 - 21:34

Бывает,и так, что рельеф сам появлятся при погоне за здоровым образом жизни,я отказавшись от одного пива скинул 15 кг. и скидываю ещё,пока без особых тренировок,они у меня пока лайтсовые.
  • 0

#140   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Май 2012 - 21:36

а это такая же крайность,как и Ваше заявление про "бросит-сдуется" .А может не сдуется?Может просто будет подтянутым,и силы мышц останется на бОльшее ,чем носить своё бренное тело из точки а в точку б?...
  • 0

#141   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 13 Май 2012 - 21:36

а я пил как-то пивасик месяц после обеда, в надежде вес набрать..так и не набрал..сейчас совсем ничего из алкоголя не употребляю около полугода, аналогично, ничего не набрал и ничего не скинул))
  • 0

#142   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 13 Май 2012 - 21:38

рельеф появится когда жир спадёт, а пока за жирком не видать ничего будет :)так что здоровый образ ведёт к рельефу, и не обязательно на турнике висеть зы. парень конечно молоток так на турнике, руки сильные, но ноги слабые сразу видно, это к тому, что надо всесторонне здоровый образ развивать :)
  • 0

#143   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 22:00

рельеф сам появлятся при погоне за здоровым образом жизни

Истина. Надо не за рельефом гнаться, а именно вести ЗОЖ. Рельеф, объем и пр. сами придут, когда все правильно делаешь. Причины и следствия местами просто менять не надо.

руки сильные, но ноги слабые сразу видно, это к тому, что надо всесторонне здоровый образ развивать

Я просто хотел показать, что можно и без штанг заниматься. То, что ноги слабые - это скорее всего ошибочно. Они не объемные, но тренированные (бегом, велосипедом и т.д.) Целей у Дениса (автора первого ролика) не было, сделать объем на ногах. Ноги тренированы у него. Каждый просто цели разные ставит. Главное понять одно простую вещь, красивое тело - это не всегда синоним накаченного тела. Каждый спортсмен красив по-своему, не важно, будь то баскетболист, культурист, плавец, футболист и т.д. Красота кроется в том, что любой обыватель, увидев профи-бегуна, сразу поймет, что это профи. По его форме, даже если она у него не объемна. Но его тело все равно выдает тяжелый труд и будет предметом зависти многих, даже без бицепса в 55 см.

А может не сдуется?

Такое тоже случается.

Ты в 26 знаешь как правильно (и примеры есть) -это здорово!

Батек, всегда для меня был примером. Он ярый пропагандист ЗОЖ и невероятно сильно переживает наплевательское отношение молодежи к этому, искренне удивляясь, как можно не заниматься, когда вокруг столько турников, площадок, коробок, всего того, чего не было у него в детстве. Сейчас ситуция меняется, люди начали оправляться от алкоголя и взяли в руки гантели. Но пока это очень не масштабно. Молодежь ссылается на плохую жизнь (работы нет, денег нет и пр.). Это все херня. Это отмазка для лени. Эта молодежь и знать не знает, какое было детство у таких, как мой отец. Когда вместо клюшек ветки гнутые. Вместо матов - солома. Когда надо встать перед школой (7 класс) в 4 часа утра и натаскать по 10 карамысел воды из родника за 1,5 км от дома. Когда еда поровну на 7 детей.
  • 0

#144   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Май 2012 - 22:05

Согласенг, штанга эт не главное, просто она у меня уже есть))про вес: с начала тренировок прибавил около двух кило, скидывать мне нечегоПро еду: я просто не занимался выверкой калорийности, составлением меню и надо что-то думать со второй половиной дня.Что выбрать: блины со сгущенкой или блины с ветчиной и сыром на второй завтрак? По возможности их место занимает гречка и огурцы/помидоры.
  • 0

#145   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 22:12

Про блины: предпочтительнее блины с сыром и ветчиной. Про гречку: это углеводы. Мало белка. Сам по себе гарнир не поможет в наборе веса. Надо к нему какой-нибудь гуляш из мяса, фарша, хоть соевой тушенки. Нужно дополнить белком. Овощи - это хорошо. Но протеина в них минимум. В основном их польза в витаминах.

с начала тренировок прибавил около двух кило

Совершенно не о чем не говорит. Первое время 2-5 кг набирает любой, начавший заниматься. Ну почти любой. Даже если он все делает неправильно. Так организм откликается на неожиданный для его режим.

я просто не занимался выверкой калорийности, составлением меню

И не надо. Ты мне скажи (можешь в личку, если стесняешься), че ел в эти три дня.
  • 0

#146   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 13 Май 2012 - 22:15

Что выбрать: блины со сгущенкой или блины с ветчиной и сыром на второй завтрак? По возможности их место занимает гречка и огурцы/помидоры.

хоть и не кошерно вааще ;) но блины с ветчиной и сыром :) А гречку -всегда! :) А огурцы-помидоры китайские "учебно-тренировочные" ? Или есть живые?(без кавычек)
  • 0

#147   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Май 2012 - 22:21

Да фиг знает че я там ел, гречневую лапшу ел, говядину ел, рис, макароны, блины эти самые с ветчиной, куриный шницель, легче будет отследить чего я там дальше есть буду, вобщем то что более или менее стабильно: рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку, второй завтрак: блины с ветчиной/пицца/гречка/рис с салатом или без/, обед - говядина/рыба/курица с рисом/макаронами/гречкой и парочкой салатов, могу закончить день фруктами, как-то так фрукты вообще люблю есть, происхождение овощей неизвестно, выдают нарезанными уже) и ваще, фрукты люблю и разные, ем ежедневно.Зы. Чет засиделся я тут с вами, и ваще мне уже давно спать пора))
  • 0

#148   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 13 Май 2012 - 22:23

раз про едупойду пирога тяпну, с чаем :)
  • 0

#149   Phoenix

Phoenix
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Май 2012 - 22:32

рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку, второй завтрак: блины с ветчиной, обед - говядина/рыба/курица с рисом/макаронами/гречкой и парочкой салатов

До обеда не плохо. С вечером (полдник, ужин и перекус перед сном) пока не понял.

рано утром это либо лапша/яичница/яйца всмятку

С яйцами осторожнее. В одном яйце в среднем 5-6 гр белка. Чтоб нормально зашиться протеином надо, получается, 5-6 яиц. Есть такую дозу каждый день, получишь пищевое отравление. Проблюешься или того хуже - угробишь печень. Если есть по 2 яйца, то надо добрать чем-то белок (например, бутерброды с сыром и колбасой) ЗЫ: тебе не надо считать каждый день. Тебе надо посчитать 1 раз сколько белка в том, что ты съедаешь. И просто придерживаться этого, чуть варьируя. Даже в лапше быстрого приготовления есть белок - сзади написано, так посчитай его. Например, в 250 гр обезжиренного творога примерно 45 гр белка. Все. Ты это знаешь. Значит, в дальнейшем захотел есть - купил, к примеру, творога и получил белок. Тебе надо посмотреть на основные в твоем рационе блюда, посчитать в них количество белка и углеводов (при необходимости добавить) и есть каждый день. Можно делать как я в период, когда тренировался: ел строго по меню, но раз в неделю (у меня это была суббота) делал разгрузочный день - ел, че хотел. Пирожные, пивко, торт, супчики и т.д. Никакого распорядка и режима. Но только раз в неделю. Тебе, конечно, сурового меню не надо. Но какой-нибудь ритм все-таки должен присутствовать.
  • 0

#150   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Май 2012 - 02:53

У меня не бывает практически ситуаций, когда мой рацион питания повторяется на следующий день, как я уже говорил - блевать меня не тянет, только если намек на пищевое отравление или вирус, что было один раз за несколько лет. Я не употребляю алкоголь, также не использую дополнительные специи (соль и перец), что позволяет очень быстро оценивать качество еды.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru