Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
guchanoff

Радиатор вместо полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

guchanoff

Всем привет! Очень срочно нужен совет! Пригласил к себе в гости сантехника для составления сметы по замене радиаторов в квартире, и я завел разговор о возможной замене ПС на БМ радиатор Рифар В200. Сантехник говорит что забьется очень быстро т.к. вода на ПС идет совсем другая чем в системе отопления дома :unsure: Уменя обычный панельный дом, в обычном городе и я даже не мог представить что на комнаты и на ванную подают разную воду!Вопросы такие : можно или нельзя (когда очень хочется) :P

Поделиться сообщением

pavlik123

В принципе можно. Вода там не разная, ситсема может быть разной. Есть отдельная, есть врезанная в стояк горячей воды, так что же там забъётся? Просто может там геморно возится? Да и радиатор на уровне полотенцесушителя не смотрится ни как. По поводу забьется, так в радиаторе снизу есть отстойники, в которые оседает грязь, и по мере загрязнения радиатор можно снять и промыть.

Поделиться сообщением

konstsch

Есть открытые системы, а есть закрытые.В открытых что на ГВС что на отопление идет одинаковая водаВ закрытых ГВС появляется только в подвале дома проходяпо теплообменнику в котором нагревается от сетевой воды.

Поделиться сообщением

guchanoff

Забыл уточнить! Стояк ПС проходит отдельный, полипропиленовый, не связанный с ГВС, установка радиатора планируется не на место ПС а ниже, практически около пола. В планах: сверху на радиатор устоновить решетку для сушки детской обуви и пр... а выше будет закрывать стационарно установленная гладильная доска, поэтому красота играет последнюю роль.По поводу загрязнения радиатора я думаю можно ведь поставить фильтр грубой очистки? или вконце концов снять да и промыть (лет эдак через 5ть)!Больше волнует корозия! как поведет себя биметал в данной ситуации?

Поделиться сообщением

konstsch

RIFAR MONOLIT внутри только сталь, ведет себя как обычные водогазопроводные трубы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует