guchanoff

Радиатор вместо полотенцесушителя

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Всем привет! Очень срочно нужен совет! Пригласил к себе в гости сантехника для составления сметы по замене радиаторов в квартире, и я завел разговор о возможной замене ПС на БМ радиатор Рифар В200. Сантехник говорит что забьется очень быстро т.к. вода на ПС идет совсем другая чем в системе отопления дома :unsure: Уменя обычный панельный дом, в обычном городе и я даже не мог представить что на комнаты и на ванную подают разную воду!Вопросы такие : можно или нельзя (когда очень хочется) :P

0

Поделиться сообщением

В принципе можно. Вода там не разная, ситсема может быть разной. Есть отдельная, есть врезанная в стояк горячей воды, так что же там забъётся? Просто может там геморно возится? Да и радиатор на уровне полотенцесушителя не смотрится ни как. По поводу забьется, так в радиаторе снизу есть отстойники, в которые оседает грязь, и по мере загрязнения радиатор можно снять и промыть.

0

Поделиться сообщением

Есть открытые системы, а есть закрытые.В открытых что на ГВС что на отопление идет одинаковая водаВ закрытых ГВС появляется только в подвале дома проходяпо теплообменнику в котором нагревается от сетевой воды.

0

Поделиться сообщением

Забыл уточнить! Стояк ПС проходит отдельный, полипропиленовый, не связанный с ГВС, установка радиатора планируется не на место ПС а ниже, практически около пола. В планах: сверху на радиатор устоновить решетку для сушки детской обуви и пр... а выше будет закрывать стационарно установленная гладильная доска, поэтому красота играет последнюю роль.По поводу загрязнения радиатора я думаю можно ведь поставить фильтр грубой очистки? или вконце концов снять да и промыть (лет эдак через 5ть)!Больше волнует корозия! как поведет себя биметал в данной ситуации?

0

Поделиться сообщением

RIFAR MONOLIT внутри только сталь, ведет себя как обычные водогазопроводные трубы

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует