Вуаля

Фартук на кухню из ламината

В теме 45 сообщений

я кухню покупала лет 7 назад, фасады мдф, столешница со швом из дсп (покрытого чем-то ширина 4 см), фартук панель-этого же цвета. Сверху, возле плиты поставила листовой полистерол (кажется так, тонкий лист листа похожего на металическую поверхность). Вся кухня серого цвета, фасады красные. Разобрали вчера :)), лист полистерола выбросила - весь в жиру, хотя отмывала его ... бе. А вообще это отличный выход, у меня стены были не выровнены, поэтому лист просто убирался под верхние шкафы. Сейчас раздумываю над фартуком из керамогранита или глянцевой плитки.Вопрос - керамограниту может и образивные средства непочем, но поверхность же у него не гладкая, как у глянцевой плитки? как же мыть? слышала про эпоксидные затирки - это же вариант для кухни? Ламинат бы я однозначно не стала ставить - или закройте его прозрачным закаленым стеклом :))

0

Поделиться сообщением

Почему такой негатив к ламинату? Клею на ДСП 10мм ламинат Formica, на столешку тоже, толщина 0,8мм, расцветок вполне хватает, кантую тем же пластиком. Температуру держит 300 градусов. И стоят такие фартуки годами.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело не в годах, а в жире, который нужно оттирать годами.

Ощущение такое, что никто на этих кухнях, которые предлагаются в салонах, не готовит. Глянцевые фасады хороши первые пол года - отпечатки и капли на них видны лучше всех. Стеклянные столешницы и фартуки - даже в салоне в отпечатках пальцев.

Мне на варочной панели надоело оттирать витиеватые крантики, к примеру. Оно все красиво, пока не начнешь активно пользоваться. Например в жизни не куплю крашеное МДФ, отереть не возможно! Ну это мое имхо, поскольку попользовалась и теперь знаю.

0

Поделиться сообщением

Оттереть как раз несложно (с лакированной поверхности по крайней мере), только вот пятна и отпечатки возвращаются с той же скоростью, с какой их оттираешь.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что дело не в годах, а в жире, который нужно оттирать годами.

Ощущение такое, что никто на этих кухнях, которые предлагаются в салонах, не готовит. Глянцевые фасады хороши первые пол года - отпечатки и капли на них видны лучше всех. Стеклянные столешницы и фартуки - даже в салоне в отпечатках пальцев.

Мне на варочной панели надоело оттирать витиеватые крантики, к примеру. Оно все красиво, пока не начнешь активно пользоваться. Например в жизни не куплю крашеное МДФ, отереть не возможно! Ну это мое имхо, поскольку попользовалась и теперь знаю.

От нонешних продуктов посуда холодной водой отмывается, там ни жира ни запаха настоящего:-)

Через несколько лет попадаю на объекты, где ставил кухню - если все правильно было построено, нет больших проблем. Фурнитура не за три рубля, столешки не от "Союза" лишь бы подешевле, и все работает.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует