Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Olena

Рабочая зона на кухне ("Фартук")

Рекомендуемые сообщения

Olena

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики, соответственно если оставить две плитки по горизонтале вверх, рабочая зона уменьшается. Я думала положить между 2-мя плитками декор в виде золотой мазайки. Получается так: между 2-мя белыми литами проходит в два ряда маленькие золотые квадратики. Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки?? Будет ли золотой фриз обязывать к повторению этого золота где-нибудь ещё в кухне? Учитывая тот факт, что какая будет точно кухня я ещё не решила (классика или модерн)

Поделиться сообщением

Evgenik

Вообще,не обязательно чтобы фартук заходил за столешницу и шкафы на несколько сантиметров.Тут ещё зависит от оформления примыкания столешницы к стене.Почему обязательно золотой фриз?И как он будет смотреться сложно сказать без общего представления об интерьере.Поэтому желательно знать какая будетрасцветка и стиль гарнитура и самой кухни,тогда и можно будет сказать что-либо конкретнее.

Поделиться сообщением

fomins

Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки??

Оставить чисто белой. У вас потом эта поверхность и так будет разбита рейлингом и всякого рода навесами на него. Не перегружайте поверхность лишними деталями.

Поделиться сообщением

mol

Смотрите из общего дизайна. Ваш вопрос в принципе не имеет ответа, пока нет представления о дизайне. Причем здесь рейлинг? Мне например вообще не нравятся висящие поварежки. Имхо как в деревне. Кому что нравится. Евгений

Поделиться сообщением

Бонис

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики,

Фартук за столешницу (на задней стенке) - логично, но не обязательно, но так кухонщикам было бы проще ставить столы, и можно было присиликонить столешницу прямо к плитке. Если плитка есть на боковых стенах - то на них запускать нужно обязательно. В общем, проще запустить полоску и не мучаться - сделать шов плитки на 0,5...1 см ниже верхнего края плинтусика столешницы, а ниже пустить половину плитки, либо полоску любой другой плитки - так и плитка будет смотреться целой, и пространство от столешницы до шкафчиков не украдется.По поводу верхних шкафчиков - нужно уточнить, нужно ли делать стену над плиткой заподлицо с плиткой или пусть плитка выпирает на сантиметр. И еще - вытяжка обычно располагается выше нижнего края шкафов, поэтому к вытяжке нужно будет доложить плиточку, иначе будет виден кусок стены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует