Olena

Рабочая зона на кухне ("Фартук")

В теме 5 сообщений

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики, соответственно если оставить две плитки по горизонтале вверх, рабочая зона уменьшается. Я думала положить между 2-мя плитками декор в виде золотой мазайки. Получается так: между 2-мя белыми литами проходит в два ряда маленькие золотые квадратики. Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки?? Будет ли золотой фриз обязывать к повторению этого золота где-нибудь ещё в кухне? Учитывая тот факт, что какая будет точно кухня я ещё не решила (классика или модерн)

0

Поделиться сообщением

Вообще,не обязательно чтобы фартук заходил за столешницу и шкафы на несколько сантиметров.Тут ещё зависит от оформления примыкания столешницы к стене.Почему обязательно золотой фриз?И как он будет смотреться сложно сказать без общего представления об интерьере.Поэтому желательно знать какая будетрасцветка и стиль гарнитура и самой кухни,тогда и можно будет сказать что-либо конкретнее.

0

Поделиться сообщением

Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки??

Оставить чисто белой. У вас потом эта поверхность и так будет разбита рейлингом и всякого рода навесами на него. Не перегружайте поверхность лишними деталями.
0

Поделиться сообщением

Смотрите из общего дизайна. Ваш вопрос в принципе не имеет ответа, пока нет представления о дизайне. Причем здесь рейлинг? Мне например вообще не нравятся висящие поварежки. Имхо как в деревне. Кому что нравится. Евгений

0

Поделиться сообщением

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики,

Фартук за столешницу (на задней стенке) - логично, но не обязательно, но так кухонщикам было бы проще ставить столы, и можно было присиликонить столешницу прямо к плитке. Если плитка есть на боковых стенах - то на них запускать нужно обязательно. В общем, проще запустить полоску и не мучаться - сделать шов плитки на 0,5...1 см ниже верхнего края плинтусика столешницы, а ниже пустить половину плитки, либо полоску любой другой плитки - так и плитка будет смотреться целой, и пространство от столешницы до шкафчиков не украдется.По поводу верхних шкафчиков - нужно уточнить, нужно ли делать стену над плиткой заподлицо с плиткой или пусть плитка выпирает на сантиметр. И еще - вытяжка обычно располагается выше нижнего края шкафов, поэтому к вытяжке нужно будет доложить плиточку, иначе будет виден кусок стены.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует