Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Квартира на последнем этаже (+)

Сообщений в теме: 9

#1   Nataly_ru

Nataly_ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:09

Вопрос к опытным пользователям, знающим о ремонте не по наслышке :) Квартира - 4/4 сталинки, естественно в убитом состояни. Я уже почитала темы на форуме и вообще статьи в инете, примерно поняла, что в какой последовательности надо делать в плане общего ремонта. Волнует меня одна вещь - этот самый последний этаж. Когда-то он затекал в одном месте - оказалось, что кабельщики неправильно проложили инетрнет на дом. Сейчас это исправлено. Крыша не течёт даже во время шквальных ливней (как раз недавно прошёл и я проверила). Но понятно, что крыша не вечная, кабельщики продолжают бродить вокруг дома, и когда-нибудь это может произойти опять. Что можно сделать при ремонте, чтобы если вдруг что, свести риск затопления квартиры к минимуму, и при этом не развести в последствии грибок.Я слышала, что потолки последних этажей могут сильно нагреваться летом и остывать зимой. В доме есть чердачное пространство, то есть, крыша лежит не непосредственно на квартире - это играет роль или всё равно лучше утеплять? И как?Ещё есть такое опасение, как воры, которые якобы могут пробраться как раз из чердачного пространства, разломав потолок. Перекрытия в доме деревянные, не знаю, как потолок последнего этажа, но думаю, что тоже. Можно ли с этим что-то сделать?Вот такой проблемный ремонт.Буду очень благодарна за любые советы :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:35

от воров сигнализацияот возможных протечек страховкаот жары уже чердак естьот кабельщиков закрыть чердак на ключ дубликат соседям и в жэк и жуткая бумага на двери чердака, что если что то, то всех поймают и ихними попами закроют все дыры в крыше
  • 0

#3   Nataly_ru

Nataly_ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:21

Это единственные варианты? вообще-то хотелось бы совета по поводу организации потолка ;) Потому что страховка - это фигня, сигнализация - это ежемесячная абонплата немалых размеров...
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 872 сообщений
  • 894 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:14

В сталинках основной проблемой потолка являются протечки крыши, даже не из-за того что в квартиру протекает, а то что после потопов(сколько их было и какие, вы не знаете) подгнивают балки перекрытий. В один прекрасный момент происходит обрушение. Пугаю конечно, но стоит обратить внимание на прогибы потолка, мест сильного растрескивания штукатурки. Замена балок хлопотное дело. Замерзнуть или умереть от жары вам не суждено, т.к. чердак полность отсыпан керамзитом или еще какой-нидь фигней. В целях безопасности можно выгрести весь керамзит, уложить перехлестами друг на друга листы металла или целые листы( если получится их затащить на чердак на доски потолка меж балок и засыпать это хозяйство обратно дополнительно накидав арматурных сеток, и прочего хлама, вплоть до битых бутылок, чтоб усложнить раскопки. Железо можно еще и скрепить меж собой через балки сваркой, но варить там рискованно из-за пожарной безопасности. Как то обезопаситься от протечек, можно расстелив рубероид от края до края и если есть по краю крыши щель на улицу можно создать уклон керамзитом и сверху рубероид в пару слоев. как то так или типа того.
  • 0

#5   Nataly_ru

Nataly_ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Июнь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:13

О, спасибо за такой подробный ответ! Я не догадалась, что со стороны чердака тоже можно что-то сделать :) Сейчас будем думать...
  • 0

#6   Triny

Triny
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:01

Я отказалась от варианта квартиры на последнем этаже. У меня тогда совсем маленький ребенок был. Да и дома не новые, а постоянно ругаться с ЖКХ, чтобы крышу починили не хочется
  • 0

#7   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:40

Не у всех такая возможность есть. Иные и чердаку рады.
  • 0

#8   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:37

думаю, стоит учесть, что возможны протекания. У моих родителей такая проблема была. да, и есть до сих пор. Только не знаю, как справляться.
  • 0

#9   Triny

Triny
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:12

Я писала выше - ругаться с ЖКХ, чтобы чинили крышу, иначе никак. Я в другой теме писала, как у нас в дождь все лето затапливало верхние этажи, из-за чьей-то самодеятельности, пока не стали этот вопрос выше поднимать - не шевелилосьЖКХ. Да вот только ругаться не все умеют и любят:)
  • 0

#10   Arabesco

Arabesco
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Октябрь 12
  • 44 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:38

У нас сосед по лесничной клетке заморочался, выгреб с потолка весь керамцит и разложил там плиты утеплителя из минваты, что-то типа Роквула. Говорит стало гораздо теплее зимой
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru