Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про косяки


sss2010

Рекомендуемые сообщения

Что-то притомили меня ремонты, здесь что-ли пожаловаться.Ремонт делаю не сам, нанимаю специалистов.В прошлом году делал ремонт в квартире у тещи - 9 месяцев, так достало, что и не передать, под конец ремонта (последний этаж) протекла крыша - в сентябре целый месяц лил дождь с утра и до вечера, оставалось только смотреть как водичка течет по стенам.В этом году делаю ремонт у себя, пока делали демонтаж (а снесли все включая все перегородки, - все нормально, полы залили - тоже вроде нормально. Но как приступили к возведению перегородок и к электрике - косяк на косяке. Хоть увольняйся и с утра до вечера сиди в квартире, следи что делают строители.Вроде все обсудил, все расказал как надо, приходишь - все не так.Может я такой мудак и к этим вопросам надо относиться попроще? Х.з., но я как-бы плачу деньги, и не малые (для меня, во всяком случае). Могу-ли я потребовать, чтобы стены были ровные, чтобы у встроенных шкафов стороны были одного размера и т.д.Извините, что-то нервы уже не выдерживают.Ну как так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу-ли я потребовать...

Конечно можете :) Более того - должны. Только надо понимать, что даже ровность имеет определённые допуски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега поступал таким образом: изначально озвучил все свои требования строителям. В конце дня или по завершению какого-нибудь этапа появляется на объекте и проверяет работу (кладку, штукатурку, плитку проверял с лазерной указкой :)). Не соответствует - начинайте по-новой, пока не получится. Но это все уже без оплаты. Стоимость перерасхода материалов вычитается из оплаты и т.д. На все возмущения ответ: вы же соглашались с моими требованиями и взялись за эту работу? Какого теперь вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и делаю... Если не каждый день, то через день точно захожу и все проверяю, говорю, объясняю как надо, как не надо... Заставляю переделывать... А толку... Как ни зайду - так удивляюсь.И работают у меня не шабашники, а ООО, и договор заключил и смета есть - толку ноль.Ну как так можно?Хоть увольняйся.Вот сейчас пишу, а у меня в тещиной квартире (пока не приехала я там живу) пришел газовик устанавливать счетчик на газ, не может установить - то-ли труба не того диаметра, то-ли еще что-то...Денек выдался на удивление... Я в шоке... Никто нихера не умеет делать.Выкладываю фотографию проводки. Вот это не косяк?А установить подрозетник для выключателя в 10 см. от косяка - это не косяк? Там дверную обналичку придется обрезать.

post-49037-1339051427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое то западло,как со стороны электрика,так и со стороны ГКЛщика,гоните их к чертям собачъим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоните их к чертям собачъим.

И чем быстрее, тем меньше сюрпризов они вам оставят.Вспоминаю фразу Техник-сана о том, что скоро и учителя будут водопровод и отопление делать. Посли таких "мастеров" и балерина за перфоратор возьмется :( Не знаю откуда сам ТС, но у нас, в отличии от столицы, "мастеров" валом, а грамотно и качественно сделать работу некому :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это похоже ваапще не электрик делает. Я ни разу не видел чтоб мой электрик в распредкорбке кабель подписывал :), иногда подписывает только в щитке, когда проводов дофига. А тут товарисч в трёх кабелях путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это похоже ваапще не электрик делает. Я ни разу не видел чтоб мой электрик в распредкорбке кабель подписывал :), иногда подписывает только в щитке, когда проводов дофига. А тут товарисч в трёх кабелях путается.

У меня в коридоре через 3 очка под подрозетники щас выведено 5 хвостов - ввод, ванная, туалет, кухня и розетка. И все подписаны. Пойду об стену убьюсь [cry]

pavlik123, Буки на тебя нет - он бы растолковал, что все должно быть понятно, читаемо, логично и вообще не на от2,74бись сделано. А тут - был бы один кабель - не надо гадать, а все, что больше двух, уже имеет неопределенность и должно быть либо подписано, либо снабжено колодой гадальных карт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это похоже ваапще не электрик делает

Именно так.Это делали ребята которые спецы по полам и по перегородкам из профиля и ГВЛ.Я их начальнику (директор ООО) сразу сказал дай мне электрика и я с ним обсужу все вопросы.С моей стороны был косяк в том (а как я мог предвидеть?), что я принес в квартиру провода.Этот товарищ и поручил ребятам прокладывать проводку....Как-бы я сразу сказал, что так не пойдет, ну и т.д.... Что пересказывать про боданья...Сегодня, наконец-то увидел электрика. Спрашиваю, как Вам проводка? нет-ли косяков? Отвечает - да вроде все нормально... Я в шоке..... Ладно, хорошо если он из этических (корпоративных) интнресов так сказал - то ладно.Начинаю показывать - это нормально? ответ- нет, надо переделывать, а это как Вам? ответ- нет, надо переделывать, ну и т.д.Придется ребятам вскрывать ГВЛ, электрик будет перекладывать линии и т.д.В голом остатке - я укоротил себе жизнь на пару лет, а так все нормально.А так-то буду заходить в эту ветку и плакаться. Ну просто достало, а поплакаться некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коридоре через 3 очка под подрозетники щас выведено 5 хвостов - ввод, ванная, туалет, кухня и розетка. И все подписаны. Пойду об стену убьюсь [cry]

pavlik123, Буки на тебя нет - он бы растолковал, что все должно быть понятно, читаемо, логично и вообще не на от2,74бись сделано. А тут - был бы один кабель - не надо гадать, а все, что больше двух, уже имеет неопределенность и должно быть либо подписано, либо снабжено колодой гадальных карт :)

Таки, Элис, ни ты, ни Бука не электирки же :) поэтому и подписываете. Я кстати тоже подписываю, потом приходит мой электрик, говорит нахера я поналепил скотча тут и так всё понятно :wow: и почти с закрытыми глазами собирает спайку. Так то да, чё там путать то? толщина кабеля и количество жил, ему говорят что-куда идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина кабеля и количество жил, ему говорят что-куда идет.

А после него - хоть потоп? Не такая уж и редкость, судя по темам, когда обывателю нужно залезть в щиток или коробку и проверить пару соединений. Рисуй мысленно картинку - открывает он крышку, а там упакованный Ктулху, в котором когда-то кому-то было все понятно, а сейчас этому обывателю проще китайский язык выучить, чем догадаться или прозвонить все подряд в поисках заветного контакта на бабушкин торшер, который перестал гореть накануне. Поэтому я для себя не только подписываю провода, но и оставляю эти бирки (если провод в полости между ГКЛ) или надписи на изоляции (если провод в коробке или щитке), и сохраняю на компе фото и схемы. У меня не бог весть какой навороченный щиток - и то однажды пришлось переподключить световые группы - так я долго не мог сообразить, откуда у меня что приходит и куда уходит по утренней росе :)

PS Я согласен, что делать надо так, чтобы больше никому и никогда не понадобилось туда лезть, но всегда есть это противное "но" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это похоже ваапще не электрик делает. Я ни разу не видел чтоб мой электрик в распредкорбке кабель подписывал :), иногда подписывает только в щитке, когда проводов дофига. А тут товарисч в трёх кабелях путается.

а вот я бы за это плюс электрику поставил (но минусов всё равно больше) я бы своих разогнал если бы они не пометили, нахера козе баян ? придти через неделю (или больше) монтировать и тратить время на прозвонку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда сам электрику с нуля делаешь, а вот когда ее делали ушлепки и еще возможности разом заменить старую нет, вот тогда начинается настоящее веселье, я стараюсь без распаечных делать, ибо надо к ним доступ оставлять, а это меня не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бука не электирки

ну бука быстро учится - а его правила ему в этом очень помогают

потом приходит мой электрик, говорит нахера я поналепил скотча тут и так всё понятно

три раза дятел - самонадеянный он очень, как меня когда то учил мой батя даже собирая моргас (это лампочка на батарейке :) ) нарисуй схему я тебе это как работодатель говорю, я бы такого не взял, он времени тратит в разы больше , чем когда всё подписано да и схемка приколота рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких мастеров нормальный электрик всё равно будет всё перепроверять :) И не важно есть там бирки или нет. По мне так даже лучше чтоб их не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю фразу Техник-сана о том, что скоро и учителя будут водопровод и отопление делать.

а я её и не забывал, она буке была адресована - только после этого я вспоминаю работу буки (ну и чего что он учитель?) ребята поверьте мне на слово , в 2007 году, я попал на сайт - так гипсокартон я вам уже, не хуже многих наших мастеров сделаю, я тут тоже на многих насмотрелся (хотя мне это нахрен не надо) так для себя делать учился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда сам электрику с нуля делаешь,

Конечно хорошо. Я когда год назад в тещиной квартире прокладывал проводку - кайф. Особенно когда штробишь болгаркой... Непередаваемые ощущения, кто делал - поймет.Ну не сложилось у меня для этой квартиры (для любимой теще сделал, а для себя не получается - я же должен еще и денежки на ремонт зарабатывать...).В общем буду заходить в эту ветку и плакаться...Если кто-то напишет здесь что-нибудь типа "держись", "не падай духом", ну и т.д., то мне это возможно поможет.Нет, ну честно, прихожу домой после посещения ремонтируемой хатки, что-то говорю жене, слышу в ответ а надо-бы еще и это сделать, и то, и так далее. Даже и не понимает (или делает вид) о чем я говорю.А о чем я говорю - о косяках..как их исправлять ну и т.д. Я понимаю, что это моя проблема, на жену не хрен перекладывать. Ну так я и решаю эти проблемы как могу, как умею, просто поплакаться негде и некому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, держись и не падай духом! Бывает и страшней (не уверен что это тебе поможет, но всё таки). Главное ведь деньги ещё не все заплатил, правда? Если так, то всё ещё могут исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Спасио, уже помогло..

Что-т я писал длинный ответ, но он как-то пропал, может не та ту пипку нажал... х.з.

А так-то да.... Пусть у меня только такие проблемы будут, да хоть и по три на дню...

Деньги заплатил не все (в долгах как в шелках), так что могу безболезненно расстаться (правда надо еще где-то в районе 10-ки ребятам доплатить, не умею я расставаться "красиво").

Ну а где мне искать других мастеров? Этих я уже знаю, а как-бы ученье и труд - все перетрут... Как-то так. А где и у кого они научатся делать ремонт нормально???? Если не у меня, с помощью этого фррума...

Положительные (с моей точки зрения картинки я тоже буду сюда выкладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем буду заходить в эту ветку и плакаться...

Ну что ж, держись и не падай духом!

Да не убивайтесь Вы так. Вы же так не убъётесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.