Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
papuska

Хочу кое-что обклеить шпоном, но есть вопрос!

Рекомендуемые сообщения

papuska

Здравствуйте, хочу обклеить одну штуковину 80ых годов шпоном на контактный клей с помощью утюга утюга. Эта деталь судя по всему тоже была шпонирована, а сверху какой-то лак полуглянцевый чтоли, но не зеркальная поверхность как на румынской мебели, а просто матовая чтоли, или морилкой была обработана. До какой степени нужно шкурить деталь, чтобы шпон нормально приклеился? Вот я шкупил на фото видно до светлого состояния, или можно и коричневое оставить, но чтобы блеска не было? Приклеится ли шпон на поверхность коричневого цвета без блеска где?post-53392-1340041090_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А чего не приклеится то,если клей хороший. ;)

Поделиться сообщением

papuska

А до каких пор шкурить? Я убрал блеск, но коричневый цвет остался, я просто не могу понять это морилка или воск или лак или еще что.

Поделиться сообщением

lightwall

Это лак такой ,с оттенком ,скорей всего нитро .Раньше был масленный и нитро лак у нас.А зачем новый шпон ,если старому нечего не сделалось ,снять старый лак и покрыть новым ,современным. :rolleyes:Сделали поверхность шероховатой и то хорошо ,наносите ПВА и клейти ,вот только как утюгом кривую поверхность будите клеить .

Поделиться сообщением

papuska

Хм, видел на форуме каком-то, люди разные решения пробывали, кто-то трубу нагревал, кто то брал плойку жены (утюжок для волос) и им прикатывал =).Я вот незнаю как поступить )А насчет шпона, просто я хочу цвет венге, я уже купил шпон файн-лайн с равномерной текстурой, мне такой больше нравится =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует