Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mobydimk

ламинат 9х9 метров без швов

Рекомендуемые сообщения

mobydimk

Добрый день!Прошу совета бывалых людей. Квартира - квадрат 9х9 метров, равномерно разделен на 4 помещения - кухня, две комнаты и прихожая. Хочу застелить всю поверхность цельным полотном ламината без компенсационных швов (порожков на входе в комнаты). Ожидать ли от этого решения проблем в виде горбов или щелей впоследствии?План и направление укладки на картинке, ламинат "CLASSEN Ultimate Inspiration Ravenna".post-82351-1341883847_thumb.png

Поделиться сообщением

Phoenix

На упаковке что написано? Скорее всего 10 Х 8 м - максимум. Сделай один порожек.

Поделиться сообщением

fomins

Укладывайте либо по диагонали, либо по свету, а не поперёк, как у вас показано.Исходите из цифр 1,5мм компенсационного зазора, на 1м уложенного ламината.Это минимально.

Поделиться сообщением

mobydimk

На упаковке что написано? Скорее всего 10 Х 8 м - максимум. Сделай один порожек.

написано 11х5, в 5 метров все равно не получится уложиться при любом варианте укладки. если делать один порожек то где?

Укладывайте либо по диагонали, либо по свету, а не поперёк, как у вас показано.Исходите из цифр 1,5мм компенсационного зазора, на 1м уложенного ламината.Это минимально.

ламинат с фаской вдоль длинной стороны, имитирует "бесконечную" доску. укладкой поперек надеюсь слегка скрыть вытянутость комнат.9х1.5мм = ~14мм, такой зазор с каждой стороны? или в сумме с обеих сторон?

Поделиться сообщением

fomins

Это на две стороны, но там же я озвучил, что это минимально.лучше умножать на 2мм. Умножая на 1,5, мы получаем примерный коэффициент расширения ламината.А что диагональ не катит совсем? Все вопросы были бы решены такой укладкой, в том числе и Ваш

Поделиться сообщением

mobydimk

по диагонали совсем не то, очень прямые углы нравятся

Поделиться сообщением

fomins

Ну что тут сказать. Это Ваш выбор.

Поделиться сообщением

divo2009

Если у вас ровный пол во всех смежных помещениях - можете укладывать сполшным полем хоть боком хоть продольно, хоть буквой зю. Ну может в дверных проемах помучаетесь как я подгоняя доски по размеру и замку. В целом квартиру 56 квадратов уложил именно сплошняком без единого порожка. А, забыл, в ванной лежит порожек, но там у меня переход на гранит, не получалось плитку впритык подвести к ламинату (ОЧЕНЬ мелкая нарезка).

Поделиться сообщением

Bagis

Если у вас ровный пол во всех смежных помещениях - можете укладывать сполшным полем хоть боком хоть продольно, хоть буквой зю.

Ух какой однозначный товарищ :) А если потом у mobydimk-а ламинат горбами пойдёт переделывать поедешь? ;)

В целом квартиру 56 квадратов уложил именно сплошняком без единого порожка.

Сколько получилось в самом длинном месте?

:ps: Сам себе можешь делать как твоей душеньке угодно. Хоть 100 метров без швов. Хоть к верх "ногами" его положи :) Это твоё личное дело. Но если советуешь, то лучше прислушаться и к мнению производителя, потому как один твой пол ещё не показатель, да и неизвестно, пока, как он себя в дальнейшем поведёт :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А если потом у mobydimk-а ламинат горбами пойдёт переделывать поедешь? ;)

Скажет, бракованный попался :)

Хоть к верх "ногами" его положи :) Это твоё личное дело.

Нет, я настаиваю, чтобы это было общественным шоу. Я недавно от души порадовался, глядя на то, как складские ребята укладывали у нас в новом офисе ламинат. Поэтому процесс укладки его вверх ногами, особенно на 56 квадратах и без порожков - это побьет рейтинги свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон :P

Поделиться сообщением

mobydimk

сделал порожки только в комнаты. кухню и прихожую положил цельной поверхностью, максимальная длина прямых участков получилась 7.5 и 9.2 метра, пока проблем нет, но и времени всего пара недель прошло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации