Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Не работает вытяжка на кухне и в туалете

Сообщений в теме: 37

#31   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:28

У меня к кухонной вытяжке через лоджию проложена труба, лоджия застеклена, утеплена батареей и совмещена аркой с кухней. В ближайшее время постараюсь выложить фото. Эта самая труба постоянно мокрая, с нее капает на ламинат и холодильник, понимаю что это разница температур, конденсат, но может с улицы заглушку какую-то поставить?
  • 0

#32   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:07

а кто нибудь слышал такое:у меня на кухне стоит вытяжка (обычная из недорогих), а в ванну и туалет встроены вентиляторы небольшие, недавно мне друг сказал, что так не положено если в квартире -газ. Вроде как..угарный газ принудительно засасывается и распространяется в санузле...ну как то так. Есть такое дело?
  • 0

#33   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:20

У меня к кухонной вытяжке через лоджию проложена труба, лоджия застеклена, утеплена батареей и совмещена аркой с кухней. В ближайшее время постараюсь выложить фото. Эта самая труба постоянно мокрая, с нее капает на ламинат и холодильник, понимаю что это разница температур, конденсат, но может с улицы заглушку какую-то поставить?

В этой теме есть схемка на несколько постов выше, обратите внимание на описательную часть. Если вы выводите выпуск вентиляции на улицу, то для без проблемной эксплуатации должно быть выполнено 3 условия: 1. Труба должна быть утеплена. 2. Должны стоять два обратных клапана: один на выходе и один в толще стены либо в утепленном коробе. 3. Работа вентилятора предполагается постоянной.

у меня на кухне стоит вытяжка (обычная из недорогих), а в ванну и туалет встроены вентиляторы небольшие, недавно мне друг сказал, что так не положено если в квартире -газ. Вроде как..угарный газ принудительно засасывается и распространяется в санузле...ну как то так. Есть такое дело?

У вас из газового оборудования только плита? Ну тогда полная ерунда.
  • 0

#34   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:07

В этой теме есть схемка на несколько постов выше, обратите внимание на описательную часть. Если вы выводите выпуск вентиляции на улицу, то для без проблемной эксплуатации должно быть выполнено 3 условия: 1. Труба должна быть утеплена. 2. Должны стоять два обратных клапана: один на выходе и один в толще стены либо в утепленном коробе. 3. Работа вентилятора предполагается постоянной.

Проблема как раз в том, что вентиляцию устанавливал не я и естественно понятия не имею, есть ли там в стенах какие-либо заглушки. Опять же мне не понятно, где нужно утеплить трубу? На территории квартиры???
  • 0

#35   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:45

У вас из газового оборудования только плита? Ну тогда полная ерунда.

нет, еще и колонка. Просто, если честно, считал, что у них колодцы у всех разные..и чисто теоретически не понимаю как угарный газ с кухни, может "затягиваться" в ванну и туалет. Интернет "полистал" вроде никаких положений, на этот счет не нашел..вот решил уточнить.
  • 0

#36   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:15

понятия не имею, есть ли там в стенах какие-либо заглушки. Опять же мне не понятно, где нужно утеплить трубу? На территории квартиры???

Без выполнения остальных пунктов (хотя бы про клапаны) утепление не избавит от конденсата. Да, утеплять в квартире.

чисто теоретически не понимаю как угарный газ с кухни, может "затягиваться" в ванну и туалет.

Выхлоп колонки идет через канал на улицу благодаря естественной тяге, зимой она хорошая, летом в жару заметно слабеет. Поэтому, если вы поставите очень мощные вентиляторы в санузлах и включите вытяжку, у которой также есть свой канал, то при закрытых окнах вы опрокинете тягу в трубе газовой колонки и продукты сгорания действительно могут оказаться у вас в квартире. Труба газовой колонки окажется приточкой для вентиляторов. Тут надо сказать, что дохлым пластиковым вентиляторам мощностью 10-15Вт это не под силу. А вот вытяжка такое сделать сможет.
  • 0

#37   bahmet

bahmet
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 27-Декабрь 11
  • 83 сообщений
  • 22 спасибо
  • Новороссия
  • 1

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:46

Поставьте турбированную (парапетную) газовую колонку и тогда можно будет ставить вытяжку
  • 0

#38   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:30

Без выполнения остальных пунктов (хотя бы про клапаны) утепление не избавит от конденсата. Да, утеплять в квартире.

А чем посоветуете утеплить, чтобы вид был приличный? эта труба или вентиляционный отвод, потому что он квадратного сечения проходит по лоджии и его видно, протяженность 120см.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru