Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Новый взгляд на ...

Сообщений в теме: 84

#61   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:12

Какая то хандра на тебя напала. Тебя начали посещать мрачные мысли? Наверно давно волосы не красила в синий цвет? :-)

Синий цвет тут не причем. У моей - синие волосы, ей 35, а мысли такие же ;)
  • 0

#62   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:07

Она бы на селе оригинально смотрелась. :)
  • 0

#63   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:19

На селе - да... Ей бы еще мужа-негра - полный сюрреализм бы был в глазах местных поддающих мужичков :beer:
  • 0

#64   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:19

Пока я склонен утверждать, что перемена места ни к чему не приведет, ибо конкретики мало. Есть понимание того, что нужно что-то менять, но нет понимания что именно))
  • 0

#65   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:32

В деревню говоришь?! Ну слушай, вдруг пригодится :)
Лет пять назад, мы тогда в Риге квартиру снимали и подумывали о покупке своей недвижимости, моя жена тоже загорелась идеей жить в деревне. Причём на полном серьёзе говорилось о доме в деревне со всякими там курами-свиньями и всеми остальными атрибутами деревенского счастья :) Благо у меня хватило аргументов отговорить от такой крайности. Поселились в городке рядышком со столицей. А вот теперь самое главное о чём ты начнёшь задумываться в ближайшее время:
Садика, почти уверен, в деревне не будет! У нас есть, но только латышский. Это ладно, даже хорошо что мелкие ходят в латышский - язык выучат. Но следующим пунктом идёт школа. Русской школы в деревне не будет точно. Не знаю как у вас с этим, но мы хотим отправить своих именно в русскую. А значит придётся утром отвозить - после уроков забирать. То есть кто-то должен будет сидеть дома. Как ходит транспорт в деревнях ты знаешь? Поинтересуйся - не обрадуешься :)
Следующее - кружки, танцы и т.п. в деревнях, опять же, это вряд ли будет. Опять нужно будет возить в город.
Если работаете в городе - утром или очень рано нужно вставать, чтоб отвести ребёнка в садик-школу, либо будут постоянные опоздания на работу. Вечером, соответственно, нужно раньше срываться с работы (меня терпят, но у всех ли такая халява?! :)), чтоб успеть забрать чадо из сада.
Жена у меня тоже в Риге работает и если ехать на транспорте, а это пересадки и 1.5-2 часа в один конец (ага, москвичи, для нас это очень много :)), то сама она детей из сада забрать не успевает. А это значит, что я сначала еду за ней, а потом уже мы вместе летим в садик - о посиделках с друзьями за чашкой пива можно забыть :( Тут ещё есть куча нюансов с транспортом, которые я могу очень долго описывать, но думаю основное уже и так понятно.
И это только одна из прелестей загородной жизни и живём мы в городке, куда регулярно ходят и автобусы, и электричка, в 20-ти км от Риги :)
Во общем жена стала заикаться о переезде в Ригу ;) Но вот уж :figvam: ей :D
Отговорил?
  • 0

#66   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:57

Серега, извини, не отговорил. у меня планы на деревню другие - если уж и ехать то заниматься фермерством. никаких работ в городе тогда не будет. мне из балдоса 40 минут ехать в город и автобус каждые 5 минут - и то невыносимо, а уж из деревни - ни за что :) честно говоря, я не понимаю как твоя жена собиралась совмещать хозяйство и работу в городе. в таком виде как у вас, столько перемещений - действительно тяжело и главное много времени тратится впустую. ну вот, значит работать на месте, соответственно садик и не нужен, школа пусть будет латышская - даже хорошо. кружки танцевальные - моя сестра например (ей уже 24) с детства все свободное время проводит в деревне и до сих пор ездит туда в танцевальный кружок, они ездят на праздник песни выступать, регулярно устраивают вечера со спектаклями и все такое. ну конечно деревню надо выбирать такую, с активной общественной жизнью

Приехать, купить дом и строить жизнь по современному лучше компанией, мне кажется несколько семей с одной общей идеей, иначе окрестная психологическая трясина засосёт

ппкс. компанией или еще лучше выбирать деревню с наличием молодежи, не алкашей теперь что же в итоге хочу получить. во-первых какую-никакую независимость от кризисов во-вторых, возвращение на историческую родину. в-третьих, работать на себя ну и, наконец, то же, что тот император от капусты. и это наверное главное
  • 0

#67   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:01

нет уж! В деревню-так в деревню! А детЯм -домашнее образование :) и на работу в город ездить это моветон :) . А если серьёзно, конечно и домик в деревне хоцца,и молочка коровкиного похлебать,и многое другое...Нов идеале это должна быть усадьба с прислугой,детей водитель на лимузине отвозит-привозит.Жена сама на мерсе-кабриолете за покупками ездит,а ты сидишь под яблоней и просматриваешь финансовые обзоры в прессе :)P.S. ТАК! Граждане! Подходим-записссуемся! Кто в деревню компанией?А? Так и назовём её ,"Хоуммастеровка" ;)
  • 0

#68   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:05

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)
  • 0

#69   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:11

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)

одно другому не мешает! Скучно стало? -взял золотую лопатку и вперёд,капустку сажать... :)
  • 0

#70   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:02

соответственно садик и не нужен

Ребёнку, КМК, садик как раз очень нужен. Во-первых для нормального вхождения в общество, чтоб потом людей не боялся :), а во-вторых чтоб как можно быстрее переболел всеми детскими болезнями. Ведь, как известно, садик ещё тот рассадник заразы :D

школа пусть будет латышская - даже хорошо.

Они априори слабее, ну да ладно. А как муж относится к идее стать фермером? ;) Кста, заведёшь живность - об элементарном отдыхе можно забыть. Я даже не беру курорт заграничный, в спа с ночёвкой не съездишь :P
  • 0

#71   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:08

напугал ежа.. :) я и так-то в спа никогда не была и не собираюсьмуж пока слушает варианты. с одной стороны он у меня лентяй канешна, а с другой тоже понимает что тут сидишь как на пороховой бочкену если мы будем держать хозяйство - то все будет механизировано по возможности, копать грядки лопатой и косить сено косой канешна не дело. вот незнаю пока как совместить механическую дойку с выпасом - но наверняка можно что-то придуматьу моей соседки мама тут приезжала из деревни, рассказывала. так вот, одного только молока сдает на 300 лат. и это пожилая женщина без механизации. канешна она не советует, говорит что очень тяжело. но опять же, у нее нет механизации. а в городе тратить только на дорогу по 3 часа в день тоже тяжело и никакого морального удовлетворения
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:15

а в городе тратить только на дорогу по 3 часа...

Не, на машине я за пол часа до работы доезжаю. Мне сейчас в два раза быстрее чем раньше было из Иманты :) Ты знаешь сколько стоит проф. сельскохозяйственная техника?
  • 0

#73   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:20

точно нет. дай ссылку если у тебя есть. или расскажи. я смотрела на сске, но там канешна все бушное

на машине я за пол часа до работы доезжаю

а бензина сколько тратишь в месяц? у меня было в общей сложности с пешком в две стороны на автобусе около 3 часов, когда в центре работала
  • 0

#74   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:21

И еще ее обслуживать надобно, технику эту, а в косилки-копалки топливо лить, электричество опять же, вода и много всяких других расходов
  • 0

#75   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:53

во-вторых, возвращение на историческую родину

ты в какую деревню-то собралась, а то мы не в курсе насчёт исторической родины. ;)
  • 0

#76   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:21

да в латвийскую, какую же еще :) в латгальскую, чтобы поближе к родственникам. а может и кто из них присоединится.читаю вот белорусский сайт для начинающих фермеров. говорят самое выгодное - кролики и вешенки
  • 0

#77   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:54

а бензина сколько тратишь в месяц?

А у мну газ B) Мне, даже если один еду, получается дешевле чем на общественном транспорте, а уж если вдвоём, то и подавно. По сельхоз. выставкам давно не ходил, но помню что трактора стоили очень дорого.

говорят самое выгодное - кролики и вешенки

А кроликов кто будет убивать? ;)
  • 0

#78   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:59

Серега, ты вегетарианец?..
  • 0

#79   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:24

Нет конечно, но сам бы, вот так просто, зверушку убить бы не смог.
  • 0

#80   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:30

их забирают живьем, самому убивать если только для себя
  • 0

#81   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:06

Ну вот, получается это будет делать кто-то другой, а значит - недополученная прибыль :)
  • 0

#82   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:31

ну да, я видела на сске объявления о продаже кроличьего мяса, цена в 4 раза выше чем цена живого веса, но и жди годами когда кто-то купит. разве что договориться с какими-то местными магазинами и самому привозить.сестрица обещала смету составить на коров :) вообще мне уже пора пойти на форум животноводов ежели таковые существуют
  • 0

#83   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:22

Какой горизонт планирования жизни?

Постараться прожить так, чтобы даже голуби , пролетая над памятником терпели из уважения ))
  • 0

#84   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:55

А кроликов кто будет убивать?

самому убивать если только для себя

даже голуби , пролетая над памятником терпели из уважения

... или гадили от страха ещё на подлёте. :)
  • 0

#85   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:54

про кроликов,философию,новый взгляд и др....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru