Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новый взгляд на ...


Bagis

Рекомендуемые сообщения

То, чего ты не можешь достичь сегодня, ты сможешь завтра. Настойчиво добивайся своего, и ты все преодолеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда было загадкой, как же узнать, что это действительно твое?Или добиваться, а потом разбираться?Что-то, конечно, так и получается, а в некоторых случаях, хочется понять заранее, чтобы не тратить время и силы в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, один из показателей это позитивные эмоции, когда проработав весь день (время летит незаметно), ощущаешь только физическую, а не эмоциональную усталось, и знаешь что это было по настоящему классно. Если говорить о поиске, то когда прокручиваешь в голове Это новое дело, представляешь ощущения и глаза увлажняются, или еще как-то испытываешь сильный эмоциональный всплеск, то это тоже вполне себе показатель. Но есть еще одна вещь - дело должно позволить оставить свой след, быть направленным не внутрь себя, а наружу. Что этот форум очень хорошо доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая ошибка - жить чужими идеями. © Bagayama

А вообще глубокомысленные сентенции можно найти на любой вариант развития событий.

"Увидел я, что полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет, чем тьма.Автор: Соломон" Кейн

http://www.aphorisme.ru/random/?q=2329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная практика - жить чужими идеями) большинство населения этим занимается постоянно и даже не задумывается об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай выводы.Как мы питаемся? Мы поглощаем продукты, расщепляем до усваиваемого минимума и из этих кирпичиков стороим своё тело, сильно отличающееся от исходных продуктов.Логика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В несколько ином свете: есть строительный материал, разный, много, он до тех пор будет строительным материалом, пока кто-то не захочет из него что-либо постороить, вот выбор конечного результата и является самым сложным, многие вообще предпочтут его не замечать а пользоваться чужим, готовым решением, даже если оно абсолютно им не подходит.Как на счет ответить на вопросы:Какой горизонт планирования жизни? Какие самые главные цели в жизни? Какие второстепенные? Чего я делаю для того чтобы их достичь? Каким человеком я хочу быть? Являюсь ли я им? и другие.Каждый живет в своем мире, иногда миры разных людей похожи, но чаще всего нет, это неиссякаемый источник новых знаний и причина многих бед. Многие вещи в нас записаны на подсознательном уровне и чтобы от них уйти, требуется время и желание это сделать. Требуется понять, что возможно все совсем по другому, а не так как мы это привыкли знать и понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет ответить на вопросы

Да на подобные вопросы я себе периодически пытаюсь отвечать.Другой вопрос, что задаются они как ты сам понимаешь не для выслушивания ответа, а чтоб человек задумался о своём месте в жизни и соответствии его своим возможностям и желаниям. Тем более что можно лихо отвечать на разные вопросы, но чувства внутреннего комфорта это не гарантирует, ибо мысль изреченная есть ложь.Путь к внутренней гармонии ИМХО можно выстроить небыстрым и вдумчивым "внутренним разговором" сознания и телесного Я, с отслеживанием и оценкой/корректировкой изменений, появляющихся в результате этого разговора и под давлением задач, ставящихся Природой/Богом/окружающим миром.Как-то так. Т.е. не давать сознанию особо рулить, упрощать всё и навешивать штампы на происходящее с тобой, а приближаться именно к интуитивному пониманию себя и окружающего мира, проводником к которому является Телесное Я.И всё это в динамике, иначе для упрощения задачи (ограничения внешних раздражителей) уход в монахи!И вот ещё такая мысль есть:"Истинно рассудителен тот, кто, будучи смертным, не стремится быть мудрее, чем подобает смертному, кто снисходительно разделяет недостатки толпы и вежливо заблуждается заодно с ней." Автор: Эразм РоттердамскийМожет не стоит слишком заморачиваться и прыгать через голову? Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но и оставлять как есть тоже не стоит, так получается, что на современном этапе развития обе крайности губительны и неинтересны, приходится искать баланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-38-1344321578_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Панда придёт и всё испортит - жизненные реалии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мультик посмотреть, то он там безуспешно пытался сознательно достичь этого умиротворения, а нифига не получалось)) "Пока не расстанешься с иллюзией, что все в этом мире зависит от тебя"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поговорите со мной кому не лень на тему места в жизни и "х.. с ним давай попробуем"я все никак не могла сформулировать для себя что это за тема, а здесь увидела - место в жизни, ага.может это какой-то кризис возраста или кризис зарождения полноценной семьи, когда ребенок немного подрос и появилось время на мысли и идеи.извините если коряво излагаю - никогда не славилась красноречием. главный вопрос: что вы думаете об осмысленной незряшной жизни и каковы ее составляющие?у меня обострение началось издалека, с планов по расширению жилплощади, которые плавно переросли в планы строительства/покупки дома. но, пожив с этой мыслью и примерив ее на нашу реальность, где огромными налогами облагается все что можно измерить в денежном эквиваленте, стало понятно, что перемены нужны более глобальные. возможно эмиграция, а возможно переселение в деревню и натуральное хозяйство - вот такой большой разброс, ведь в 35 жизнь только начинается. то есть конечно дело не в возрасте, а в ребенке наверное. как-бы все изначально очевидные планы на жизнь внедрены, и теперь пора подумать о душе в хорошем смысле.кто-то думал о том чтобы переехать в деревню, а может это даже сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то хандра на тебя напала. Тебя начали посещать мрачные мысли? Наверно давно волосы не красила в синий цвет? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не хандра, возможно такое впечатление из-за задумчивости :)наоборот, наконец-то доросла (довзрослела) до ощущения способной себя на все и горы сверну. хочется правильные горы воротитькак-то до сих пор жилось по течению, лишь бы было где жить и что есть. ну в известных рамках, разумеется. а теперь это уже не прет, нужна большая хорошая цель. чтобы не было мучительно больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемены мест жительства люди не меняются, я о том, что находясь в неопределенности здесь, также будешь и в любом другом месте, просто сначала это будет закрыто решением других проблем, убежать от себя не получится. Хм, ответ внутри, и достать его мало кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от перемены рода занятий, то есть даже не рода, а .. ммм... принципиально другого подхода к работе и времени?да и меняться мне ни к чему, я от себя вообще тащусь :)) наоборот, такой ох..тельной мне нужно не менее ох..тельное применение, жалко тратить себя на фигню, которая в космических масштабах не имеет никакого смысла. жизнь-то одна.как бы понять, вот это стремление к деревне - это настоящее мое или результат воздействия красивых лозунгов. и ведь съездить погостить и поработать - не вариант, уже и не к кому, и гостила в детстве много и на грядках горбатилась, но это все не то. ибо одно дело горбатиться на чужих грядках по бабкиному указу, и совсем другое - на своих по велению души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))если ты не хочешь меняться, но ищешь изменений, то это по крайней мере странно, почему именно деревня? Какую свою проблему ты решишь? Что подразумевается под деревней? Жить на какие средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремление к деревне

Идея интересная, другой вопрос чего ты от неё вообще хочешь. Самодостаточности и чистого воздуха или какого-то перспективного развития семейного дела. ХО тут хмыкает, но как раз сейчас есть много возможностей сделать жизнь в деревне человеческой, с комфортом, другой вопрос - это менталитет окружения. Этот момент возможно не самый главный но ИМХО очень существенный. Деревня консервативна, а поскольку живёт тяжело - имеется озлобление. Приехать, купить дом и строить жизнь по современному лучше компанией, мне кажется несколько семей с одной общей идеей, иначе окрестная психологическая трясина засосёт. Если выглядишь белой вороной - в деревне это не воспринимается. Придётся доказать что ты что-то из себя представляешь, доказать свою правоту, иначе будут сплошные конфликты. С другой стороны все пригородные и далее дерени осваиваются городскими любителями отдыха на природе ("дачники" и новая разновидность такие "упакованные туристы"). Денег в деревне нет - оттого и стиль жизни; молодежи, а тем более деловой мало; у многих основной доход пенсия, с огорода дачникам продают - вроде их не долюбливают как пришлых, а куда деваться - приработок.У меня вот такие впечатления, на объективность не претендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно нормально воспринимаю идею жить в деревне, лесу, горах на пляже или в любом другом месте, просто я не понимаю что за этим стоит. От чего убегаем или к чему идем, в чем тяга к деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.