Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Новый взгляд на ...


Bagis

Рекомендуемые сообщения

Какая то хандра на тебя напала. Тебя начали посещать мрачные мысли? Наверно давно волосы не красила в синий цвет? :-)

Синий цвет тут не причем. У моей - синие волосы, ей 35, а мысли такие же ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бы на селе оригинально смотрелась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На селе - да... Ей бы еще мужа-негра - полный сюрреализм бы был в глазах местных поддающих мужичков :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я склонен утверждать, что перемена места ни к чему не приведет, ибо конкретики мало. Есть понимание того, что нужно что-то менять, но нет понимания что именно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревню говоришь?! Ну слушай, вдруг пригодится :)

Лет пять назад, мы тогда в Риге квартиру снимали и подумывали о покупке своей недвижимости, моя жена тоже загорелась идеей жить в деревне. Причём на полном серьёзе говорилось о доме в деревне со всякими там курами-свиньями и всеми остальными атрибутами деревенского счастья :) Благо у меня хватило аргументов отговорить от такой крайности. Поселились в городке рядышком со столицей. А вот теперь самое главное о чём ты начнёшь задумываться в ближайшее время:

Садика, почти уверен, в деревне не будет! У нас есть, но только латышский. Это ладно, даже хорошо что мелкие ходят в латышский - язык выучат. Но следующим пунктом идёт школа. Русской школы в деревне не будет точно. Не знаю как у вас с этим, но мы хотим отправить своих именно в русскую. А значит придётся утром отвозить - после уроков забирать. То есть кто-то должен будет сидеть дома. Как ходит транспорт в деревнях ты знаешь? Поинтересуйся - не обрадуешься :)

Следующее - кружки, танцы и т.п. в деревнях, опять же, это вряд ли будет. Опять нужно будет возить в город.

Если работаете в городе - утром или очень рано нужно вставать, чтоб отвести ребёнка в садик-школу, либо будут постоянные опоздания на работу. Вечером, соответственно, нужно раньше срываться с работы (меня терпят, но у всех ли такая халява?! :)), чтоб успеть забрать чадо из сада.

Жена у меня тоже в Риге работает и если ехать на транспорте, а это пересадки и 1.5-2 часа в один конец (ага, москвичи, для нас это очень много :)), то сама она детей из сада забрать не успевает. А это значит, что я сначала еду за ней, а потом уже мы вместе летим в садик - о посиделках с друзьями за чашкой пива можно забыть :( Тут ещё есть куча нюансов с транспортом, которые я могу очень долго описывать, но думаю основное уже и так понятно.

И это только одна из прелестей загородной жизни и живём мы в городке, куда регулярно ходят и автобусы, и электричка, в 20-ти км от Риги :)

Во общем жена стала заикаться о переезде в Ригу ;) Но вот уж :figvam: ей :D

Отговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, извини, не отговорил. у меня планы на деревню другие - если уж и ехать то заниматься фермерством. никаких работ в городе тогда не будет. мне из балдоса 40 минут ехать в город и автобус каждые 5 минут - и то невыносимо, а уж из деревни - ни за что :)честно говоря, я не понимаю как твоя жена собиралась совмещать хозяйство и работу в городе. в таком виде как у вас, столько перемещений - действительно тяжело и главное много времени тратится впустую.ну вот, значит работать на месте, соответственно садик и не нужен, школа пусть будет латышская - даже хорошо.кружки танцевальные - моя сестра например (ей уже 24) с детства все свободное время проводит в деревне и до сих пор ездит туда в танцевальный кружок, они ездят на праздник песни выступать, регулярно устраивают вечера со спектаклями и все такое. ну конечно деревню надо выбирать такую, с активной общественной жизнью

Приехать, купить дом и строить жизнь по современному лучше компанией, мне кажется несколько семей с одной общей идеей, иначе окрестная психологическая трясина засосёт

ппкс. компанией или еще лучше выбирать деревню с наличием молодежи, не алкашейтеперь что же в итоге хочу получить. во-первых какую-никакую независимость от кризисовво-вторых, возвращение на историческую родину.в-третьих, работать на себяну и, наконец, то же, что тот император от капусты. и это наверное главное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж! В деревню-так в деревню! А детЯм -домашнее образование :) и на работу в город ездить это моветон :) . А если серьёзно, конечно и домик в деревне хоцца,и молочка коровкиного похлебать,и многое другое...Нов идеале это должна быть усадьба с прислугой,детей водитель на лимузине отвозит-привозит.Жена сама на мерсе-кабриолете за покупками ездит,а ты сидишь под яблоней и просматриваешь финансовые обзоры в прессе :)P.S. ТАК! Граждане! Подходим-записссуемся! Кто в деревню компанией?А? Так и назовём её ,"Хоуммастеровка" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)

одно другому не мешает! Скучно стало? -взял золотую лопатку и вперёд,капустку сажать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно садик и не нужен

Ребёнку, КМК, садик как раз очень нужен. Во-первых для нормального вхождения в общество, чтоб потом людей не боялся :), а во-вторых чтоб как можно быстрее переболел всеми детскими болезнями. Ведь, как известно, садик ещё тот рассадник заразы :D

школа пусть будет латышская - даже хорошо.

Они априори слабее, ну да ладно.А как муж относится к идее стать фермером? ;)Кста, заведёшь живность - об элементарном отдыхе можно забыть. Я даже не беру курорт заграничный, в спа с ночёвкой не съездишь :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугал ежа.. :) я и так-то в спа никогда не была и не собираюсьмуж пока слушает варианты. с одной стороны он у меня лентяй канешна, а с другой тоже понимает что тут сидишь как на пороховой бочкену если мы будем держать хозяйство - то все будет механизировано по возможности, копать грядки лопатой и косить сено косой канешна не дело. вот незнаю пока как совместить механическую дойку с выпасом - но наверняка можно что-то придуматьу моей соседки мама тут приезжала из деревни, рассказывала. так вот, одного только молока сдает на 300 лат. и это пожилая женщина без механизации. канешна она не советует, говорит что очень тяжело. но опять же, у нее нет механизации. а в городе тратить только на дорогу по 3 часа в день тоже тяжело и никакого морального удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в городе тратить только на дорогу по 3 часа...

Не, на машине я за пол часа до работы доезжаю. Мне сейчас в два раза быстрее чем раньше было из Иманты :)Ты знаешь сколько стоит проф. сельскохозяйственная техника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нет. дай ссылку если у тебя есть. или расскажи. я смотрела на сске, но там канешна все бушное

на машине я за пол часа до работы доезжаю

а бензина сколько тратишь в месяц? у меня было в общей сложности с пешком в две стороны на автобусе около 3 часов, когда в центре работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ее обслуживать надобно, технику эту, а в косилки-копалки топливо лить, электричество опять же, вода и много всяких других расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, возвращение на историческую родину

ты в какую деревню-то собралась, а то мы не в курсе насчёт исторической родины. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в латвийскую, какую же еще :) в латгальскую, чтобы поближе к родственникам. а может и кто из них присоединится.читаю вот белорусский сайт для начинающих фермеров. говорят самое выгодное - кролики и вешенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бензина сколько тратишь в месяц?

А у мну газ B) Мне, даже если один еду, получается дешевле чем на общественном транспорте, а уж если вдвоём, то и подавно.По сельхоз. выставкам давно не ходил, но помню что трактора стоили очень дорого.

говорят самое выгодное - кролики и вешенки

А кроликов кто будет убивать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты вегетарианец?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но сам бы, вот так просто, зверушку убить бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их забирают живьем, самому убивать если только для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.