Bagis

Новый взгляд на ...

В теме 85 сообщений

Какая то хандра на тебя напала. Тебя начали посещать мрачные мысли? Наверно давно волосы не красила в синий цвет? :-)

Синий цвет тут не причем. У моей - синие волосы, ей 35, а мысли такие же ;)
0

Поделиться сообщением

Она бы на селе оригинально смотрелась. :)

0

Поделиться сообщением

На селе - да... Ей бы еще мужа-негра - полный сюрреализм бы был в глазах местных поддающих мужичков :beer:

0

Поделиться сообщением

Пока я склонен утверждать, что перемена места ни к чему не приведет, ибо конкретики мало. Есть понимание того, что нужно что-то менять, но нет понимания что именно))

0

Поделиться сообщением

В деревню говоришь?! Ну слушай, вдруг пригодится :)

Лет пять назад, мы тогда в Риге квартиру снимали и подумывали о покупке своей недвижимости, моя жена тоже загорелась идеей жить в деревне. Причём на полном серьёзе говорилось о доме в деревне со всякими там курами-свиньями и всеми остальными атрибутами деревенского счастья :) Благо у меня хватило аргументов отговорить от такой крайности. Поселились в городке рядышком со столицей. А вот теперь самое главное о чём ты начнёшь задумываться в ближайшее время:

Садика, почти уверен, в деревне не будет! У нас есть, но только латышский. Это ладно, даже хорошо что мелкие ходят в латышский - язык выучат. Но следующим пунктом идёт школа. Русской школы в деревне не будет точно. Не знаю как у вас с этим, но мы хотим отправить своих именно в русскую. А значит придётся утром отвозить - после уроков забирать. То есть кто-то должен будет сидеть дома. Как ходит транспорт в деревнях ты знаешь? Поинтересуйся - не обрадуешься :)

Следующее - кружки, танцы и т.п. в деревнях, опять же, это вряд ли будет. Опять нужно будет возить в город.

Если работаете в городе - утром или очень рано нужно вставать, чтоб отвести ребёнка в садик-школу, либо будут постоянные опоздания на работу. Вечером, соответственно, нужно раньше срываться с работы (меня терпят, но у всех ли такая халява?! :)), чтоб успеть забрать чадо из сада.

Жена у меня тоже в Риге работает и если ехать на транспорте, а это пересадки и 1.5-2 часа в один конец (ага, москвичи, для нас это очень много :)), то сама она детей из сада забрать не успевает. А это значит, что я сначала еду за ней, а потом уже мы вместе летим в садик - о посиделках с друзьями за чашкой пива можно забыть :( Тут ещё есть куча нюансов с транспортом, которые я могу очень долго описывать, но думаю основное уже и так понятно.

И это только одна из прелестей загородной жизни и живём мы в городке, куда регулярно ходят и автобусы, и электричка, в 20-ти км от Риги :)

Во общем жена стала заикаться о переезде в Ригу ;) Но вот уж :figvam: ей :D

Отговорил?

0

Поделиться сообщением

Серега, извини, не отговорил. у меня планы на деревню другие - если уж и ехать то заниматься фермерством. никаких работ в городе тогда не будет. мне из балдоса 40 минут ехать в город и автобус каждые 5 минут - и то невыносимо, а уж из деревни - ни за что :)честно говоря, я не понимаю как твоя жена собиралась совмещать хозяйство и работу в городе. в таком виде как у вас, столько перемещений - действительно тяжело и главное много времени тратится впустую.ну вот, значит работать на месте, соответственно садик и не нужен, школа пусть будет латышская - даже хорошо.кружки танцевальные - моя сестра например (ей уже 24) с детства все свободное время проводит в деревне и до сих пор ездит туда в танцевальный кружок, они ездят на праздник песни выступать, регулярно устраивают вечера со спектаклями и все такое. ну конечно деревню надо выбирать такую, с активной общественной жизнью

Приехать, купить дом и строить жизнь по современному лучше компанией, мне кажется несколько семей с одной общей идеей, иначе окрестная психологическая трясина засосёт

ппкс. компанией или еще лучше выбирать деревню с наличием молодежи, не алкашейтеперь что же в итоге хочу получить. во-первых какую-никакую независимость от кризисовво-вторых, возвращение на историческую родину.в-третьих, работать на себяну и, наконец, то же, что тот император от капусты. и это наверное главное
0

Поделиться сообщением

нет уж! В деревню-так в деревню! А детЯм -домашнее образование :) и на работу в город ездить это моветон :) . А если серьёзно, конечно и домик в деревне хоцца,и молочка коровкиного похлебать,и многое другое...Нов идеале это должна быть усадьба с прислугой,детей водитель на лимузине отвозит-привозит.Жена сама на мерсе-кабриолете за покупками ездит,а ты сидишь под яблоней и просматриваешь финансовые обзоры в прессе :)P.S. ТАК! Граждане! Подходим-записссуемся! Кто в деревню компанией?А? Так и назовём её ,"Хоуммастеровка" ;)

0

Поделиться сообщением

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)

0

Поделиться сообщением

нет, Алеф, твой вариант невыносимо скушен. через неделю взвоешь от безделья и пойдешь сажать капусту :)

одно другому не мешает! Скучно стало? -взял золотую лопатку и вперёд,капустку сажать... :)
0

Поделиться сообщением

соответственно садик и не нужен

Ребёнку, КМК, садик как раз очень нужен. Во-первых для нормального вхождения в общество, чтоб потом людей не боялся :), а во-вторых чтоб как можно быстрее переболел всеми детскими болезнями. Ведь, как известно, садик ещё тот рассадник заразы :D

школа пусть будет латышская - даже хорошо.

Они априори слабее, ну да ладно.А как муж относится к идее стать фермером? ;)Кста, заведёшь живность - об элементарном отдыхе можно забыть. Я даже не беру курорт заграничный, в спа с ночёвкой не съездишь :P
0

Поделиться сообщением

напугал ежа.. :) я и так-то в спа никогда не была и не собираюсьмуж пока слушает варианты. с одной стороны он у меня лентяй канешна, а с другой тоже понимает что тут сидишь как на пороховой бочкену если мы будем держать хозяйство - то все будет механизировано по возможности, копать грядки лопатой и косить сено косой канешна не дело. вот незнаю пока как совместить механическую дойку с выпасом - но наверняка можно что-то придуматьу моей соседки мама тут приезжала из деревни, рассказывала. так вот, одного только молока сдает на 300 лат. и это пожилая женщина без механизации. канешна она не советует, говорит что очень тяжело. но опять же, у нее нет механизации. а в городе тратить только на дорогу по 3 часа в день тоже тяжело и никакого морального удовлетворения

0

Поделиться сообщением

а в городе тратить только на дорогу по 3 часа...

Не, на машине я за пол часа до работы доезжаю. Мне сейчас в два раза быстрее чем раньше было из Иманты :)Ты знаешь сколько стоит проф. сельскохозяйственная техника?
0

Поделиться сообщением

точно нет. дай ссылку если у тебя есть. или расскажи. я смотрела на сске, но там канешна все бушное

на машине я за пол часа до работы доезжаю

а бензина сколько тратишь в месяц? у меня было в общей сложности с пешком в две стороны на автобусе около 3 часов, когда в центре работала
0

Поделиться сообщением

И еще ее обслуживать надобно, технику эту, а в косилки-копалки топливо лить, электричество опять же, вода и много всяких других расходов

0

Поделиться сообщением

во-вторых, возвращение на историческую родину

ты в какую деревню-то собралась, а то мы не в курсе насчёт исторической родины. ;)
0

Поделиться сообщением

да в латвийскую, какую же еще :) в латгальскую, чтобы поближе к родственникам. а может и кто из них присоединится.читаю вот белорусский сайт для начинающих фермеров. говорят самое выгодное - кролики и вешенки

0

Поделиться сообщением

а бензина сколько тратишь в месяц?

А у мну газ B) Мне, даже если один еду, получается дешевле чем на общественном транспорте, а уж если вдвоём, то и подавно.По сельхоз. выставкам давно не ходил, но помню что трактора стоили очень дорого.

говорят самое выгодное - кролики и вешенки

А кроликов кто будет убивать? ;)
0

Поделиться сообщением

Серега, ты вегетарианец?..

0

Поделиться сообщением

Нет конечно, но сам бы, вот так просто, зверушку убить бы не смог.

0

Поделиться сообщением

их забирают живьем, самому убивать если только для себя

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует