buka

Квартирная канализация

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Есть ли какой-нибудь регламент, дающий четкое и ясное представление как так случилось, почему и когда, стало нормой менять классический советский 45 канализационный отвод в квартиру на 90-градусный современный? Притом, что 45 тоже делать не перестали. Почему все современные отводы в квартиру 90-градусные? Это же против здравого смысла и логики!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

тоже любопытно

0

Поделиться сообщением

Есть ли какой-нибудь регламент, дающий четкое и ясное представление как так случилось, почему и когда, стало нормой менять классический советский 45 канализационный отвод в квартиру на 90-градусный современный? Притом, что 45 тоже делать не перестали. Почему все современные отводы в квартиру 90-градусные? Это же против здравого смысла и логики!!!!!!!!!

а чего вы взяли что 90, а не 87?
0

Поделиться сообщением

Это же против здравого смысла и логики!!!!!!!!!

Ага, отцепил отвод на унитаз, и тебе на пол неспешной струйкой побежало...Сантехники: "так и должно быть"!Кстати, я по водороводу мало читал, а тут столкнулся - трубы канальные "типа малошумящие". Они не тёмно-, а светло-серые. Делает (те что видел) Москва, не Политек. Чуть подороже обычных и потолще.Реально лучше по звуку или шубка всё переплюнет?
0

Поделиться сообщением

bagayama, вот тут посмотри, а на следующей странице почитай про шумопоглощающую трубу и фитинги от Rehau, может пригодится.

0

Поделиться сообщением

Ну это другие трубы...

0

Поделиться сообщением

Ну как же, они ведь тоже светло серые и потолще :)Что, рехау сильно дороже? Тебе же, как я предполагаю, и надо то только вертикальный кусок заменить.

0

Поделиться сообщением

надо то только вертикальный кусок заменить.

Я думаю - надо или не надо. Или просто шубкой обойтись, будет достаточно?Сейчас трубы без коробов открытые стоят, булькают прилично, но резать стояки без огромной необходимости нет желания. ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует