grika

Нужна розетка в коридоре

В теме 17 сообщений

Раздел то что нужно. Мне как раз требуется помощь по электрике.Так получилось что во время ремонта не предусмотрели розетку в коридоре. А сейчас она остро необходима. Теперь вот голову ломаю - как лучше её сделать.Вот схема коридора.post-1-0-07743300-1389382353_thumb.jpg1 - это прихожая2 - электрический щиток3 - коробка для слаботочки вмотированная в стену4 - эл/провод для звонка5 - эл/провод для кнопки звонкаПоскольку я поставил себе беспроводной звонок, то необходимость в эл/проводах отпала. но чтобы они не болтались просто так я решил их задействовать.Есть задумка. От провода (5) протянуть кабель через коробку слаботочки в квартиру и сделать розетку.Другой вариант. Протянуть кабель от провода (4) Но в этом случае нарушается интерьер - провода, спрятанные в короб будут бросаться в глаза.Есть ещё вариант - протянуть провод прямо от щитка. Правда как это сделать пока не представляю.Может кто ещё что посоветует?

0

Поделиться сообщением

Может кто ещё что посоветует?

Пожалуй самое простое, если конечно в щитке осталось место, установить в него розетку на динрейку.
0

Поделиться сообщением

grika ремонт в прихожей закончен?
0

Поделиться сообщением

Пожалуй самое простое, если конечно в щитке осталось место, установить в него розетку на динрейку.

вариант хороший. но этот вариант подходит для разового включения - к примеру, дрель, пылесос...

а мне нужна розетка чтобы в коридоре подключить WiFi- роутер и для заряда мобильников иногда.

grika ремонт в прихожей закончен?

да ремонт закончен. к сожалению, раньше это не учли сечас сильно жалеем
0

Поделиться сообщением

поставь накладную под щитком (или рядом)

0

Поделиться сообщением

поставь накладную под щитком (или рядом)

так и сделаю. спасибо
0

Поделиться сообщением

какой на ваш взгляд самый лучший вариант расположения розетки? ext_1185f1493e2a00995f50b856335712d3.jpgext_5b975c995109211ffa6bf7dc11fba7b8.jpgext_b81e240c76dadb6a4f3094c48bc49dba.jpgext_ad6255b5165dcc94d065f3e8a7214356.jpg

0

Поделиться сообщением

3

0

Поделиться сообщением

Мне тоже, из предложенных вариантов, третий больше симпатичен. :ps: А чего розетки без земли?

а нужна ли она? раньше как-то без неё обходились. с землёй розетки толще, смотрятся похуже. к тому же ничего мощного я в них включать не собираюсь
0

Поделиться сообщением

раньше как-то без неё обходились.

Хозяин-барин :)
0

Поделиться сообщением

:ps: А чего розетки без земли?

Серега а нахрена она нужна???

мне нужна розетка чтобы в коридоре подключить WiFi- роутер и для заряда мобильников иногда.

:)
0

Поделиться сообщением

Тоже верно. Но ведь, зачастую, планируют одно, а используют потом по-другому :)

0

Поделиться сообщением

У Шнайдера есть сдвоенные розетки , т.е. на один обычный подрозетник-две пары контактов, правда они встраиваемые( внутреннего монтажа).

0

Поделиться сообщением

У пылесосов земли не видел у зарядок то же.

0

Поделиться сообщением

пылесос пылесосу рознь :) если корпус металлический то земля обязательна

0

Поделиться сообщением

Зависит от класса защиты от поражения эл током. Всё приборы класса II (двойная или усиленная изоляция) не требуют заземления, соотв заземляющего контакта в вилке нет. На бирке прибора обозначаются двумя (один в другом) квадратами.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует