Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Деревянные или пластиковые окна

Сообщений в теме: 82

#31   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:47

Это процесс длительный. А если сминаются быстро, то, наверняка, прижим створки не отрегулирован.
  • 0

#32   Tur1st

Tur1st
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:27

Это извечный спор с момента появления на рынке пластика, пластик более дешевый и не всегда качественный материал. Я сторонник столярки, пусть двойная рама и ест больше места, но толку от нее побольше.

Однозначно деревянные! От платика и так уже деваться некуда! Загадили всю планету. Я вообще за все натуральное!
  • 0

#33   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:32

Я вообще за все натуральное!

Мы тоже, но где его взять это "натуральное". И не всегда захочется им пользоваться без дополнительного применения "химии" ;).
  • 0

#34   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:41

Здравствуйте!

Где лучше в Москве купить деревянные окна в хату на кухню? Нужно самое обычное белое окно без наворотов, недорогое, но при этом не в ущерб качеству (чтоб не сгнило, не развалилось не красить и т. д). Много очень лохотронов, как не нарваться?

• 0

#35   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:10

самое обычное белое окно без наворотов, недорогое
А нафига тогда именно деревянное? Проще, дешевле пластик воткнуть. Да и в дальнейшем меньше проблем будет.
  • 0

#36   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:46

Не хочу раком болеть)

• 0

#37   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:54

Ууууу! Тогда тебе, мил человек, прямая дорога в лес шалаш строить  :nail:  :D  Вот где экология :)

Кста, ты правда считаешь что все эти пропитки и краски для обработки дерева намного экологичнее пластика оконных профилей?

• 0

#38   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:10

Сколько людей - столько и мнений. Одни курят, другие бухают :D

Но пластиковые окна я не хочу. Я на работе уже нюхал разные окна - утром вонища стоит что проветривать час приходится.

Тем более у меня там сторона солнечная. А просто "пластик в комнате", "нагретый до 50 градусов пластик" и "нагретый до 50 градусов и освещенный ультрафиолетом и ярком светом пластик" - это разные вещи.

Если не деревянные, то может "теплые" алюминиевые лучше?

• 0

#39   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:08

Сколько людей - столько и мнений. Одни курят, другие бухают

Третьи - школу прогуливают, а потом утверждают, что "сколько людей - столько мнений".

Вопрос ведь вовсе не филосовский, банальная химия.

• 0

#40   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:42

Что же, краска и пропика на деревянных окнах вреднее ПВХ? А что тогда делать? Не жить же с дырявыми и гнилыми совковыми окнами, которым уже 50 лет?

• 0

#41   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:17

Не будьте таким мнительным. Заказывайте пластиковые окна и радуйтесь жизни.

• 0

#42   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:47

Не хочу раком болеть)

Эта проблема раньше была, когда недобросовестные производители использовали ПВХ стабилизированный свинцом. Сейчас можете смело ставить пластиковые окна и не думать о экологии, тем более живя в Москве :)

• 0

#43   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:55

Свеинец то хрен с ним - с чего ему просто так выделяться? А вот ПВХ - вещь опасная. Он хлор выделяет при разложении. А условия разложения идеальные - свет, УФ и температура. Про мебель и др. пластмассу я бы так даже не сказал - условия эксплуатации не те.

• 0

#44   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:43

А вот ПВХ - вещь опасная. Он хлор выделяет при разложении.

Млин, надоело.

Температура разложения ПВХ - 135-140 градусов. Когда он начнет разлагаться, вам уже будет все глубоко фиолетово.

В добавку, для общего, так сказать, развития:

ПВХ занимает второе место после полиэтилена по потреблению среди синтетических полимеров. Он распространен во всем мире, поскольку чрезвычайно дешев. Из него делают бутылки для напитков, коробочки для косметики, тару для бытовых химикатов, одноразовую посуду и проч.

Вешаться впору :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#45   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:50

Не хлор, а хлористый водород. И при 120 градусах. Поставьте на подоконник стакан с водой. Если вода закипит - то надевайте противогаз и  все будет ок.

И вообще, вы собрались жить вечно? Если да, то займитесь самообразованием - хоть польза будет какая-то.

• 0

#46   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:31

Третьи - школу прогуливают

А четвертые, узнав некоторые "умные слова", только на эти слова и опираются.

И уж если говорить о веществе "поливинилхлорид", то оно вообще нигде не применяется в чистом виде. Любой конечный продукт содержит кучу всяких добавок (как вредных, так и безопасных), делающий эту основу (ПВХ) пригодной для эксплуатации в тех или иных условиях.

Вот почитайте про вредность и безвредность:

Скрытый текст

ХЗ - заказная это статья или нет, но технические ньюансы из неё узнать можно.

А дальше следует вывод: поскольку всякими сертификатами у нас в стране как правило можно подтереть ж*у, то никакой гарантии они не дают. Более того, даже если и сертификат настоящий и выдан на основе "честных" лабораторных исследований, то где гарантия того, что то, что продают конечному потребителю замешано "из той же бочки", что и образец для лаборатории?

И даже если рассматривать "честные", "крупные фирмы с историей", то что им мешает делать окна из всякого дерьма? Ведь на вкус окна не попробуешь. И факт вреда здоровью именно от этого окна доказать невозможно (совсем грубые нарушения экологичности я не рассматриваю). А сэкономить вполне реально. И как тут можно на что-то хорошее надеяться??

Кстати, в этой статье есть фраза про максимально допустимую температуру эксплуатации 60 градусов. На нагретом солнцем окне это вполне реальная цифра (я щупал). Конечно, белое пластиковое окно будет холоднее драного крашеного подоконника, но намного ли? 50-55 градусов - не намного меньше 60. А начало выделения веществ - не скачкообразное.

не думать о экологии, тем более живя в Москве

Предлагаете в связи с этим начать курить? Чтоб уж наверняка :D

• 0

#47   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:07

Я думаю что этот спор будет безрезультатным,никому никого переубедить не получиться и все останутся при своем мнении.Продолжать его не стОит,пока не подрались. Истина где то рядом...

• 0

#48   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:12

... "in vino veritas"

• 0

#49   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:46

Manul, :beer:

• 0

#50   Консультант_twig

Консультант_twig
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 13
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:16

Помогите определиться с выбором, есть мнение что пластиковый профиль, за счет своего пятикамерного устройства имеет более высокие звукоизоляционные свойства нежели клееный деревянный?

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Деревянные окна или пластиковые[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Многие задаются вопросом - ставить деревянные окна, или всеже ПВХ. Поэтому, давайте рассмотрим все за и против металлопластиковых конструкций. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Долговечность. Даже если вы восстановите деревянные окна, то через некоторое время дерево, подверженное перепадам температур, ветру, влаге и солнечным лучам сдеформируется, как бы вы за ним не ухаживали. Вам придется их опять восстанавливать, тратя на это много денег и времени. Металлопластиковая конструкция же, будет стоять много лет, и у вас не будет никаких проблем. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Экономия. Окна - один из самых слабых звеньев утепления дома. Через них больше всего происходит обмен теплом между квартирой, и внешней средой. Здесь опять таки выигрывают металлопластиковые конструкции, ведь они специально адаптированы для наибольшего теплосбережения, да и дерево само по себе не является хорошим теплоизолятором. Поэтому, если вы поставите металлопластиковые окна - у вас будет тепло зимой и прохладно летом. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Экологичность. Металлопластиковые окна не являются вредными или токсичными. Деревянные окна также не нанесут вред вашему здоровью, но у них есть одно кардинальное отличие. Металлопластиковые окна, в отличии от деревянных не горят. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Шумоизоляция. В отличие от деревянных, металлопластиковые окна, благодаря специальной конструкции стеклопакета, профиля и уплотнителей, обладают отличной шумоизоляцией. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, sans-serif;font-size:small;background-color:rgb(246,246,246);]Простота в уходе. Деревянные окна, со временем приобретают на очень красивый вид, из-за того, что грязь въедается в структуру профиля. С металлопластиковыми окнами, у вас никогда не будет таких проблем. Достаточно их просто протереть, и они снова будут как новые. Как видите, металлопластиковые окна более долговечные и более простые в уходе. Но, выбор, конечно же, за вами. [/color]

С уважением, консультант оконной компании Twig.

• 0

#51   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:39

aam,

Вы явно не понимаете, о чем говорите. Какие нафиг сертификаты в "нашей стране"?.

Производитель профиля и производитель окна - разные организации. Та же Rehau - транснациональная корпорация. И найдись реальные доказательста токсичности их продукции - она всплывет кверху брюхом на следующий же день.

Если вы конченый параноик, то можете протеститровать качество самостоятельно с помощью обрезка профиля, тепловой пушки и попугайчика. Я такой херней не занимался и не буду, но уверен в результатах на 100%.

Я в оконном бизнесе довольно давно и мы монтируем как пластиковые, так и деревянные окна. И то, что я говорю - мнение большого числа авторитетных специалистов в этой сфере. И поверьте, даже самый упоротый производитель деревяшек не станет обвинять пластик в токсичности. По крайней мере, в кругу специалистов - тупо засмеют. Реклама - другое дело, она на таких как вы рассчитана.

• 1

#52   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:30

Короче, не только в пластике дело:

Скрытый текст

Получается, что ВСЕ окна вредные :lol:

То, что деревянные окна "дышат" - это конечно бред, т. к. даже если бы там поры не были закрыты краской, что их площадь по сравнению с объемами помещения? В дырки в стенах садит ито больше. И единственный плюс дерева и алюминия только в том, что это не пластик.

Но вот что делать с герметичностью? Если на западе для этого приточно-вытяжная вентиляция, то у нас в обычном многоквартирном доме так не сделаешь. Открывать форточки? Так больше вероятности замерзнуть, чем когда садит в гнилое окно. Не открывать форточки? Тогда дышать нечем будет, газовая колонка не будет гореть и стены грибами зарастут.

• 0

#53   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:51

Получается, что ВСЕ окна вредные
жить вредно...)))

Но вот что делать с герметичностью
существует микропроветривание
  • 0

#54   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:39

Оно конечно существует, но какой от него толк, я так и не понял. Во всяком случае на работе, когда топят, либо когда в окно шпарит солнце - хоть в маечке сиди, хотя за окном -30. А когда это самое окно открываешь, то через 10 минут зуб на зуб не попадает. А еще утром как приходишь - вонище на всю комнату стоит - проветриваем минут 15 (тут правда не только окна виноваты - мебель, линолеум и т. п.)

И кстати, чем микропроветривание отличается от дырок в штатном советском окне? :-)

• 0

#55   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:04

aam, ваши проблемы решаются на "раз", были бы средства и, главное, желание. Делов то.

Идеальный и дорогой вариант - установка рекуператора.

Дешевый вариант - приточный клапан, например, КИВ-125, Вентс ПС, Вентс ПСС 102.

Микропроветривание отличается от дырок тем, что вы управляете процессом, а не процесс влияет на вас.

• 0

#56   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:05

Оно конечно существует, но какой от него толк
Интересна, что у меня не так? Ни запаха, ни сырости, ни жары, вытяжка норально работает? Мож у вас на работе не так топят?))))))

И кстати, чем микропроветривание отличается от дырок в штатном советском окне?
а чем приточная вентиляция отличается от тех же дырок? Есть различные автоматические вент.клапаны для окон в конце концов.
  • 0

#57   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:10

Есть различные автоматические вент.клапаны для окон

Может какие-то дорогие фирменные клапаны и эффективны, но для нормальной работы большинства из оконных клапанов требуется или хорошая вытяжка (считайте принудительная), или избыточное давление снаружи (ветер в окна, например). Рад буду, если кто-то меня разубедит в этом ;)

• 0

#58   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:45

Может какие-то дорогие фирменные клапаны и эффективны,
Не знаю, мне обыкновенного микропрветривания хватает.
  • 0

#59   aam

aam
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 11
  • 242 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:19

Дешевый вариант - приточный клапан, например, КИВ-125, Вентс ПС, Вентс ПСС 102.
Кто ж мне даст дырку на улицу в стене делать?? Да еще стена в 60 см.
  • 0

#60   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:29

А кто-то запрещает?

Мне также хватает микропроветривания, и это при том, что на кухне работает газовый котел.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru