Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sergey43

Выбираю пластиковые окна в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Sergey43

Хочу поставить домой новые окна, от старых стало поддувать, да и они теперь какие то пожелтевшие (наверно от времени, стоят уже лет 7), что выглядит не очень привлекательно. Выбор пал между 3-ех камерными и 6-тикамерными окнами (ссылка на производителя). По цене разница не большая, но стоит ли вообще эту разницу переплачивать в пользу шестикамерников, будет она ощутима или не париться и ставить дешевый варинат?

Поделиться сообщением

По цене разница не большая, но стоит ли вообще эту разницу переплачивать в пользу шестикамерников

с т.з. тепла для питера не стоит. С т.з. шума, смотря куда окна выходят

Поделиться сообщением

Sergey43

с т.з. тепла для питера не стоит. С т.з. шума, смотря куда окна выходят

Окна выходят во двор многоэтажки, все бы ничего, но прямо во дворе детский сад и веселые визги карапузов днем доносятся до 14го этажа.

Поделиться сообщением

но прямо во дворе детский сад и веселые визги карапузов днем доносятся до 14го этажа
Ну сложно сказать насколько 6 камерный снизит шум по сравнению с 3 камерным. Теоретически должен, на практике х.з. У меня лет 10 стоят древние  окна когда о всяких шестикамерных и не слышали, и у меня тишина. Но двор у меня тихий. 

Поделиться сообщением

Sergey43

Ну сложно сказать насколько 6 камерный снизит шум по сравнению с 3 камерным. Теоретически должен, на практике х.з. У меня лет 10 стоят древние  окна когда о всяких шестикамерных и не слышали, и у меня тишина. Но двор у меня тихий. 

Значит повезло с двором. В моем случае, если просто приоткрыть окно, то уже слышен гул города. Нам шум наверно камеры особо не влияют, я больше за тепло переживаю.

Поделиться сообщением

bagayama
если просто приоткрыть окно, то уже слышен гул города
Ну так если откроете 6-ти камерное, тише не будет.

Поделиться сообщением

Sergey43

Ну так если откроете 6-ти камерное, тише не будет.

Конечно не будет, они же не волшебные.

Поделиться сообщением

dimp

у меня уже как 10 лет стоят обычные пластиковые окна (тогда дохрена камер ещё не было и выбрать было проще :) ) и во дворе у меня детский сад (от дома до забора с одной стороны 3м, с другой 10) так при закрытых ни кого не слышно (этаж второй)

Поделиться сообщением

Sergey43

у меня уже как 10 лет стоят обычные пластиковые окна (тогда дохрена камер ещё не было и выбрать было проще :) ) и во дворе у меня детский сад (от дома до забора с одной стороны 3м, с другой 10) так при закрытых ни кого не слышно (этаж второй)

Видимо дети воспитанные, повезло)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации