Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сверление отверстий в оконном профиле

Сообщений в теме: 12

#1   LAMI

LAMI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Апрель 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 10:06

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от края сверлить отверстие под анкер в профиле Salamander Streamline?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:22

LAMI
Так же как и в любом другом профиле: изнутри рамы, дрелью со сверлом по металлу диаметром 10мм или 10.5мм. 150 мм от углов рамы, дальше с шагом по 500 мм.
  • 0

#3   LAMI

LAMI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Апрель 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:46

Это я знаю. Мне необходимо знать расстояние от края профиля по монтажной ширине (76мм). С внешней стороны рамы есть риска, по ней вкручены саморезы, которые наверно держат металлический усилитель. Так может сверлить с внешней стороны по этой риске? Мне важно не повредить камеры внутри профиля и просверлить отверстие именно через усилитель.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:56

LAMI
Если сверлить ровно по центру, то камеру вы не пробьете точно.
  • 0

#5   LAMI

LAMI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Апрель 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:14

Сверлить по центру профиля? То есть ширину пополам? От края значит 38мм? Я правильно понял?С внешней стороны рамы мешает защелка паза, а с внутренней, отверстие пройдет по краю сливной полки для конденсата, вода тогда попадет вовнутрь профиля к усилителю.Вот разрез профиля.

Прикрепленные изображения

• salamander - Размер 15,62К, Загружен: 125

• 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:39

LAMI
Вообще-то анкера закрываются заглушкой, ее надо просто просиликонить.. И тогда никакая вода никуда не попадет.
А защелка паза вам в данном случае без надобности (да и в любом другом случае 10мм отверстие ничему не помешает).

Возникает ощущение, что вы пытаетесь найти проблему которой нет.
  • 0

#7   LAMI

LAMI
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Апрель 11
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 14:12

ДА, на счет проблем ВЫ правы!Но что поделать, вот такой вот я дотошный человек.Я просто обратился за помощью к профессионалам, потому как имел горький опыт.Живу я в Алтайском крае, там где морозы бывают -43, да еще и стоят по 2 недели. Так вот фирм, занимающихся установкой окон в нашем городе штук 70 не меньше, но ни одна не хочет устанавливать окна по ГОСТу, говорят не к чему такие навороты. про ПСУЛ и другое многие и не слышали. А если и берутся монтировать с защитой монтажного шва ПСУЛом и другими лентами, цена окна размером 1280 на 1300 доходит до 18000 руб. Однажды мне уже устанавливали окна в другой квартире. Тогда я не вникал во все тонкости и доверился "профессионалам". В результате получил: вместо 5 камерного 3 камерный профиль, вместо ТОПа простое стекло, не запененные до конца швы, отсутствие уличных откосов, балконную дверь на 10см меньше по высоте, и огромную сумму за работу. Вывод. Ставлю сам.Кстати, сверлить отверстие под анкер нужно на расстоянии 30мм от внутреннего края профиля, того края, который со стороны комнаты. Жаль что никто из профессионалов этого мне не сказал.Но ВСЕРОВНО ВСЕМ СПАСИБО!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:07

чтоб не было вопросов почему продырявили окно и оно как бы потеряла камерность и герметичность то лучше поставить на монтажные пластины, окна и так не куда не денется с той стороны четверти с этой штукатурные откосы
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:41

Кстати, сверлить отверстие под анкер нужно на расстоянии 30мм от внутреннего края профиля, того края, который со стороны комнаты.

Прям-таки 30мм? Не 33 и не 38? Если не секрет, укажите источник информации.

Sano
<_<
Нет сил и желания спорить.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:08

Нет сил и желания спорить.

у меня тоже, зато вопросов не задают почему профиль продырявили, а во вторых у нас немало окон из дерева со стеклопакетом, и из таких окон штапики не достаются, хошь не хошь но стандарт пластины
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:15

штапики не достаются

Боюсь спросить, как туда попадают стекла.. Наверное, как в анекдоте: Едет дальнобойщик по американскому автобану, ищет съезд на соседнюю дорогу. 50 миль проехал, 100, 200.. Съезда нет. Видит - по той дороге едет другой дальнобой, он ему кричит: - Ты как туда попал?! - А я здесь родился!. ;) PS А вообще-то я считаю, что окна - это излишество, нехер стены дырявить..
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:26

даже и не спрашивай, я сам побоялся их выковыривать да и монтажники их не ковыряют потом столько забот с шпаклевкой и подкраскойна производстве понятное дело их заколотят и сразу маляркой оформят
  • 0

#13   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:36

чтоб не было вопросов почему продырявили окно и оно как бы потеряла камерность и герметичность то лучше поставить на монтажные пластины, окна и так не куда не денется с той стороны четверти с этой штукатурные откосы

+100500! Если сверлите - уже теряете в герметичности. Так что тема - филосовская и тупиковая.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru