Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Еще раз про балконку (версия)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обычно, классическая балконная дверь конфликтует с занавесками в летнем открытом состоянии. Это напрягает.

Мы вызываем замерщика и тот мерит. Замечу, просто замеряет, ничего не предлагая. Ни разу замерщик не притаскивал с собой pdf-чик с полным описанием комплекта какого-нибудь Рехау. Сильно боюсь, что обычный замерщик даже не утруждал себя изучением документации. Но есть ребята толковые. Спрашиваешь  -" так можете?" Отвечают -  "угу!" -  и на душе делается хорошо!

Вообще-то они ВСЕ могут, только не хотят. А мы не знаем про угловой профиль.

На картинках версия решения конфликта двери, торчащей в комнату с окружающими предметами.

До  ===>  WIN01.JPG.4e374aaa19f4e145a9e72ecc8198c11b.JPG

После ==> WIN02.thumb.JPG.2e21c49a55344280d298f111704732bd.JPG

Как не торчит ===>  WIN03.thumb.JPG.6cd02cafdfacaafc8bed20a217f60979.JPG

Уступ сделан с помощью этого ===>  profil_uglovoi.PNG.8b6b83967383971f7ff6ae2ee633ff38.PNG

Сожалею, но других картинок не будет. Эти чудом сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дверь выдвинули наружу по самое не хочу? И как зимой точка промерзания продержалась? На верхнем откосе перемычку ни как не могли замаскировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время сделали чтоб балконная дверь отрывалась наружу..и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи!..

Не... Ну, Павлик... Эээ... Ну вааще!

18 часов назад, pavlik123 сказал:

Т.е. дверь выдвинули наружу по самое не хочу? И как зимой точка промерзания продержалась? На верхнем откосе перемычку ни как не могли замаскировать?

Да, старик, балконка вообще в плоскость уличной стенки. А вот окно осталось на месте. Ниже объясню почему.

О промерзании... Ну, это просто корневое зрение! Попал в точку! Я тоже 200 раз задумывался  про него, прежде чем решиться. И решился! Потому как балконки сделанные так, а их уже три, предполагают выход на балкон с остеклением. С однокамерным и утеплением ограждения.

Но опасения были и не беспочвенные. Вот таблица:

itcu.jpg.e3a575b87fb8c36b35ff8c4c48a232b3.jpg

Я там подчеркнул. Перемещая раму туда, мы уменьшаем длину мостика холода через кирпич и бетон примерно в два раза. Значит, теплопотери массиве стены, окаймляющем окно вырастут вдвое. И я решил эмпирически:  если будут проблемы - окантую раму сантиметровым сэндвичем наподобие обналички. Исходя из подчёркнутого, теплопроводность сантиметра пенополистирола примерно в 30 раз ниже теплопроводности силиката и в 70 раз лучше железобетонной. Такая окантовка возвращает теплопотери к норме. Вдобавок всё по науке: теплоизоляцию рекомендовано делать там, а не изнутри помещения.

Остекление до сих пор не сделано. (Но есть надежда, + очень хочется попробовать однокамерный стеклопакет с аргоновым заполнением.) Проблем не возникло. Даже конденсата. Думаю, за счёт хорошего отопления. То есть, потери есть. Они обязательно есть, но компенсируются грелкой.

А вот про незамаскированные перемычки... Я прочитал и громко орал матом! Очень громко! Потому как только сейчас заметил эту незамаскированность! Вообще глаз не резала! Выражаясь новоязом молодняка -  респект и уважуха! Нуёлыпалы, я совсем не штукатур! И вообще, конструктивизм по мне феншуйней самого феншуйского феншуя. Конечно, в крайнем случае там можно было лениво прикрутить кусок КГЛ и подштукатурить...

1 час назад, Jurij сказал:

Мне в свое время сделали чтоб балконная дверь отрывалась наружу..и никаких проблем

И правильно сделали! В одном случае я вообще выломал подоконник. Вместо балконки и окна - две балконных створки. Ведомая поворачивается на 90°, а ведущая на 180°. Наружу, естественно, на балкон. Она еще и поворотно-откидная. Посему требует периодического ухода шестигранником, сволочь. Батарею, что висела под окном, повернул на 90° в проход.  После такой переделки безобразно маленькая кухня стала просто маленькой.

Теперь вернусь к ступенчатости. Почему только балконка в плоскость стены, а окно на месте? Вы когда-нибудь ходили по палубе "Одинокого странника", например? Идёте, с одной стороны ограждение борта, а с другой стёкла кают. Без подоконничков. На палубе стульчики стоят. Присядешь на стульчик, а бутылку некуда поставить и стакан из рук некуда выпустить. Подоконники в комнате и так широкие, а на балконе очень к месту аккуратный и непременно горизонтальный подоконничек. В одном месте я вынес всё в плоскость уличной стены. И очень пожалел! Не додуманно получилось. Всё же балкон не палуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Но опасения были и не беспочвенные. Вот таблица:

. Перемещая раму туда, мы уменьшаем длину мостика холода через кирпич и бетон примерно в два раза. Значит, теплопотери массиве стены, окаймляющем окно вырастут вдвое. И я решил эмпирически:  если будут проблемы - окантую раму сантиметровым сэндвичем наподобие обналички. Исходя из подчёркнутого, теплопроводность сантиметра пенополистирола примерно в 30 раз ниже теплопроводности силиката и в 70 раз лучше железобетонной. Такая окантовка возвращает теплопотери к норме. Вдобавок всё по науке: теплоизоляцию рекомендовано делать там, а не изнутри помещения.

 Сильно не шарю в табличных циферах, но предположу, что на кирпичных откосах, пропененных по периметру и зашитых гипсухой возможно мостик холода не ощущается, но на открытой бетонной перемычке с арматурой внутри как то слобовато вериться, что семисантиметровая рама делает эту перемычку тёплой. Т.е. перемычка над балконной дверью просто тупо контактирует с наружным зимним морозом, рама двери просто примыкает к перемычке, посему слабо верится, что перемычка не ледяная. Или её спасает то, что она сверху помещения и греется за счет того что всё таки теплый воздух поднимается вверх? Но блин, неужели не конденсирует совсем? Или в ваших краях давно морозов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

но на открытой бетонной перемычке с арматурой внутри как то слобовато вериться,

itcu.PNG.1a38f8317507e6e550f931fbab509e09.PNG

Недоверие обоснованное! У вас, уверен, обсуждаемый фокус не прокатил бы.

Другая засада. Я предполагал остекление+утепление балкона.  Да вот навалившиеся проблемы не дали закончить. А балконка кухонная поворотно-откидная. Понимая нагрузку на механизм я облегчил дверь на одно стекло. В итоге случалась таки изморозь на нижних пяти сантиметрах этой дверки с одной камерой - холодный воздух со стекла уверенно стекает вниз и упирается в керамогранитный пол. Но это при падении почти до -30°. Такое у нас бывает редко.

Тётки захотели плитку. Я где-то недочитал Хоум Мастерс. Аргументации за ламинат с утепляющей подложкой под рукой вовремя не оказалось. Плитка не только в санузле, но и на кухне и в коридоре. Я всё проклял! Плитку теперь только в ванну и сортир. Больше нигде никогда. Был бы гарантированно водостойкий ламинат - и его туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, steamroller сказал:

itcu.PNG.1a38f8317507e6e550f931fbab509e09.PNG

Недоверие обоснованное! У вас, уверен, обсуждаемый фокус не прокатил бы.

. Но это при падении почти до -30°. Такое у нас бывает редко.

Отнюдь. Глобальное потепление коснулось и нас :) Тридцатку давит только на крещенские морозы, у нас даже местные арбузы уже не диковинка, но всё равно всё делается с учётом на холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 19:39, steamroller сказал:

Подоконники в комнате и так широкие, а на балконе очень к месту аккуратный и непременно горизонтальный подоконничек. В одном месте я вынес всё в плоскость уличной стены. И очень пожалел!

А как утеплённый парапет под остеклением? Там полочка получается.

В 27.08.2017 в 23:22, steamroller сказал:

Плитка не только в санузле, но и на кухне и в коридоре. Я всё проклял!

Отчего это так однозначно? Есть свои минусы и свои плюсы. У меня жена захотела плитку на кухню (практичнее мыть). Поставил к ней ТП и включаем по необходимости, но не часто, хоть жена мерзляка. Дополнительный бонус от ТП: когда ещё не включили отопление, сильно выручает.

В коридоре тоже плитка практичнее, как минимум на входной зоне (там тоже ТП :), обувь подсушивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

А как утеплённый парапет под остеклением? Там полочка получается.

Проблема не там. Проблема на 5-ти нижних сантиметрах стекла и... в отсутствие проекта!  Ремонт делался срочно и без обращений к специалистам за консультацией. Решения принимались по ходу работ. Тогда я не знал, что тут можно не только поискать ответ на вопрос, но и кинуть вопль о помощи и народ подскажет как надо. В итоге всё было сделано через Ж.

Ремонт был практически закончен. Оставалось заказать окно с балконкой. И тут долбанула мысль вынести подоконник нафиг для установки двухстворчатой двери наружу. Кирпичная глыба была изничтожена, а вот тёплый пол на этом самом важном месте я недопёр мозгом. Всего-то кусочек добавить - несколько полосок аморфного железа в плиточный клей сунуть. Мало того, той плитки, которой была застелена вся кухня я уже не купил! Пришлось докупать что-то максимально близкое. Такой вот феншуизм набекрень вышел.

Но все эти проблемы закроются после остекления и утепления балкона. Он там огромный, посему игра стоит свеч - появляется дополнительная почти жилая территория.

======

Теперь про половой водостойкий ламинат. Вон что нашел!

qwe.PNG.d779972ef1774795cc673ae818bd5f58.PNG

19 часов назад, pavlik123 сказал:

Глобальное потепление коснулось и нас :)

Что нужно человеку кроме любви и здоровья? Стабильность! А её нету нифига. Вот что оно, потепление, торопится? Нет бы чуток позже на пару сотен лет. Всё нам досталось! И Пересторйка, и развал СССР и "большая дружба" народов. И это потепление, чёрт... Вон, даже Хаус Оф Лордс поёт о том, что нужен герой, что обратит прилив вспять.

https://www.youtube.com...=k3Ji3yTS1xI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.