Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как спрятать кухню в студии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не хочется в квартире студии видеть рабочую поверхность  кухни. Появилась мысль-Сделать дверцы,

1 вариант: левая распашная-складная 60+60( как  на рис. во вложении); правая  раздвижная -складная 60+60;

2 вариант Левая распашная-складная70+70, правая распашная -складная  40+40.

В 1-ои варианте предполагается  дверь по типу створок окна (закрывающих только зону от рабочего стола до верхних антресолей глубиной 60 см. Высотой 1,6м)

Вопрос: какой материал для дверей -  легкий и тонкий - применить ? Мдф, акрил, высечка? Какие механизмы, чтобы дверца не провисала?  Чтобы раздвижная легко  скользила? Чтобы сцепить 2 створки между собой, дабы они могли раскладываться? 

Примерно что хочу для двери слева-изображено на вкладке. но оч дорого. можно ли сделать самим?

Очень прошу: помогите.80581272b-3.jpg.f560666ef1064d2c92d269485ce8bb19.jpg

дверцы на кухне.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона неудобно. Если завтра сам не отпишусь, то зайдите на сайт mdm-complect.ru, там есть фурнитура для похожих складных дверей,  может подберете подходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Симметричные двери будут лучше смотреться. А вы планируете их крепить только к боковой стойке или сверху повесить направляющую, как у шкафа купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 04.03.2018 в 13:24, werawerra сказал:

можно ли сделать самим?

Нужно! + получить удовольствие от процесса и результата.

У меня схожая проблема со шкафом в прихожей. Только еще сложней - складные дверки должны откидываться не на 90, а на 225°. Там никакая типовая фурнитура не годится. Удачную самоделку никак не придумаю.

1. Материал. Если бы я знал толковую контору - дал бы ссылку. Но сам в поиске таковой. Понятное дело, это ламинированная ДСП, хотя возможны варианты. Так что советую напрягать поисковики с запросом "лист дсп ламинированный раскрой кромление". Ребята должны нарезать и оклеить торцы и быть расположены достаточно удобно. Ориентировочные цены:

Распил ДВП / ХДФ

Наименование операции    Ед.изм.    Стоимость, руб.
Распил плиты 8-18мм    м.пог.                20
Распил плиты 22-35мм    м.пог.                25

Цены на кромление

Наименование операции    Ед.изм.    Стоимость, руб.
Кромка меламин 0,4мм    м.пог.            20
Кромка ПВХ 0,4 мм    м.пог.            25
Кромка ПВХ 2мм    м.пог.                50

Некоторые конторы делают дверки фактурными. 

2. Масса дверки. Как-то раз я собирал огромный зазеркаленный шкаф. Дело было давно и чегой-то я не сподобился задокументировать результат. Створки были здоровенные, посему облегчил их при помощи дрели и лобзика, вырезав окна. Получилась рамка из ДСП и на неё силиконом стекло. В данном случае окно насквозь не прокатывает. А вот выбрать углубления фрезером на половину толщины вполне реально. Другой вопрос - не поведёт ли лист пузырём/вмятиной с лицевой стороны в местах обнижения толщины? Чтобы не повело, выемки можно делать маленькой площади, оставляя узенькую "сетку" из материала полной толщины. Тем самым можно несколько уменьшить вес. Если нахально оставлять около 6 мм, вынимая примерно 10, то в половину. Это существенно!

3. Фурнитура.

3.1 Петля межстворочная не вызывает вопросов. Это рояльная петля. Но через тонкие подкладки из фанеры/оргалита/чтобылоподрукой для минимизации щели.

3.2 Боковые - обычные мебельные. Но две маловато будет. А чтобы насверлить точно в ряд, Форстнера мало - нужен хороший кондуктор. А может есть мощные мебельные петли. Чем чёрт не шутит? Рекомендую позвонить по ссылке, что дал Элис.

3.3 Поддержка. Я бы разместил вверху опорный короб. Дешевле всего взять трубу профильную квадратную/прямоугольную и вспороть болгаркой в месте шва продольную щель. Если не спешить, получится вполне аккуратно. Внутри каретка с опорными роликами. Через щель наружу торчит опора. НО! Наверняка есть и типовые варианты "гардинного" типа. Просто я о них не знаю. Товарищи подскажут. Прокатывает и хромированная труба. По ней елозит втулка из фторопласта или капролона. Но труб непременно 2 и в разных уровнях для левой и правой створки, покуда кронштейны от дверки должны торчать в сторону под 45°. Думаю, это "на пальцах" понятно. Тоже самое касается и вспоротой трубы.

4. Фиксация в закрытом положении. В районе межстворочной петли магнитами, закреплёнными на концах мебельных выкидывателей. Я не знаю название этой детали. Работает как кнопка шариковой ручки. Нажал - утопилась, еще нажал - оттопырилась. Применяется в выдвижных ящичках, если ручки не нравятся. Как оттопырилась - так можно за нижний край взяться.

Я рассуждал о дверке, обозначенной красной стрелкой. Как спрятать петли на дверке меченой синим я не представляю.

Альтернатива дверкам - рольставни, деревянные жалюзи, шторы гармошкой, уходящие вверх. Но это на любителя.

==============

УПС! Уже отправил и заметил дату вопроса. Хе-хе! :) А год-то 19-й! 

"Как быстро летит время! Думаешь, соседские дети еще в садик ходят...

А они уже в тюрьме" (из анекдота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  По поводу кромления - есть нюансы. На большом производстве кромят обычно на кромкооблицовочном станке, но встречается брак. Когда кромишь утюгом и сам, брак исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Дима!

Угу! Видел я эти кромки, осыпающиеся как осенняя листва!

Когда я прочёл про

8 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

нюансы

 и брак, я аж подпрыгнул! А когда дочитал до "утюгом сам брак исключён", аж скупая слеза выкатилась! Вот эти твои слова я кое кому в нос суну. А то некоторые за дизайн держат любое промышленное исполнение. А если видят аккуратную, с любовью оструганную досочку - это уже хрень знает что, а не дизайн.

Не знаю как сказать... Короче, сегодня начинался как обычно с напрягом и перегрузом. Сразу. Вот нашёл секундочку, тебя прочитал и аж похорошело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  И это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.