Железный дровосек

Деревянные или пластиковые окна

В теме 83 сообщения

Помогите определиться с выбором, есть мнение что пластиковый профиль, за счет своего пятикамерного устройства имеет более высокие звукоизоляционные свойства нежели клееный деревянный?

0

Поделиться сообщением

У деревянных звукоизоляция хорошая,на слух разницу с пластиковыми не услышишь.И еще не известно у каких лучше. :)

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что куда большее значение имеют звукоизоляционные качества стеклопакета..И это только в случае наглухо закрытых окон. Начните с вентиляции.Звукоизолировать не проблема - а дышать-то чем будете?

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что куда большее значение имеют звукоизоляционные качества стеклопакета..И это только в случае наглухо закрытых окон. Начните с вентиляции.Звукоизолировать не проблема - а дышать-то чем будете?

Про "дышать" знаю, вообще неохота пластик ставить, но у нас на Сахалине, климат не ахти, в интернете везде пишут что пластиковые окна в плане звукоизоляции лучше, сравнить возможности нет, дом стоит на перекрестке, шум достал!
0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что куда большее значение имеют звукоизоляционные качества стеклопакета..

Вот это мнение мне больше нравится.
0

Поделиться сообщением

Правильно пишут - определяющим фактором в вопросе звукоизоляции будет формула стеклопакета, а не материал рамы.Еще более правильно пишут насчет вентиляции - рекомендую обратить внимание на приточную вентиляцию при закрытых окнах!А на счет споров - что лучше дерево или ПВХ - дело неблагодарное....

0

Поделиться сообщением

Деревянные окна понтовей. Можно всем говорить, что у тебя не голимый пластик, а натуральное дерево. (только чего там натурального осталось-то?)Лет через пять краска с деревяшки облезет, а пластику нихрена не сделается.

0

Поделиться сообщением

у меня на подоконнике (деревянном, как и окна) стояла крашеная свечка. так вот, краска со свечки впиталась в подоконник глубоко. если этот лак пропускает краску, так воздух наверное подавно?

0

Поделиться сообщением

у тебя не голимый пластик, а натуральное дерево. (только чего там натурального осталось-то?)

То же самое можно сказать,например,про паркет и мебель. ;)
0

Поделиться сообщением

То же самое можно сказать,например,про паркет и мебель. ;)

ну паркет еще ладноа вот мебель сплошная стружка ))
0

Поделиться сообщением

У меня на кухне стоит деревянное евроокно, а в комнате и балкон пластиковое (собираюсь менять). Так вот, деревянное во много раз лучше, да ежегодно мне приходится нанимать мастера, чтобы про лакировать. Зато мне всю зиму приходилось включать увлажнитель в комнате, т.к пластиковые окна не дышат.

0

Поделиться сообщением

"Деревянные" дышат также, как и пластиковые.Проветривать помещение не пробовали?

0

Поделиться сообщением

Иногда я ужасаюсь от того, что люди даже не пытаются подумать о том, что говорят."Дышат" - это значит пропускают воздух. Если ваше пластиковое окно дышит хуже деревянного, возьмите дрель и сделайте в нем дырку. Результат будет идентичным, нужно лишь подобрать диаметр дырки. Может стоит определиться, что именно нужно - чтобы окно пропускало воздух, или чтобы не пропускало?

0

Поделиться сообщением

ну и зимой наоборот, после проветривания становится суше воздух. белиберда в общем какая-то

0

Поделиться сообщением

Сухость воздуха, кмк, больше зависит от отопления, чем от материала окон. У знакомой большие старые деревянные окна, но в отопительный период приходится включать увлажнитель. У меня все окна пластиковые, но понятия не имею, что такое сухой воздух.

0

Поделиться сообщением

дык все правильно, у знакомой постоянное проветривание - воздух сухой. у тебя герметично - воздух сырой. он сыреет не с улицы, а внутри от дыхания, потения, готовки, стирки и т.д.

0

Поделиться сообщением

у знакомой постоянное проветривание - воздух сухой.

Как, в нашем климате, он может быть сухой если у нас влажность на улице почти всегда близка к 100 процентам? :)
0

Поделиться сообщением

У меня он нормальный.Если в помещении воздух влажный, то на окнах образуется конденсат, что я изредка наблюдаю в ванной.

0

Поделиться сообщением

Как, в нашем климате, он может быть сухой если у нас влажность на улице почти всегда близка к 100 процентам?

аяяй Серега, школу прогуливал? :) есть относительная влажность и абсолютная. та что близка к 100% - относительная, относительно того, что максимально может удержать холодный зимний воздух. а вот абсолютная влажность (содержание водяных паров) на холодной улице по-любому намного ниже комнатнойа образование конденсата на окнах зависит от расположения отопительного прибора, если он подогревает окно то конденсата и не будет.вообще же я хотела донести только то, что при герметичных окнах влажность в помещении и должна быть выше, тут все логично
0

Поделиться сообщением

аяяй Серега, школу прогуливал? :)

А что это, а где это? :noddle::)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует