Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт совмещенного санузла.

Сообщений в теме: 103

#31   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • Кировск , Мурманской обл.
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:13

В моем представлении все будет выглядеть примерно так . Вернее это промежуточный этап . Черное - это гипсокартон покрытый слоем гидроизоляции.

Прикрепленные изображения

• __ - Размер 124,18К, Загружен: 136

• 0

#32   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:22

Вот именно, Серый, :) это был ответ не тебе, это я прощелкал вопрос к себе, как оказалось, пару месяцев назад. А по твоему последнему вопросу; канавы от маяков не надо грунтовать, если они чистые, влажные, короче свежие. Если маяки выдраны давненько и канавки засорились, запылились, можно загрунтовать, а можно просто увлажнить, т.к. не все цементные смеси хорошо ложаться на грунт, да и грунт бывает разный. "Финишный пол" необязательно под плитку, можно обыграть слоями клея. Можно просто протянуть твою кривую стяжку плиточным клеем. Вобщем то это можно определить на месте, промерив уровни и плоскость. Маяки можно не удалять если они у тебя нормальные, ты по ним можешь еще раз пройтись, к примеру плиточным клеем, а не покупать дорогую наливайку. Еще не факт что ты этой наливайкой не сделаешь ещё хуже, а отгрызать её потом будет тяжко. если нет ленты, можно попытатся сделать самопольную, пропитав несколько раз, ту ленту которую ты купил, и затем влепить её в углы на ту же гидру упс. это оказывается ответ на предпоследний вопрос

В моем представлении все будет выглядеть примерно так . Вернее это промежуточный этап . Черное - это гипсокартон покрытый слоем гидроизоляции.

То что ты стремишься измазать весь гипсокартон гидрой это хорошо. Но еще лучше будет если ты все "мокрые" зоны пройдешь гидрой, т.е. периметр ванны и рукомойника
  • 0

#33   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 15:33

Спасибо . Маяки удалил на следующий день , никаких рваных ран в стяжке не оказалось . Ничего не грунтовал , заделал полосы так . Финишный пол все же буду использовать , купил сегодня мешок ПЛИТОНИТа 3 . Просто я еще не знаю размер плитки на пол , а если укладывать небольшую , то на ровный пол уложить сможет даже такой чайник как я )
  • 0

#34   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:00

Изображение
umywalka02 - убил :xixi:
  • 0

#35   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:22

Так я и знал , но ничего подходящего в библиотеке с программой не нашел )
  • 0

#36   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:56

Положил или наклал ))) , кому как нравится финишный пол Ветонит 3 . Завтра сфотографирую что получилось . На всю работу ушло минут 25 .
  • 0

#37   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:09

Вы уж скажите нам окончательную версию. Какую финишную заливку использовали? Посмотрите название на мешке
  • 0

#38   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:45

Извиняюсь , Плитонит P3 . Немного перепутал название . Совершенно ничего не приходит в голову , что делать с левым углом . Там образовалась ниша . Самое простое , что приходит на ум - зашить ее .

• __ - Размер 94,46К, Загружен: 93

• 0

#39   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:04

Ответ сам напрашивается - зашить и сделать ниши. Мне кажется красиво получится.
  • 0

#40   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:22

Пол высох , получилось нормально . У сестренки от ремонта осталось 5 коробок плитки я их забрал себе . Как на этом фото вверху - самая светлая . Сейчас попробую выложить ее и посмотрю что из этого получится )

• inter2_thumb - Размер 38,57К, Загружен: 115

• 0

#41   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:45

Попробовал выложить пару коробок . Размер у нее 10 на 10 см . Смотрится вроде симпатично при раскладке по диагонали . Правда все плитки разные , вернее размер плиток одинаковый , а вот закругления у квадратов разное . Это что ?

• 005_thumb - Размер 526,1К, Загружен: 106

• 0

#42   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:09

Что то я сосем не представляю что мне делать дальше . Ванны у меня пока нет . Есть дверь с коробкой , но вначале ведь устанавливают ванну ? Собирался делать подвесной потолок из ГКЛВ , но его же нужно как то привязать к плитке на стенах ? Лючок в коробе тоже пока не врезать , не зная как будет уложена плитка . Нишу частично тоже пока не зашить , не зная высоты ванны . Какой то замкнутый круг ... Поможите люди добрые , куда двигаться дальше ?
  • 0

#43   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:01

Да уж, углы у твоей плитки не интересные. Плитка видимо выполнена под крупный крестик. Попытайся откалибровать. ЗЫ: Я чёй то не понял, ты настенную плитку хочешь на пол постелить? В принципе не страшно, но учти что напольная плитка твёрже, смотри как бы ванна ножками не провалилась в эту плитку:)
  • 0

#44   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:44

Это керамогранит . Его тоже ножки ванны продавят ? Это я спросил для расширения кругозора ) А так собирался ванну ставить на кирпичи . Не знаю что делать дальше , за что хвататься ? От этой плитки наверное откажусь , обычные крестики тут точно не годятся - нужны кресты .
  • 0

#45   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 17:28

Керамогранит не отпускает меня - нашел себе занятие на вечер . Сижу сортирую , а для чего и сам не знаю . Тут на обратной стороне каждой плиты от формы есть оттиск - сделана там и стоит номер от 1 до 20 . Может и не нужны кресты ? Cкоро разберусь )

• 012_thumb - Размер 504,68К, Загружен: 68

• 0

#46   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:00

Вроде разобрался - с завтрашнего дня бросаю пить .
  • 0

#47   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:07

Как просохнешь :), сходи с плитками в плиточную тему к Бонису, или сюда его кликни.
  • 0

#48   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:33

А что за вопрос по плитке? Нужны ли кресты? Они, наверное, будут вываливатся. На клинья. Ежели плитка тоненькая, то клин будет носиком упираться в стенку и шов миллиметра три не дашь. Носики у клинышков нужно укоротить, и тогда будет нормально. Это если на стены. Слой будет тонкий. Можно разлинеить стену и работать захватками 3х4 плитки. Если клей хороший, то можно и больше. Просто я вседа боюсь, что клей обветрится, поэтому большие захватки не делаю. Если делать большие захватки, то желательно последнюю плитку контрольно оторвать, чтобы посмотреть, как клей прилип. Плитка маленькая не часто попадается, поэтому технологию не усовершенствовал. Наклеил малярную ленту на линию, промазал гребенкой стену, снял малярную ленту - все чисто и линии видны. Положил захватку. И так дальше.Если на пол - швы на глаз без клиньев и крестов, контролировать ровность фронта, ширину ряда и глазом стрелять вдоль и поререк, чтобы линия шва была ровная. Вот такая "творческая" работа. Тоже можно расчертить пол на квадраты и делать захватками, тогда больше, чем миллиметра на два не уйдешь.
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:00

на глаз только опытный сможет уложитья деревянными линейками как то дистанцировал мозайку, там размеры гуляли, вот и тут ими можно шов делать одинаковый
  • 0

#50   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:10

Ну если неопытному глазу криво не покажется, то он и потом не будет замечать :rolleyes:
  • 0

#51   SAMODOOR

SAMODOOR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:14

Вот моя малосемейка - санузел (кабинка) плюс унитаз и кухня

• IMG_5145 - Размер 483,63К, Загружен: 90
  • IMG_5142 - Размер 32,83К, Загружен: 107
  • IMG_5144 - Размер 45,64К, Загружен: 100

• 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:15

Бонис
плитка мелкая, как думаешь через сколько рядов вдруг неожиданно пропадёт шов или станет гораздо больше :)

разрисовать можно пол на клетки но что то это не так весело будет

может клетки сделать больше например на 4 или на 8 плиток
  • 0

#53   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:22

____0003 - Размер 130,05К, Загружен: 128 Это я на заре своей деятельности такой санузел получил. За плечами был некоторый опыт по-старинке, потом по-современному пара санузлов на пару с коллегой, потом дали уже самостоятельно такое делать. Опыта особо не было, просто думал, как это делать, и делал. С геометрией у меня всегда было нормально. Зеркальца в нишах на предмет развернутости по двум отвесам делал, чтобы два отвеса вживую были на одной линии с двумя отвесами в отражениях. А глубина и фронтальный наклон зеркал - рулеткой от края ниши. Все удивлялись такому новичку (мне)Так что на глаз можно и без опыта.Чуток повисит фото - завтра уберу.
  • 0

#54   SAMODOOR

SAMODOOR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:28

Могу, для поднятия настроения выложить КАК это всё выглядело раньше ! :wow: УДАЧИ Вам !!! :beer:

• IMG_5137 - Размер 591,42К, Загружен: 77
  • IMG_5173 - Размер 166,08К, Загружен: 87

• 0

#55   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:00

А с чем сравнивать то , не понял . Не мог же коридор превратиться в кухню или санузел .Бонис , Sano cпасибо что заглянули . Я в ступоре , мне нужен план дальнейших работ . Очередность .
  • 0

#56   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:04

SAMODOOR, а у меня кухня с ремонтом от предыдущих хозяев, половину свободного пространства занимает инструмент, который ждет своего часа быть увезенным, в том числе и большой мокрорез. В общем, бардак полный.
  • 0

#57   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:07

Бонис , а эта крокозябра разноцветная между ванной и унитазом - это что ?
  • 0

#58   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:36

может клетки сделать больше например на 4 или на 8 плиток

Точнее 4 или 9 :) Например так: ______________2012_11_08___23.06.43 - Размер 593,12К, Загружен: 85 ______________2012_11_08___23.11.06 - Размер 973,39К, Загружен: 72
  • 0

#59   Серый

Серый
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 31-Июль 12
  • 108 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:52

Мне нужен план дальнейшего ремонта . Пока у меня есть только дверь с коробкой , но как я понял она мне будет нужна в последнюю очередь . От этого керамогранита отказался . Черновые работы вроде закончил . Потолка , а он планируется подвесной , пока нет . Его же нужно привязать как то к кафелю на стенах ? Нужно делать ниши в левом углу , но они ведь тоже должны быть как то привязаны к раскладке плитки ? Ванны пока нет . Есть ровный пол ) Что дальше ? Делать потолок , укладывать плитку на стены , укладывать плитку на пол , покупать ванну ?
  • 0

#60   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:07

Серый, это сложный вопрос т.к. все делают по разному. Сначала приобретите плитку на стены и пол, а потом начинайте скрупулезную разметку - это основа результата. Нарисуйте план-схему раскладки и начинайте размечать проверяя по 7 раз.
Я укладку начинаю со 2-го ряда стены, вывешивая по всему периметру рейки или профиль. Когда плитка поднимется на нужную высоту, клею нижний ряд, фиксируя его малярным скотчем к плиткам 2-го ряда. После этого перехожу к укладке пола, подсовывая плитку под 1-й ряд. Все это надо учесть при разметке. Это моя техника, в основном делают по другому - укладывают сначала пол и от него пляшут вверх.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru