Серый

Ремонт совмещенного санузла.

Оценить эту тему:

В теме 104 сообщения

Купил себе однокомнатную квартиру и приступил к ремонту . В санузле не устраивала антресоль , захотелось ее убрать и понеслось ...

post-82517-1343803929_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
0

Поделиться сообщением

Решил убрать антресоль , мне она была не нужна - от хлама предпочитаю избавляться , а нужный хлам держу в гараже ) Начал с потолка .А потом , войдя во вкус , решился снести и стены к чертовой бабушке )))Снес стены и временно получился у меня совмещенный кухняваннатуалетосклад ) Немножко подустал таскать нарубленные блоки с пятого этажа , но когда приловчился выкидывать в окно - дело пошло быстрей .Возвел стены из гипсокартона и сделал ремонт на кухне . А вот как привести в нормальный вид санузел еще не знаю , за этим и пришел на форум . Буду изучать вековой опыт форумчан )))

post-82517-1343804342_thumb.jpg

post-82517-1343804852_thumb.jpg

post-82517-1343805184_thumb.jpg

post-82517-1343805894_thumb.jpg

Изменено пользователем Серый
0

Поделиться сообщением

С двух рук, по-македонски :)

0

Поделиться сообщением

Серый

но когда приловчился выкидывать в окно - дело пошло быстрей .

Сделайте пожалуйста фото из этого окна :)
0

Поделиться сообщением

Вот , а зачем ?

post-82517-1343808847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтоб было известно где точно ходить не надо :D

0

Поделиться сообщением

Ааа , понятно ) У меня все под контролем было - внизу друг стоял , смотрел что бы никто не шел . Была зима . Кидал в сугроб . Каждый кусок был завернут в старые обои и обмотан скотчем , что бы ничего не разваливалось и не разлеталось )

0

Поделиться сообщением

Лихо начал! А всего лишь антресоль не нравилась... :)

0

Поделиться сообщением

Лихо начал! А всего лишь антресоль не нравилась... :)

А прикинь, если ему вдруг ты не понравишься. Или я. Или Бука :huh:
0

Поделиться сообщением

:) " туда не ходи, сюда ходи, снег башка пропадёт совсем мертвый будешь" :) А Бука не может непонравиться :)Серый, много людей начинали такое даже просто с ожидания обоев, добро пожаловать! Чем больше фоток процессов, тем лучше, для людей зашедших спросить.Будут вопросы, тут люди отзывчивые ...;)
0

Поделиться сообщением

Начал штробить стену под смеситель для ванны , глубиной 50 мм , шириной 30 . Где будет стоять водорозетка раздалбливать соответственно приходится больше . Долблю от края воображаемой стены по центру воображаемой ванны ), ширина которой будет 700 мм . Мешает старая подводка и смеситель , придется кинуть времянку .

post-82517-1345569763_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Правее воображаемой ванны будет находится небольшой умывальник . Не понятно как к нему вести подводку . В комплекте со смесителем шла гибкая подводка по 300 мм . Лучше заменить на более короткую и попробовать разместить краны в нише раковины ? Место вроде есть . Еще мне непонятно когда устанавливают умывальник , вернее как сделать правильно . Сначала облицевать стену плиткой и навесить раковину или повесить раковину и подгонять под нее плитку .

post-82517-1346303041_thumb.jpg

post-82517-1346303067_thumb.jpg

post-9894-1346329487_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenik
0

Поделиться сообщением

Плитку, потом раковину.

0

Поделиться сообщением

Серый,дружеский совет:делай картинки смотрибельными - не ленись делать нормальную ориентацию (первую я перевернул) и поменьше

размер,тем более при таком неважном качестве.

0

Поделиться сообщением

Если рукомойник типа "тюльпан", т. е. будет стоять на керамической ноге, тогда можно краны спрятать за ногой, как бэ кран над краном.

0

Поделиться сообщением

Лучше заменить на более короткую...

И тогда, лучше, заменить гибкую на жёсткую.
0

Поделиться сообщением

Или мне приснилось или я об этом читал ... нужно под водорозетку в проштробленной стене что-либо подкладывать и зачем ?

0

Поделиться сообщением

Водорозетка должна быть жёстко закреплена, а вот трубы должны быть в теплоизоляции для компенсации теплового расширения.

0

Поделиться сообщением

А вот мне всегда интересно было, а что может случиться если не будет этой компенсации? :) Это я так... гипотетически? :)

0

Поделиться сообщением

Эт ты прикололся или как? :) В этом месте трескается штукатурка, иногда даже начинает выпирать по трещине. Ни разу не видел чтоли?

0

Поделиться сообщением

А как же труба теплого водяного пола?

0

Поделиться сообщением

Эт ты прикололся или как? :) В этом месте трескается штукатурка, иногда даже начинает выпирать по трещине. Ни разу не видел чтоли?

Нет, не видел, я всегда замуровку в утеплителе делаю, но bahmet задал резонный вопрос.
0

Поделиться сообщением

Спаял полипропилен , все что замуровал в стену обернул в несколько слоев материала , не знаю как называется ...Обычно в него техника бытовая упаковывается . Полость между вентиляционной шахтой и стеной сначала заделал раствором из цемента и песка , а последние 3 см фасадной штукатуркой унтерпутц. Доволен как слон ) Сдуру натаскал домой песка , а как 50 кг цемента затаскивал один к себе на 5 этаж вообще запарился . В качестве опалубки использовал гипсокартон , клеил его на монтажную пену пистолетом.

post-82517-1351762641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хоть это и неправильно , но следующим моим шагом будет стяжка . Сегодня насверлил отверстий под марки , завтра попробую установить 2 маяка и буду делать стяжку . Купил сегодня 6 кг банку гидроизоляции Кnauf , промажу пока только нижнюю часть стены из гипсокартона в местах соприкосновения будущей стяжки . В стяжку прямо на старое покрытие будет уложен мини-мат Теплолюкс . Не понятно нужна ли гидроизоляция пола ? Как такового корыта , вмещающего в себя 2 тазика воды у меня не будет .

0

Поделиться сообщением

промажу пока только нижнюю часть стены из гипсокартона в местах соприкосновения будущей стяжки .

если делать гидру, то по правилам, там еще идёт лента в углы
0

Поделиться сообщением

Взял в магазине сегодня ленту на тканевой основе самоклеящуюся шириной 5 см и длиной 10 метров за 95 рублей . Думал ей все вертикальные швы пройти у гипсокартона перед обработкой гидроизоляцией . Это про такую ленту идет речь ?

0

Поделиться сообщением

Это про такую ленту идет речь ?

неттам для гидры с резиновой прослойкой посередине, на любом сайте где про гидру найдете такую ленту
0

Поделиться сообщением

Ленту в нашей деревне не нашел , так что пришлось ограничиться просто мастикой . Сегодня делал стяжку по маякам - получилось на 3+ . Так как плитку буду класть , ложить, в общем укладывать собираюсь сам то использую еще финишный пол . Что бы он скрыл мои недочеты . Собираюсь выдергивать маяки - не знаю еще насколько рваные раны останутся после этого . Нужно ли грунтовать стяжку перед их заделкой ? Допустил косяк со стяжкой - не просчитал пути отхода и проскочил дверь , кусок пола остался не доделанным .

0

Поделиться сообщением

Нет, не видел, я всегда замуровку в утеплителе делаю, но bahmet задал резонный вопрос.

Мне кажется что это еще зависит от используемых материалов, типа труб, глубины закладывания труб. К примеру в стене труба закладывается на пару сантимов(а то и меньше) и замазывается, обычно, штукатуркой, плиточным клеем и редко просто ЦПС-кой. Прочность на сжатие разная, по отношению со стяжкой Вобщем получается сцепления замазываемым материалом с основной стеной более слабое, чем замоноличенная стяжка. Так ведь? Во-от. Далее. Трубы теплого пола заложены в стяжку на глубину 4-5см, они просто видимо не могут проломить стяжку над собой и видимо испытывают расширения "во внутрь себя" Это если трубы просто тупо замоноличены в стяжку. А если они лежат на всяких там ячейках и прочее. то там видимо часть расширений берет на себя подложка под трубы.
0

Поделиться сообщением

Так-то оно так, потому как не может того быть , кабы не было бы никак . И не потому,что оно вообще, а потому что когда оно что ,тогда оно и пожалуйста )

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует