Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Bagis

Автомобильный инвертор

Recommended Posts

Дамы и господа, кто-нибудь из вас пользуется данными приборами? Если да то какими? Есть ли какие-то особенности при использовании? Возможны ли какие-нибудь проблемы с электрооборудованием авто? А то подумываю купить простенький, ватт на 100-150, типа такого, такого, такого или даже совсем такого, для зарядки телефона/планшета.

У меня подобный, как из второй ссылки, только на 300 W. Пользуюсь иногда с ноутбуком. Из особенностей только следующие: - чисто от аккумулятора сдувается под нагрузкой, требует напряжения генератора.- зимой в первые минуты после включения верещит вентилятор, потом нормально.- не рекомендуется подключать в розетку прикуривателя (внутри под прикуривателем часто ставят отдельные тепловые предохранители на 8А). Лучше запитать отдельно. У меня в машине есть штатные силовые розетки - пользуюсь ими.

Pleiades, спасибо. Про отдельные розетки учту, у меня они тоже есть, так что буду подключать через них.

Позапрошлым летом на Ладогу ездили с инвертером - заряжать телефоны и прочую технику. Пользовались им только в пути, при работающем двигателе, так как опасались, что быстро высосет аккум. Мощного ничего не включалось, сам инвертер - ватт на 450-500, где-то так. По возвращении врезали розетку в место, задуманное для блока управления зеркалами, а сам инвертер похоронили под бородой, через окошки со стороны ног. Немного неудобно (ручник рядом), но терпимо. Речь идет о Шеви-Ниве.Прошлым летом на Ладогу же такой же брали пару инвертеров, в разные машины. Использовали в основном для зарядки телефонов, айфонов и айпадов, но уже на стоянке. Машин было несколько, так что за аккумы сильно не переживали -прикуриться было от кого. Мощности были поменьше, ватт по 300. Из штатной электроники в машине ничего не погорело, включаемая техника так же успешно пережила поездки. PS От первого инвертера, который щас заточен в Шеви-Ниве, паяльником соединяли провода в Калине. Это, пожалуй, самая большая нагрузка, которую вешали на инвертер.

Ну всё, теперь я окончательно спокоен, будем брать! :)

Спасибо, Макс!

Серёг у меня как по твоей второй ссылке, для ноута валяется под седеньем150Вт держит 10минут проверял, греется правда как утюг, вентилятор автоматом работает при маленькой нагрузке его не слышно

Дим, спасибо за отзыв.

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D Это я к тому, что отзывы только положительные, и это радует! Мне большой мощи не надо, по крайней мере я сейчас так думаю, поэтому смотрю в сторону "банки". Уж очень она удобно впитывается в специально отведённое местечко, заботливо расположенное как раз у бортовой розетки. И полочка, куда можно зарядку засунуть, тут же. Так что, если в ближайшее время не дождусь в её сторону критических замечаний, то банку и куплю.

ты посмотри на предухи, которые на бортовой розетке стоят, у меня на каждой ограничение 120Вт поэтому намного проще кинуть хвост от батарейки напрямую

Предухи это крыжечки? Ок, завтра гляну. Спасибо что предупредил! Не к батарее тянуть совсем лениво. Если и у меня на 120, то я лучше на 100 инвертер закажу :)

Предохранители на розетки обычно 15А. Но могут быть и на 10. Лучше, конечно, проверить.

Понял, за одно и на них посмотрю.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 56 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 183 replies
  • Create New...