Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Автомобильный инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Август 2012 - 20:51

Дамы и господа, кто-нибудь из вас пользуется данными приборами? Если да то какими? Есть ли какие-то особенности при использовании? Возможны ли какие-нибудь проблемы с электрооборудованием авто? А то подумываю купить простенький, ватт на 100-150, типа такого , такого , такого или даже совсем такого , для зарядки телефона/планшета.
  • 0

#2   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 05 Август 2012 - 05:21

У меня подобный, как из второй ссылки, только на 300 W. Пользуюсь иногда с ноутбуком. Из особенностей только следующие: - чисто от аккумулятора сдувается под нагрузкой, требует напряжения генератора.- зимой в первые минуты после включения верещит вентилятор, потом нормально.- не рекомендуется подключать в розетку прикуривателя (внутри под прикуривателем часто ставят отдельные тепловые предохранители на 8А). Лучше запитать отдельно. У меня в машине есть штатные силовые розетки - пользуюсь ими.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Август 2012 - 09:07

Pleiades, спасибо. Про отдельные розетки учту, у меня они тоже есть, так что буду подключать через них.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Август 2012 - 13:16

Позапрошлым летом на Ладогу ездили с инвертером - заряжать телефоны и прочую технику. Пользовались им только в пути, при работающем двигателе, так как опасались, что быстро высосет аккум. Мощного ничего не включалось, сам инвертер - ватт на 450-500, где-то так. По возвращении врезали розетку в место, задуманное для блока управления зеркалами, а сам инвертер похоронили под бородой, через окошки со стороны ног. Немного неудобно (ручник рядом), но терпимо. Речь идет о Шеви-Ниве.Прошлым летом на Ладогу же такой же брали пару инвертеров, в разные машины. Использовали в основном для зарядки телефонов, айфонов и айпадов, но уже на стоянке. Машин было несколько, так что за аккумы сильно не переживали -прикуриться было от кого. Мощности были поменьше, ватт по 300. Из штатной электроники в машине ничего не погорело, включаемая техника так же успешно пережила поездки. PS От первого инвертера, который щас заточен в Шеви-Ниве, паяльником соединяли провода в Калине. Это, пожалуй, самая большая нагрузка, которую вешали на инвертер.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Август 2012 - 13:52

Ну всё, теперь я окончательно спокоен, будем брать! :)
Спасибо, Макс!
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Август 2012 - 23:37

Серёг у меня как по твоей второй ссылке, для ноута валяется под седеньем150Вт держит 10минут проверял, греется правда как утюг, вентилятор автоматом работает при маленькой нагрузке его не слышно
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Август 2012 - 00:34

Дим, спасибо за отзыв.
Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D Это я к тому, что отзывы только положительные, и это радует! Мне большой мощи не надо, по крайней мере я сейчас так думаю, поэтому смотрю в сторону "банки". Уж очень она удобно впитывается в специально отведённое местечко, заботливо расположенное как раз у бортовой розетки. И полочка, куда можно зарядку засунуть, тут же. Так что, если в ближайшее время не дождусь в её сторону критических замечаний, то банку и куплю.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Август 2012 - 21:21

ты посмотри на предухи, которые на бортовой розетке стоят, у меня на каждой ограничение 120Вт поэтому намного проще кинуть хвост от батарейки напрямую
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Август 2012 - 21:39

Предухи это крыжечки? Ок, завтра гляну. Спасибо что предупредил! Не к батарее тянуть совсем лениво. Если и у меня на 120, то я лучше на 100 инвертер закажу :)
  • 0

#10   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 08 Август 2012 - 04:37

Предохранители на розетки обычно 15А. Но могут быть и на 10. Лучше, конечно, проверить.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 08 Август 2012 - 07:18

Понял, за одно и на них посмотрю.
  • 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru