Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Автомобильный инвертор

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Дамы и господа, кто-нибудь из вас пользуется данными приборами? Если да то какими? Есть ли какие-то особенности при использовании? Возможны ли какие-нибудь проблемы с электрооборудованием авто? А то подумываю купить простенький, ватт на 100-150, типа такого, такого, такого или даже совсем такого, для зарядки телефона/планшета.

Поделиться сообщением

Pleiades

У меня подобный, как из второй ссылки, только на 300 W. Пользуюсь иногда с ноутбуком. Из особенностей только следующие: - чисто от аккумулятора сдувается под нагрузкой, требует напряжения генератора.- зимой в первые минуты после включения верещит вентилятор, потом нормально.- не рекомендуется подключать в розетку прикуривателя (внутри под прикуривателем часто ставят отдельные тепловые предохранители на 8А). Лучше запитать отдельно. У меня в машине есть штатные силовые розетки - пользуюсь ими.

Поделиться сообщением

Bagis
Pleiades, спасибо. Про отдельные розетки учту, у меня они тоже есть, так что буду подключать через них.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Позапрошлым летом на Ладогу ездили с инвертером - заряжать телефоны и прочую технику. Пользовались им только в пути, при работающем двигателе, так как опасались, что быстро высосет аккум. Мощного ничего не включалось, сам инвертер - ватт на 450-500, где-то так. По возвращении врезали розетку в место, задуманное для блока управления зеркалами, а сам инвертер похоронили под бородой, через окошки со стороны ног. Немного неудобно (ручник рядом), но терпимо. Речь идет о Шеви-Ниве.Прошлым летом на Ладогу же такой же брали пару инвертеров, в разные машины. Использовали в основном для зарядки телефонов, айфонов и айпадов, но уже на стоянке. Машин было несколько, так что за аккумы сильно не переживали -прикуриться было от кого. Мощности были поменьше, ватт по 300. Из штатной электроники в машине ничего не погорело, включаемая техника так же успешно пережила поездки. PS От первого инвертера, который щас заточен в Шеви-Ниве, паяльником соединяли провода в Калине. Это, пожалуй, самая большая нагрузка, которую вешали на инвертер.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну всё, теперь я окончательно спокоен, будем брать! :)

Спасибо, Макс!

Поделиться сообщением

dimp

Серёг у меня как по твоей второй ссылке, для ноута валяется под седеньем150Вт держит 10минут проверял, греется правда как утюг, вентилятор автоматом работает при маленькой нагрузке его не слышно

Поделиться сообщением

Bagis

Дим, спасибо за отзыв.

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D Это я к тому, что отзывы только положительные, и это радует! Мне большой мощи не надо, по крайней мере я сейчас так думаю, поэтому смотрю в сторону "банки". Уж очень она удобно впитывается в специально отведённое местечко, заботливо расположенное как раз у бортовой розетки. И полочка, куда можно зарядку засунуть, тут же. Так что, если в ближайшее время не дождусь в её сторону критических замечаний, то банку и куплю.

Поделиться сообщением

dimp

ты посмотри на предухи, которые на бортовой розетке стоят, у меня на каждой ограничение 120Вт поэтому намного проще кинуть хвост от батарейки напрямую

Поделиться сообщением

Bagis

Предухи это крыжечки? Ок, завтра гляну. Спасибо что предупредил! Не к батарее тянуть совсем лениво. Если и у меня на 120, то я лучше на 100 инвертер закажу :)

Поделиться сообщением

Pleiades

Предохранители на розетки обычно 15А. Но могут быть и на 10. Лучше, конечно, проверить.

Поделиться сообщением

Bagis

Понял, за одно и на них посмотрю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует

• Наши рекомендации