Bagis

Автомобильный инвертор

В теме 11 сообщений

Дамы и господа, кто-нибудь из вас пользуется данными приборами? Если да то какими? Есть ли какие-то особенности при использовании? Возможны ли какие-нибудь проблемы с электрооборудованием авто? А то подумываю купить простенький, ватт на 100-150, типа такого, такого, такого или даже совсем такого, для зарядки телефона/планшета.

0

Поделиться сообщением

У меня подобный, как из второй ссылки, только на 300 W. Пользуюсь иногда с ноутбуком. Из особенностей только следующие: - чисто от аккумулятора сдувается под нагрузкой, требует напряжения генератора.- зимой в первые минуты после включения верещит вентилятор, потом нормально.- не рекомендуется подключать в розетку прикуривателя (внутри под прикуривателем часто ставят отдельные тепловые предохранители на 8А). Лучше запитать отдельно. У меня в машине есть штатные силовые розетки - пользуюсь ими.

0

Поделиться сообщением

Pleiades, спасибо. Про отдельные розетки учту, у меня они тоже есть, так что буду подключать через них.
0

Поделиться сообщением

Позапрошлым летом на Ладогу ездили с инвертером - заряжать телефоны и прочую технику. Пользовались им только в пути, при работающем двигателе, так как опасались, что быстро высосет аккум. Мощного ничего не включалось, сам инвертер - ватт на 450-500, где-то так. По возвращении врезали розетку в место, задуманное для блока управления зеркалами, а сам инвертер похоронили под бородой, через окошки со стороны ног. Немного неудобно (ручник рядом), но терпимо. Речь идет о Шеви-Ниве.Прошлым летом на Ладогу же такой же брали пару инвертеров, в разные машины. Использовали в основном для зарядки телефонов, айфонов и айпадов, но уже на стоянке. Машин было несколько, так что за аккумы сильно не переживали -прикуриться было от кого. Мощности были поменьше, ватт по 300. Из штатной электроники в машине ничего не погорело, включаемая техника так же успешно пережила поездки. PS От первого инвертера, который щас заточен в Шеви-Ниве, паяльником соединяли провода в Калине. Это, пожалуй, самая большая нагрузка, которую вешали на инвертер.

0

Поделиться сообщением

Ну всё, теперь я окончательно спокоен, будем брать! :)

Спасибо, Макс!

0

Поделиться сообщением

Серёг у меня как по твоей второй ссылке, для ноута валяется под седеньем150Вт держит 10минут проверял, греется правда как утюг, вентилятор автоматом работает при маленькой нагрузке его не слышно

0

Поделиться сообщением

Дим, спасибо за отзыв.

Ну вот, чем дальше в лес, тем толще партизаны :D Это я к тому, что отзывы только положительные, и это радует! Мне большой мощи не надо, по крайней мере я сейчас так думаю, поэтому смотрю в сторону "банки". Уж очень она удобно впитывается в специально отведённое местечко, заботливо расположенное как раз у бортовой розетки. И полочка, куда можно зарядку засунуть, тут же. Так что, если в ближайшее время не дождусь в её сторону критических замечаний, то банку и куплю.

0

Поделиться сообщением

ты посмотри на предухи, которые на бортовой розетке стоят, у меня на каждой ограничение 120Вт поэтому намного проще кинуть хвост от батарейки напрямую

0

Поделиться сообщением

Предухи это крыжечки? Ок, завтра гляну. Спасибо что предупредил! Не к батарее тянуть совсем лениво. Если и у меня на 120, то я лучше на 100 инвертер закажу :)

0

Поделиться сообщением

Предохранители на розетки обычно 15А. Но могут быть и на 10. Лучше, конечно, проверить.

0

Поделиться сообщением

Понял, за одно и на них посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует