Железный дровосек

Цемент и Гипс

В теме 6 сообщений

На сайте "Старателей" дана нижеследующая рекомендация Важно: каждый последующий слой при нанесении должен быть слабее предыдущего: если поверхность имеет гипсовую основу, последующий слой не должен быть цементным - в силу своих качеств цементный слой просто "оторвет" предыдущий, более слабый и более легкий гипсовый слой! Кто сталкивался наяву с такими последствиями? Стало быть если у меня две стены в санузле гвлв, а две другие бетон, то мне надо выравнивать монолитные бетонные корявые стены, цементной штукатуркой, но спашивается зачем тогда грунтовочные и гироизоляционные составы, ведь они отсекают один отделочный слой от другого, или я чего то не понимаю?

0

Поделиться сообщением

да они отсекают но такой вариант когда гипса 3-4см и сверху ещё цемента 4-5см то конечно такая стена может посыпаться все рекомендации даются с запасом, ведь никто каждый конкретный случай не будет рассматривать в лаборатории а бетонные стены можно да и нужно выровнять цементной штукатуркой тем более по нанесению они чуть менее удобные чем тот же ротбанд

0

Поделиться сообщением

У меня бетонные стены были оштукатурены ротбандом, отшпатлеваны и окрашены влагостойкой краской, конечно я снял и краску и шпатлевку и ротбанд, но... мизерный слой гибса все же остался, стена получилась бело-серый микс, причем на грунте, зачистить все до бетона смысла не вижу, вся поверхность в рытвинах.Не лучше ли уже ротбандом ровнять , или надо скурпулезно долбить и насекать совсем не жалкие 11, 6 кв.м?

0

Поделиться сообщением

тогда проще ротбандом,

0

Поделиться сообщением

тогда проще ротбандом,

Надо ли перегрунтовывать? и чем? Приобрели Unis грун универсальный (молоко),но по бетону же наверно надо какой нибудь Бетоконтакт или Бетон -Актив ( хотя по цвету они вроде тоже молоко),или пойдет универ?Честно говоря я запутался в грунтах, на сайте Fiedal статейка в которой подчеркивают что молочный цвет грунта - укрепляющий, не глубокого проникновения,а в магазине смотришь разные грунты но что укрепляющий что проникающий состав один и тот же.Был у меня случай, залил пол плитонитовской растекайкой, и грунтовка по ней не пошла, легко шла на отрыв ( хотел проверить адгезионные св-ва грунта) :)
0

Поделиться сообщением

Дло не в том, что каждый сой слабее, а втом что цемент нежелательно наносить на гипс. Цемент щёлочь, гипс кислота; добавьте в соду уксус - тоже самое происходит с цементом и гипсом, только во много раз медленнее, хотя грунтовка хорошо изолирует их. Вообще сто раз наносили цем. шпаклёвку на гипс и ничего страшного, а вот штукатурку лучше не надо!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует