Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Цемент и Гипс

Сообщений в теме: 5

#1   Железный дровосек

Железный дровосек
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июнь 09
  • 89 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Август 2012 - 02:20

На сайте "Старателей" дана нижеследующая рекомендация Важно: каждый последующий слой при нанесении должен быть слабее предыдущего: если поверхность имеет гипсовую основу, последующий слой не должен быть цементным - в силу своих качеств цементный слой просто "оторвет" предыдущий, более слабый и более легкий гипсовый слой! Кто сталкивался наяву с такими последствиями? Стало быть если у меня две стены в санузле гвлв, а две другие бетон, то мне надо выравнивать монолитные бетонные корявые стены, цементной штукатуркой, но спашивается зачем тогда грунтовочные и гироизоляционные составы, ведь они отсекают один отделочный слой от другого, или я чего то не понимаю?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 07 Август 2012 - 09:02

да они отсекают но такой вариант когда гипса 3-4см и сверху ещё цемента 4-5см то конечно такая стена может посыпаться все рекомендации даются с запасом, ведь никто каждый конкретный случай не будет рассматривать в лаборатории а бетонные стены можно да и нужно выровнять цементной штукатуркой тем более по нанесению они чуть менее удобные чем тот же ротбанд
  • 0

#3   Железный дровосек

Железный дровосек
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июнь 09
  • 89 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Август 2012 - 22:59

У меня бетонные стены были оштукатурены ротбандом, отшпатлеваны и окрашены влагостойкой краской, конечно я снял и краску и шпатлевку и ротбанд, но... мизерный слой гибса все же остался, стена получилась бело-серый микс, причем на грунте, зачистить все до бетона смысла не вижу, вся поверхность в рытвинах.Не лучше ли уже ротбандом ровнять , или надо скурпулезно долбить и насекать совсем не жалкие 11, 6 кв.м?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 07 Август 2012 - 23:01

тогда проще ротбандом,
  • 0

#5   Железный дровосек

Железный дровосек
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июнь 09
  • 89 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Август 2012 - 23:19

тогда проще ротбандом,

Надо ли перегрунтовывать? и чем? Приобрели Unis грун универсальный (молоко),но по бетону же наверно надо какой нибудь Бетоконтакт или Бетон -Актив ( хотя по цвету они вроде тоже молоко),или пойдет универ? Честно говоря я запутался в грунтах, на сайте Fiedal статейка в которой подчеркивают что молочный цвет грунта - укрепляющий, не глубокого проникновения,а в магазине смотришь разные грунты но что укрепляющий что проникающий состав один и тот же. Был у меня случай, залил пол плитонитовской растекайкой, и грунтовка по ней не пошла, легко шла на отрыв ( хотел проверить адгезионные св-ва грунта) :)
  • 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 519 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:05

Дло не в том, что каждый сой слабее, а втом что цемент нежелательно наносить на гипс. Цемент щёлочь, гипс кислота; добавьте в соду уксус - тоже самое происходит с цементом и гипсом, только во много раз медленнее, хотя грунтовка хорошо изолирует их. Вообще сто раз наносили цем. шпаклёвку на гипс и ничего страшного, а вот штукатурку лучше не надо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru