Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Выбор авторегистратора

Сообщений в теме: 50

#1   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Август 2012 - 20:52

Кто покупал? Зачем? Что именно? Чего хорошего?Примеры.
  • 0

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Август 2012 - 21:06

я чтобы без прав не оставаться :) аналог каркама2батарейка держит 4 часа
  • 0

#3   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Август 2012 - 21:11

такс, сцылка на тындекс приветствуетсяда и мне кажется, тебе уже пофиг, с правами или без))))
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Август 2012 - 09:29

Я не покупал, я сначала вообще думал обойтись одной из многочисленных программ с сайта 4pda.ru для смартфона. Но сыграло свою роль то, что я сторонник не пихать в одно устройство все функции и телефон должен быть телефоном, а регистратор - регистратором, без встроенных интернетов и зажигалок. К тому же в случае необходимости гайцы радостно не принимают записи с несертифицированных регистраторов, мотивируя это кучей причин. Поэтому на свой ДР я дал ЦУ задарить мне на пробу какой-нить регистратор, чтобы с ним поездить и понять, в какую сторону развиваться.На прошлой неделе мне наконец вручили его. Модель не помню, там что-то типа DVR HD есть в названии. Да это не особо и важно. Модель простецкая, разрешение фиговое, номеров фактически не видно, GPS нет. Я сначала расстроился, когда посмотрел с него запись - ничего похожего на те суперчеткие картинки из ЖЖ "синих ведерок", а потом подумал, что у них в массе своей навороченные регистраторы full HD с ценником ближе к десятке, а мой стоит полторы от силы. А самое главное - в случае (т-т-т) чего-то на видео понятно, кто куда и в какой момент ехал, а номера... ну, придется память тренировать."Зачем"? Кому как, а мне на нынешних дорогах просто-таки 3,14здец как страшно ездить, и этот девайс меня мало-мало, но страхует.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 13 Август 2012 - 19:26

Мне тоже тут нарасхваливали сии девайсы,даже сказали где купить и рацию и регистратор, якобы все там покупают,в этом,а в Гороховце,что близ Владимира.Купил вобщем,и рацию и регистратор,с рацией ещё не разобрались,поняли только то, что ловит только хорошие сигналы,более того нужно выводить на неё нормальный динамик,и более удобно распологать,а вот с навигатором не повезло конкретно,на корбке написано Фулл ХД,ХЗ,12МП,и много чего ещё,а прибор левый,оказался,модель называть не буду,спалюсь,я его продал по себестоимости,у нас тут,сразу как приехал,оказывается,очень востребованный у нас. :lol: Вобщем хочу теперь что то достойное внимания.
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 14 Август 2012 - 20:36

Купил обыкновенный китайчег, за 300 грн. Оставил разок на жарком солнышке, а его так скрутило.... Но работает, зараза. :)
  • 0

#7   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Август 2012 - 21:05

• 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 14 Август 2012 - 22:58

во я наконец нашел как у меня http://www.dealextre...d-2-0-lcd-54760 :D не прошло и полгода
  • 0

#9   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 15 Август 2012 - 08:51

По твоему совету (спасиб дружище:) ) купил на Горбушке Каркам Q2 в апреле в комплекте с чехольчиком, проводками, книжечкой :). Поначалу баловался отдуши, позже стал пользовать избирательно. В июне поехал в Самару, на трассе гайцы лохов стреляли под знак 3.20 ну и меня есн. хотели обрить, запись с моего аппарата их не впечатлила (да и хрен с ними, 5 рублей им я так и не дал), а вот в понедельник 13, сего месяца, судья после первого же просмотра записи вынесла решение в мою пользу. Можно сказать аппарат свои деньги почти отработал. на Горбухе они по 6,2 руб, но сторговал до 5,5 за точто брал с картой на 32 10серии (так что ли называется).+1,5 карта. Итого 7 руб. Одобен что можно и в качестве фото-видео использовать.
  • 0

#10   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Август 2012 - 11:22

Спасибо)
  • 0

#11   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 20 Август 2012 - 20:56

А кто-нибудь встречал видеорегистраторы на пассажирских пригородных автобусах? Очень полезная штука была бы... для пассажиров, которые ждут автобус на остановке, а он проезжает мимо.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Август 2012 - 13:42

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)В пригородных рейсах я тоже их видел - на домодедовских и лыткаринских-люберецких автобусах. Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.
  • 0

#13   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 21 Август 2012 - 17:09

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)

Элис, что и как установлено в салонах автобусов, которыми я езжу, я скоро буду знать лучше водителей! Если бы у них были установлены видеорегистраторы, они бы не проезжали так нагло остановки. На наших автобусах установлена только АСУ "Навигация" - вот по ней-то в большинстве случаев и можно доказать, что водила проехал остановку, но не всегда: он мог стоять перед остановкой (или даже прямо на ней, но в левом ряду) на светофоре, и тогда Навигация покажет, что он останавливался, а еще он может сказать, что он проехал мимо, потому что на остановке никого не было. Видеорегистраторы там не стоят! (возможно, ПОКА). И в салоне камер, к сожалению, нет - иначе водилы не врали бы в объяснительных, что того-то и того-то не было, и не клали бы деньги за проезд себе в карман без выдачи билетов.

Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Я не понимаю людей, которые с этим не борются и рассуждают "ничего не получится". Вот из-за того, что так рассуждает большинство, ничего и не меняется, а на отдельных идиотов, пишущих жалобы, смотрят именно как на идиотов. И я не очень поняла ситуацию, эти 642-е объезжают остановку? Или отстаиваются на конечной где-то у метро и потом уезжают, не забрав пассажиров? Это маршрут Мострансавто или другого перевозчика? По расписанию автобус должен быть? Так живо интересуюсь, потому что это жипотрепещущая для меня тема. :) Можно в личку :)
  • 0

#14   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Август 2012 - 04:40

В большинстве случаев телефоны оснащены возможностью записи видео, почему бы не воспользоваться?
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 24 Август 2012 - 07:31

Карточку в телефоне надо иметь большую, постоянно держать телефон на зарядке, качество съемки уступает регистратору, а главное - самое главное - что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу!) начнется эпопея бодания с гайцами и судами на тему того, что к рассмотрению принимаются записи только с "сертифицированных устройств, исключающих возможность редкатирования, склейки и корректировки видео". Это верно относительно камер, записывающих нарушения ПДД, про регистраторы, насколько я знаю, в этой связи ни слова нет, но, как показывает практика "Синих ведерок", пользуются этим "аргументом" напропалую.
  • 0

#16   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Август 2012 - 16:26

А можно ли поставить видеорегистратор на машину (автобус) так, чтобы водитель этого не знал? Или обязательно увидит и поймет, что это за штука?
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Август 2012 - 19:05

Насчет машины - не знаю, теоретически можно, но это ж надо иметь доступ на протяжении нескольких часов, чтобы придумать и незаметно его поставить так, чтобы это не бросалось в глаза владельцу. А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор, и никто этого не заметитЮ то это полный аллес капут, ибо кто тогда мешает каким-нить ваххабитам прилепить бомбу, и кто тогда будет рассказывать про то, что транспорт проходит проверку техсостояния? :(
  • 0

#18   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Август 2012 - 19:49

А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор

Ты не понял вопроса - не я, и не тайком от всех, а имеется в виду тайком от водителя. Например, может ли начальство водителя поставить регистратор на автобус так, чтобы водитель об этом не знал. С целью убедиться, что водитель проезжает не пустые остановки, а с пассажирами. А то мало ли что навигация показывает. Ну проехал и проехал - а может, там не было никого. Я как ни проеду рейс - почти в каждом рейсе проезд остановок со стоящими на них пенсионерами. А впереди зима, между прочим.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Август 2012 - 19:59

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее. Я даже за собой заметил такой эффект, хотя я по ряду причин и без того езжу спокойно, неагрессивно и включаю быдло-режим исключительно редко.
  • 0

#20   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Август 2012 - 20:05

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее.

Да блин! Это я и сама понимаю! Я говорю об установке регистратора с целью ПРОВЕРИТЬ, что водитель действительно проезжает остановки! Потому что если он будет знать о том, что регистратор стоит, он, естественно, не будет ничего проезжать, и тогда человек, писавший раньше на него жалобы, будет выглядеть идиотом, который от нечего делать вынудил перевозчика разориться на дорогой прибор! Теперь понятно?
  • 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Август 2012 - 00:09

Я вот никак не вкурю - тебе шашечки или ехать? Твоя высока я миссия в том, чтобы ваши автобусы ездили со всеми остановками, а не по настроению водилы, или в том, чтобы наказать их за прошлые грехи?Технически в автобус врезать регистратор можно скорее всего без проблем, да и установить его так, чтобы он сразу не бросался в глаза, тоже несложно (разместить глазок камеры где-нить наверху, в районе номера маршрута, или внизу торпеды, чтобы дворник захватывал эту область стекла, да мало ли где). Дальше я с тобой спорить не буду, а то ты меня очередной анафеме предашь, а у меня и так ангина :)
  • 0

#22   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 26 Август 2012 - 12:28

миссия в том, чтобы ваши автобусы ездили со всеми остановками, а не по настроению водилы, или в том, чтобы наказать их за прошлые грехи?

Ты не понимаешь, что убедить их начальство поставить регистраторы можно только доказав этому начальству, что водитель проезжает остановки с пассажирами. А чтобы в этом убедиться, надо, чтобы водитель не знал, что он едет с регистратором.
  • 0

#23   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Август 2012 - 09:02

Можно незаметно поставить любые пироги, но 1 надо убедить начальство потратить деньги, а на скрытую установку они не малые.2 как то объяснить водителю его выходной3 найдется человек который продаст. 4 решить вопрос, а кто его будет включать.Вобщем всё сложно и дорого и если нет в планах всецело перейти на регистраторы, то и изобразить такой финт это из разрада сказочного везения, могут просто ограничится несколькими проверочных рейдами, да и то кто нибудь да продаст.
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Август 2012 - 10:24

Для этого их начальству нужен серьезный повод. Твоя жалоба для них - пустой звук, тем более если это частный перевозчик. Незачем им давать аргумент против себя в спорах с пассажирами. Снимешь факт проезда мимо непустой остановки - уже польза будет, твои слова будут подтверждены. А с регистатора, сама наверное в курсе, после штрафа во благо компании-перевозчика, запись можно легко и элегантно удалить.Кстати, я не исключаю того, что регистраторы стоят, но про них никто со стороны не знает и не узнает до тех пор, пока не случится ДТП, в котором водитель автобуса стопроцнетно будет не виноват.
  • 0

#25   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 27 Август 2012 - 19:06

Для этого их начальству нужен серьезный повод.

Десяток жалоб за последние три месяца в надзорную организацию (Минтранс) - это серьезный повод, поверь мне. Если не веришь, читай ниже, в конце поста.

Твоя жалоба для них - пустой звук

Вот именно потому, что все рассуждают так, как ты, большинство бед и происходит. Моя "жалоба" - не пустой звук, если она обоснована и грамотно составлена. По одной моей длинной, красочно описанной и куда надо адресованной "жалобе", была введена целая остановка на маршруте. Которая была всем нужна, и теперь я слышу, как люди с радостью говорят друг другу "как хорошо, ввели эту остановку!" - но когда ее официально не было (водители там останавливались только неофициально и только за наличку) никому из них не приходило в голову куда-то что-то написать.

тем более если это частный перевозчик.

Это упомянутое выше ГУП Мострансавто.

А с регистатора, сама наверное в курсе, после штрафа во благо компании-перевозчика, запись можно легко и элегантно удалить.

Не совсем понимаю, о чем ты говоришь, но точно знаю, что данные АСУ Навигация перевозчик обязан хранить и предоставлять по запросу в Минтранс и транспортную инспекцию.

Кстати, я не исключаю того, что регистраторы стоят

Нет, не стоят. Не стояли до сегодняшнего дня. А сегодня, УРА, я увидела первый видеорегистратор на одном из наших автобусов!!!! А еще на одном "липучку" под него!!! :hurrah: :victory: :rog:
  • 0

#26   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 27 Август 2012 - 21:03

Оль, ликбез бы не помешал по грамотному составлению жалоб, можно отдельной темой
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:33

Слушайте, подскажите, в чем причина того, что при включенном в прикуриватель проводе питания регистратора на радио идут дикие помехи вплоть до того, что практически в любом месте Москвы и тем более области не слышно ничего, кроме шипения? Встроенного аккума на продолжительных пробках садится раньше. Регистратор висит на присоске за зеркалом, чуть повыше него на стекле вдоль обшивки наклеена антенна (2 рожка общей шириной сантиметров 20). Может, дело именно в том, что регистратор рядом с антенной? Другая антенна, на магните на багажнике или на заднем стекле, помогут?
  • 0

#28   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:19

Проверь опытным путём, включенный регистратор расположил как можно дальше от антенны на насколько позволяет шнур питания. Если помехи уменьшаться или исчезнут вовсе, перенеси крепление регистратора или подключи внешнюю антенну, которая вроде у тебя должна быть штатная.
  • 0

#29   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 07:55

Макс проблема старая - всё дело в не качественном блоке питания, менять надо хвост что в прикуриватель суётся, чаще всего там 5В на выходе так что есть из чего выбрать (любая автозарядка для телефона с выходом не меньше 500мА) либо кренка 7805
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:20

Дим (первый по списку :)), у меня нет штатных внешних антенн, по крайней мере таких, которую я бы визуально заметил :)Дим (теперь уже второй), то есть вероятнее всего дело в той елде, которая втыкается в прикриватель (хреново кстати втыкается, она бы хорошо подошла к Жигулям с длинным прикуривателем, а не к моей с коротким)? Там внутри начинка, которая делает из автомобильных 12 вольт нужные регистратору (или телефону) 5 вольт?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru