Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Выбор авторегистратора

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Кто покупал? Зачем? Что именно? Чего хорошего?Примеры.

Поделиться сообщением

dimp

я чтобы без прав не оставаться :) аналог каркама2батарейка держит 4 часа

Поделиться сообщением

X.O.

такс, сцылка на тындекс приветствуетсяда и мне кажется, тебе уже пофиг, с правами или без))))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я не покупал, я сначала вообще думал обойтись одной из многочисленных программ с сайта 4pda.ru для смартфона. Но сыграло свою роль то, что я сторонник не пихать в одно устройство все функции и телефон должен быть телефоном, а регистратор - регистратором, без встроенных интернетов и зажигалок. К тому же в случае необходимости гайцы радостно не принимают записи с несертифицированных регистраторов, мотивируя это кучей причин. Поэтому на свой ДР я дал ЦУ задарить мне на пробу какой-нить регистратор, чтобы с ним поездить и понять, в какую сторону развиваться.На прошлой неделе мне наконец вручили его. Модель не помню, там что-то типа DVR HD есть в названии. Да это не особо и важно. Модель простецкая, разрешение фиговое, номеров фактически не видно, GPS нет. Я сначала расстроился, когда посмотрел с него запись - ничего похожего на те суперчеткие картинки из ЖЖ "синих ведерок", а потом подумал, что у них в массе своей навороченные регистраторы full HD с ценником ближе к десятке, а мой стоит полторы от силы. А самое главное - в случае (т-т-т) чего-то на видео понятно, кто куда и в какой момент ехал, а номера... ну, придется память тренировать."Зачем"? Кому как, а мне на нынешних дорогах просто-таки 3,14здец как страшно ездить, и этот девайс меня мало-мало, но страхует.

Поделиться сообщением

Sprayer

Мне тоже тут нарасхваливали сии девайсы,даже сказали где купить и рацию и регистратор, якобы все там покупают,в этом,а в Гороховце,что близ Владимира.Купил вобщем,и рацию и регистратор,с рацией ещё не разобрались,поняли только то, что ловит только хорошие сигналы,более того нужно выводить на неё нормальный динамик,и более удобно распологать,а вот с навигатором не повезло конкретно,на корбке написано Фулл ХД,ХЗ,12МП,и много чего ещё,а прибор левый,оказался,модель называть не буду,спалюсь,я его продал по себестоимости,у нас тут,сразу как приехал,оказывается,очень востребованный у нас. :lol: Вобщем хочу теперь что то достойное внимания.

Поделиться сообщением

Nordus

Купил обыкновенный китайчег, за 300 грн. Оставил разок на жарком солнышке, а его так скрутило.... Но работает, зараза. :)

Поделиться сообщением

X.O.

Поделиться сообщением

FSN

По твоему совету (спасиб дружище:) ) купил на Горбушке Каркам Q2 в апреле в комплекте с чехольчиком, проводками, книжечкой :). Поначалу баловался отдуши, позже стал пользовать избирательно. В июне поехал в Самару, на трассе гайцы лохов стреляли под знак 3.20 ну и меня есн. хотели обрить, запись с моего аппарата их не впечатлила (да и хрен с ними, 5 рублей им я так и не дал), а вот в понедельник 13, сего месяца, судья после первого же просмотра записи вынесла решение в мою пользу. Можно сказать аппарат свои деньги почти отработал. на Горбухе они по 6,2 руб, но сторговал до 5,5 за точто брал с картой на 32 10серии (так что ли называется).+1,5 карта. Итого 7 руб. Одобен что можно и в качестве фото-видео использовать.

Поделиться сообщением

X.O.

Спасибо)

Поделиться сообщением

ptaha

А кто-нибудь встречал видеорегистраторы на пассажирских пригородных автобусах? Очень полезная штука была бы... для пассажиров, которые ждут автобус на остановке, а он проезжает мимо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)В пригородных рейсах я тоже их видел - на домодедовских и лыткаринских-люберецких автобусах. Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Поделиться сообщением

ptaha

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)

Элис, что и как установлено в салонах автобусов, которыми я езжу, я скоро буду знать лучше водителей! Если бы у них были установлены видеорегистраторы, они бы не проезжали так нагло остановки. На наших автобусах установлена только АСУ "Навигация" - вот по ней-то в большинстве случаев и можно доказать, что водила проехал остановку, но не всегда: он мог стоять перед остановкой (или даже прямо на ней, но в левом ряду) на светофоре, и тогда Навигация покажет, что он останавливался, а еще он может сказать, что он проехал мимо, потому что на остановке никого не было. Видеорегистраторы там не стоят! (возможно, ПОКА). И в салоне камер, к сожалению, нет - иначе водилы не врали бы в объяснительных, что того-то и того-то не было, и не клали бы деньги за проезд себе в карман без выдачи билетов.

Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Я не понимаю людей, которые с этим не борются и рассуждают "ничего не получится". Вот из-за того, что так рассуждает большинство, ничего и не меняется, а на отдельных идиотов, пишущих жалобы, смотрят именно как на идиотов.И я не очень поняла ситуацию, эти 642-е объезжают остановку? Или отстаиваются на конечной где-то у метро и потом уезжают, не забрав пассажиров? Это маршрут Мострансавто или другого перевозчика? По расписанию автобус должен быть? Так живо интересуюсь, потому что это жипотрепещущая для меня тема. :) Можно в личку :)

Поделиться сообщением

X.O.

В большинстве случаев телефоны оснащены возможностью записи видео, почему бы не воспользоваться?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Карточку в телефоне надо иметь большую, постоянно держать телефон на зарядке, качество съемки уступает регистратору, а главное - самое главное - что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу!) начнется эпопея бодания с гайцами и судами на тему того, что к рассмотрению принимаются записи только с "сертифицированных устройств, исключающих возможность редкатирования, склейки и корректировки видео". Это верно относительно камер, записывающих нарушения ПДД, про регистраторы, насколько я знаю, в этой связи ни слова нет, но, как показывает практика "Синих ведерок", пользуются этим "аргументом" напропалую.

Поделиться сообщением

ptaha

А можно ли поставить видеорегистратор на машину (автобус) так, чтобы водитель этого не знал? Или обязательно увидит и поймет, что это за штука?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Насчет машины - не знаю, теоретически можно, но это ж надо иметь доступ на протяжении нескольких часов, чтобы придумать и незаметно его поставить так, чтобы это не бросалось в глаза владельцу. А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор, и никто этого не заметитЮ то это полный аллес капут, ибо кто тогда мешает каким-нить ваххабитам прилепить бомбу, и кто тогда будет рассказывать про то, что транспорт проходит проверку техсостояния? :(

Поделиться сообщением

ptaha

А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор

Ты не понял вопроса - не я, и не тайком от всех, а имеется в виду тайком от водителя. Например, может ли начальство водителя поставить регистратор на автобус так, чтобы водитель об этом не знал. С целью убедиться, что водитель проезжает не пустые остановки, а с пассажирами. А то мало ли что навигация показывает. Ну проехал и проехал - а может, там не было никого.Я как ни проеду рейс - почти в каждом рейсе проезд остановок со стоящими на них пенсионерами. А впереди зима, между прочим.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее. Я даже за собой заметил такой эффект, хотя я по ряду причин и без того езжу спокойно, неагрессивно и включаю быдло-режим исключительно редко.

Поделиться сообщением

ptaha

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее.

Да блин! Это я и сама понимаю! Я говорю об установке регистратора с целью ПРОВЕРИТЬ, что водитель действительно проезжает остановки! Потому что если он будет знать о том, что регистратор стоит, он, естественно, не будет ничего проезжать, и тогда человек, писавший раньше на него жалобы, будет выглядеть идиотом, который от нечего делать вынудил перевозчика разориться на дорогой прибор! Теперь понятно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов