Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Выбор авторегистратора

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Кто покупал? Зачем? Что именно? Чего хорошего?Примеры.

Поделиться сообщением

dimp

я чтобы без прав не оставаться :) аналог каркама2батарейка держит 4 часа

Поделиться сообщением

X.O.

такс, сцылка на тындекс приветствуетсяда и мне кажется, тебе уже пофиг, с правами или без))))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я не покупал, я сначала вообще думал обойтись одной из многочисленных программ с сайта 4pda.ru для смартфона. Но сыграло свою роль то, что я сторонник не пихать в одно устройство все функции и телефон должен быть телефоном, а регистратор - регистратором, без встроенных интернетов и зажигалок. К тому же в случае необходимости гайцы радостно не принимают записи с несертифицированных регистраторов, мотивируя это кучей причин. Поэтому на свой ДР я дал ЦУ задарить мне на пробу какой-нить регистратор, чтобы с ним поездить и понять, в какую сторону развиваться.На прошлой неделе мне наконец вручили его. Модель не помню, там что-то типа DVR HD есть в названии. Да это не особо и важно. Модель простецкая, разрешение фиговое, номеров фактически не видно, GPS нет. Я сначала расстроился, когда посмотрел с него запись - ничего похожего на те суперчеткие картинки из ЖЖ "синих ведерок", а потом подумал, что у них в массе своей навороченные регистраторы full HD с ценником ближе к десятке, а мой стоит полторы от силы. А самое главное - в случае (т-т-т) чего-то на видео понятно, кто куда и в какой момент ехал, а номера... ну, придется память тренировать."Зачем"? Кому как, а мне на нынешних дорогах просто-таки 3,14здец как страшно ездить, и этот девайс меня мало-мало, но страхует.

Поделиться сообщением

Sprayer

Мне тоже тут нарасхваливали сии девайсы,даже сказали где купить и рацию и регистратор, якобы все там покупают,в этом,а в Гороховце,что близ Владимира.Купил вобщем,и рацию и регистратор,с рацией ещё не разобрались,поняли только то, что ловит только хорошие сигналы,более того нужно выводить на неё нормальный динамик,и более удобно распологать,а вот с навигатором не повезло конкретно,на корбке написано Фулл ХД,ХЗ,12МП,и много чего ещё,а прибор левый,оказался,модель называть не буду,спалюсь,я его продал по себестоимости,у нас тут,сразу как приехал,оказывается,очень востребованный у нас. :lol: Вобщем хочу теперь что то достойное внимания.

Поделиться сообщением

Nordus

Купил обыкновенный китайчег, за 300 грн. Оставил разок на жарком солнышке, а его так скрутило.... Но работает, зараза. :)

Поделиться сообщением

FSN

По твоему совету (спасиб дружище:) ) купил на Горбушке Каркам Q2 в апреле в комплекте с чехольчиком, проводками, книжечкой :). Поначалу баловался отдуши, позже стал пользовать избирательно. В июне поехал в Самару, на трассе гайцы лохов стреляли под знак 3.20 ну и меня есн. хотели обрить, запись с моего аппарата их не впечатлила (да и хрен с ними, 5 рублей им я так и не дал), а вот в понедельник 13, сего месяца, судья после первого же просмотра записи вынесла решение в мою пользу. Можно сказать аппарат свои деньги почти отработал. на Горбухе они по 6,2 руб, но сторговал до 5,5 за точто брал с картой на 32 10серии (так что ли называется).+1,5 карта. Итого 7 руб. Одобен что можно и в качестве фото-видео использовать.

Поделиться сообщением

ptaha

А кто-нибудь встречал видеорегистраторы на пассажирских пригородных автобусах? Очень полезная штука была бы... для пассажиров, которые ждут автобус на остановке, а он проезжает мимо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)В пригородных рейсах я тоже их видел - на домодедовских и лыткаринских-люберецких автобусах. Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Поделиться сообщением

ptaha

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)

Элис, что и как установлено в салонах автобусов, которыми я езжу, я скоро буду знать лучше водителей! Если бы у них были установлены видеорегистраторы, они бы не проезжали так нагло остановки. На наших автобусах установлена только АСУ "Навигация" - вот по ней-то в большинстве случаев и можно доказать, что водила проехал остановку, но не всегда: он мог стоять перед остановкой (или даже прямо на ней, но в левом ряду) на светофоре, и тогда Навигация покажет, что он останавливался, а еще он может сказать, что он проехал мимо, потому что на остановке никого не было. Видеорегистраторы там не стоят! (возможно, ПОКА). И в салоне камер, к сожалению, нет - иначе водилы не врали бы в объяснительных, что того-то и того-то не было, и не клали бы деньги за проезд себе в карман без выдачи билетов.

Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Я не понимаю людей, которые с этим не борются и рассуждают "ничего не получится". Вот из-за того, что так рассуждает большинство, ничего и не меняется, а на отдельных идиотов, пишущих жалобы, смотрят именно как на идиотов.И я не очень поняла ситуацию, эти 642-е объезжают остановку? Или отстаиваются на конечной где-то у метро и потом уезжают, не забрав пассажиров? Это маршрут Мострансавто или другого перевозчика? По расписанию автобус должен быть? Так живо интересуюсь, потому что это жипотрепещущая для меня тема. :) Можно в личку :)

Поделиться сообщением

X.O.

В большинстве случаев телефоны оснащены возможностью записи видео, почему бы не воспользоваться?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Карточку в телефоне надо иметь большую, постоянно держать телефон на зарядке, качество съемки уступает регистратору, а главное - самое главное - что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу!) начнется эпопея бодания с гайцами и судами на тему того, что к рассмотрению принимаются записи только с "сертифицированных устройств, исключающих возможность редкатирования, склейки и корректировки видео". Это верно относительно камер, записывающих нарушения ПДД, про регистраторы, насколько я знаю, в этой связи ни слова нет, но, как показывает практика "Синих ведерок", пользуются этим "аргументом" напропалую.

Поделиться сообщением

ptaha

А можно ли поставить видеорегистратор на машину (автобус) так, чтобы водитель этого не знал? Или обязательно увидит и поймет, что это за штука?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Насчет машины - не знаю, теоретически можно, но это ж надо иметь доступ на протяжении нескольких часов, чтобы придумать и незаметно его поставить так, чтобы это не бросалось в глаза владельцу. А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор, и никто этого не заметитЮ то это полный аллес капут, ибо кто тогда мешает каким-нить ваххабитам прилепить бомбу, и кто тогда будет рассказывать про то, что транспорт проходит проверку техсостояния? :(

Поделиться сообщением

ptaha

А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор

Ты не понял вопроса - не я, и не тайком от всех, а имеется в виду тайком от водителя. Например, может ли начальство водителя поставить регистратор на автобус так, чтобы водитель об этом не знал. С целью убедиться, что водитель проезжает не пустые остановки, а с пассажирами. А то мало ли что навигация показывает. Ну проехал и проехал - а может, там не было никого.Я как ни проеду рейс - почти в каждом рейсе проезд остановок со стоящими на них пенсионерами. А впереди зима, между прочим.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее. Я даже за собой заметил такой эффект, хотя я по ряду причин и без того езжу спокойно, неагрессивно и включаю быдло-режим исключительно редко.

Поделиться сообщением

ptaha

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее.

Да блин! Это я и сама понимаю! Я говорю об установке регистратора с целью ПРОВЕРИТЬ, что водитель действительно проезжает остановки! Потому что если он будет знать о том, что регистратор стоит, он, естественно, не будет ничего проезжать, и тогда человек, писавший раньше на него жалобы, будет выглядеть идиотом, который от нечего делать вынудил перевозчика разориться на дорогой прибор! Теперь понятно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов