Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор авторегистратора


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Кто покупал? Зачем? Что именно? Чего хорошего?Примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чтобы без прав не оставаться :) аналог каркама2батарейка держит 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, сцылка на тындекс приветствуетсяда и мне кажется, тебе уже пофиг, с правами или без))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупал, я сначала вообще думал обойтись одной из многочисленных программ с сайта 4pda.ru для смартфона. Но сыграло свою роль то, что я сторонник не пихать в одно устройство все функции и телефон должен быть телефоном, а регистратор - регистратором, без встроенных интернетов и зажигалок. К тому же в случае необходимости гайцы радостно не принимают записи с несертифицированных регистраторов, мотивируя это кучей причин. Поэтому на свой ДР я дал ЦУ задарить мне на пробу какой-нить регистратор, чтобы с ним поездить и понять, в какую сторону развиваться.На прошлой неделе мне наконец вручили его. Модель не помню, там что-то типа DVR HD есть в названии. Да это не особо и важно. Модель простецкая, разрешение фиговое, номеров фактически не видно, GPS нет. Я сначала расстроился, когда посмотрел с него запись - ничего похожего на те суперчеткие картинки из ЖЖ "синих ведерок", а потом подумал, что у них в массе своей навороченные регистраторы full HD с ценником ближе к десятке, а мой стоит полторы от силы. А самое главное - в случае (т-т-т) чего-то на видео понятно, кто куда и в какой момент ехал, а номера... ну, придется память тренировать."Зачем"? Кому как, а мне на нынешних дорогах просто-таки 3,14здец как страшно ездить, и этот девайс меня мало-мало, но страхует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тут нарасхваливали сии девайсы,даже сказали где купить и рацию и регистратор, якобы все там покупают,в этом,а в Гороховце,что близ Владимира.Купил вобщем,и рацию и регистратор,с рацией ещё не разобрались,поняли только то, что ловит только хорошие сигналы,более того нужно выводить на неё нормальный динамик,и более удобно распологать,а вот с навигатором не повезло конкретно,на корбке написано Фулл ХД,ХЗ,12МП,и много чего ещё,а прибор левый,оказался,модель называть не буду,спалюсь,я его продал по себестоимости,у нас тут,сразу как приехал,оказывается,очень востребованный у нас. :lol: Вобщем хочу теперь что то достойное внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил обыкновенный китайчег, за 300 грн. Оставил разок на жарком солнышке, а его так скрутило.... Но работает, зараза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во я наконец нашел как у меня http://www.dealextreme.co...-0-lcd-54760 :D не прошло и полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему совету (спасиб дружище:) ) купил на Горбушке Каркам Q2 в апреле в комплекте с чехольчиком, проводками, книжечкой :). Поначалу баловался отдуши, позже стал пользовать избирательно. В июне поехал в Самару, на трассе гайцы лохов стреляли под знак 3.20 ну и меня есн. хотели обрить, запись с моего аппарата их не впечатлила (да и хрен с ними, 5 рублей им я так и не дал), а вот в понедельник 13, сего месяца, судья после первого же просмотра записи вынесла решение в мою пользу. Можно сказать аппарат свои деньги почти отработал. на Горбухе они по 6,2 руб, но сторговал до 5,5 за точто брал с картой на 32 10серии (так что ли называется).+1,5 карта. Итого 7 руб. Одобен что можно и в качестве фото-видео использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь встречал видеорегистраторы на пассажирских пригородных автобусах? Очень полезная штука была бы... для пассажиров, которые ждут автобус на остановке, а он проезжает мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)В пригородных рейсах я тоже их видел - на домодедовских и лыткаринских-люберецких автобусах. Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в большинстве рейсовых автобусов они есть. Присмотрись - спереди под стеклом в нижнем правом углу (если смотреть из салона) такая серая сфера с черным глазком.Это он и есть. Более того, почти всегда еще парочка таких же есть в салоне, спереди, над кабиной водителя, и сзади. Так что в носу ковыряться в автобусе нужно осторожнее :)

Элис, что и как установлено в салонах автобусов, которыми я езжу, я скоро буду знать лучше водителей! Если бы у них были установлены видеорегистраторы, они бы не проезжали так нагло остановки. На наших автобусах установлена только АСУ "Навигация" - вот по ней-то в большинстве случаев и можно доказать, что водила проехал остановку, но не всегда: он мог стоять перед остановкой (или даже прямо на ней, но в левом ряду) на светофоре, и тогда Навигация покажет, что он останавливался, а еще он может сказать, что он проехал мимо, потому что на остановке никого не было. Видеорегистраторы там не стоят! (возможно, ПОКА). И в салоне камер, к сожалению, нет - иначе водилы не врали бы в объяснительных, что того-то и того-то не было, и не клали бы деньги за проезд себе в карман без выдачи билетов.

Только пристыдить с их помощью вряд ли получится. У меня вообще сюрреализм на Калужской - закрытый посадочный узел, там скапливается штук 6-7 642-х автобусов, которые, несмотря на толпу ожидающих пассажиров, равнодушно гасят освещение салона, закрывают форточки и по одному издевательски уезжают. Как говорит диспетчер - их смена кончилась и они следуют в парк.

Я не понимаю людей, которые с этим не борются и рассуждают "ничего не получится". Вот из-за того, что так рассуждает большинство, ничего и не меняется, а на отдельных идиотов, пишущих жалобы, смотрят именно как на идиотов.И я не очень поняла ситуацию, эти 642-е объезжают остановку? Или отстаиваются на конечной где-то у метро и потом уезжают, не забрав пассажиров? Это маршрут Мострансавто или другого перевозчика? По расписанию автобус должен быть? Так живо интересуюсь, потому что это жипотрепещущая для меня тема. :) Можно в личку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев телефоны оснащены возможностью записи видео, почему бы не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточку в телефоне надо иметь большую, постоянно держать телефон на зарядке, качество съемки уступает регистратору, а главное - самое главное - что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу!) начнется эпопея бодания с гайцами и судами на тему того, что к рассмотрению принимаются записи только с "сертифицированных устройств, исключающих возможность редкатирования, склейки и корректировки видео". Это верно относительно камер, записывающих нарушения ПДД, про регистраторы, насколько я знаю, в этой связи ни слова нет, но, как показывает практика "Синих ведерок", пользуются этим "аргументом" напропалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли поставить видеорегистратор на машину (автобус) так, чтобы водитель этого не знал? Или обязательно увидит и поймет, что это за штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет машины - не знаю, теоретически можно, но это ж надо иметь доступ на протяжении нескольких часов, чтобы придумать и незаметно его поставить так, чтобы это не бросалось в глаза владельцу. А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор, и никто этого не заметитЮ то это полный аллес капут, ибо кто тогда мешает каким-нить ваххабитам прилепить бомбу, и кто тогда будет рассказывать про то, что транспорт проходит проверку техсостояния? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет автобуса - если ты или кто-то поставит тайком регистратор

Ты не понял вопроса - не я, и не тайком от всех, а имеется в виду тайком от водителя. Например, может ли начальство водителя поставить регистратор на автобус так, чтобы водитель об этом не знал. С целью убедиться, что водитель проезжает не пустые остановки, а с пассажирами. А то мало ли что навигация показывает. Ну проехал и проехал - а может, там не было никого.Я как ни проеду рейс - почти в каждом рейсе проезд остановок со стоящими на них пенсионерами. А впереди зима, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее. Я даже за собой заметил такой эффект, хотя я по ряду причин и без того езжу спокойно, неагрессивно и включаю быдло-режим исключительно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в таком случае никакого смысла в таинственности нет, наоборот, если водитель будет знать, что "большой брат смотрит за тобой", он будет вдвойне аккуратнее и пунктуальнее.

Да блин! Это я и сама понимаю! Я говорю об установке регистратора с целью ПРОВЕРИТЬ, что водитель действительно проезжает остановки! Потому что если он будет знать о том, что регистратор стоит, он, естественно, не будет ничего проезжать, и тогда человек, писавший раньше на него жалобы, будет выглядеть идиотом, который от нечего делать вынудил перевозчика разориться на дорогой прибор! Теперь понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.