Anton86

Стяжка из пенополистиролбетона

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Здравствуйте!Собираюсь переделывать полы в прихожей и кухне. Сейчас там деревянные доски на лагах, довольно сильно "подгулявшие". Хочу положить плитку. Немного расковырял полы - расстояние от плит до уровня пола - 18 см. Предлагают сделать так - сначала пенополистиролбетон (бетон с наполнением из шариков) толщиной в 12 см, на него армированную ЦПС, потом плитку. Вопрос: какова пропорция раствора для пенополистиролбетона, то есть сколько по объему шариков нужно добавлять в ЦПС, и нужно ли армировать металлической сеткой?Заранее спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Предлагают сделать так - сначала пенополистиролбетон (бетон с наполнением из шариков) толщиной в 12 см, на него армированную ЦПС, потом плитку.

Anton86, а к соседям провалиться не боишься?
0

Поделиться сообщением

Anton86, а к соседям провалиться не боишься?

Соседей внизу нет - первый этаж. Потому и спрашиваю, чтоб не перегрузить прекрытия.

Кто-то тут недавно хвалил... Думаю, мешать легче чем керамзитобетон. :)

Так я же про него и спрашиваю. мешать легче, и удельный вес тоже легче. Вопрос - как сделать?

0

Поделиться сообщением

Подвала тоже нет? Прям фундаментная плита?В любом случае это считается перепланировкой и прежде чем делать, настоятельно рекомендуется, обратится за разрешением в ЖЭК.

0

Поделиться сообщением

Подвал есть. Ремонт полов - это не перепланировка. Пока я пытаюсь выяснить, не будет ли нагрузка избыточной, для этого и надо знать, сколько шариков в ЦПС сыпать.

0

Поделиться сообщением

Ремонт полов - это не перепланировка

Ну-ну...
0

Поделиться сообщением

для этого и надо знать, сколько шариков в ЦПС сыпать.

смесь от кнауфа УБО там удельный вес должен быть написан, в инете найдете про самоделку ничего не скажу
0

Поделиться сообщением

Мострой 31 делает

Забавно видеть у солидной фирмы (?) на иллюстрации заливки шабашника с Кавказа (только они занимаются подобными работами в джинсах и понтовых башмаках :))Вообще материал как материал, со своими + и -, но фразы о экологичности и трудногорючески конечно вызывают смех.Попади он в пожар - будет куча вонючего, ядовитого дыма и потеря большинства своих достоинств, чего не будет с пенобетоном, керамзитобетоном и обычным бетоном.ИМХО.ПыСы Посмотрел его "в реале" в виде блоков - типа пенобетона. Изменено пользователем bagayama
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует