Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет. Начала расставлять мебель, а она не входит:) (вроде бы и кухня не маленькая). Хотелось бы диван, барную стойку и двойную раковину. Плиту расположить под вентиляционным отверстием, иначе надо гофрой тянуть до этой вытяжки?. Можно было бы мойку расположить под окном, но оно ниже 0,85см от пола...единая столешница с окном отпадает:( как расставить мебель? Подскажите пожалуйста или дайте ссылки в нете, пересмотрела столько вариантов, а в голове только больше каши образуется:(

post-82355-1345531033_thumb.jpg

post-82355-1345531167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите план с расположением коммуникаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая стена смежная с ванной, поэтому на ней в любом месте можно расположить коммуникации. Попыталась набросать примерное расположение, но как то все коряво :)

post-82355-1345603846_thumb.jpg

post-82355-1345603953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а окно нельзя поменять?очень неудачно вход расположен, да вы и сами знаете. если под окном ничего не получается, то я бы по-минимуму загружала левую стенку, только то что на правую никак не встанет. и холодильник по возможности в дальний от окна угол, чтобы свет не перекрывал.как-то в таком направлении post-59909-1345619703_thumb.jpg тут правда с пропорциями вроде плохоу нас тут есть шикарный дизайнер, но он щас в армииа может перепланировку и более удобный вход?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перепланировка невозможна, уж как есть :( хотелось бы разделить кухню на две части: 1)рабочая зона и 2)зона отдыха. Да действительно вариант с холодильником, что он у окна мне не очень нравится (хотя он почти не выступает на окно, ну 5-10 см), но перемещать его в конец правой стены - не далековато бегать? Может его на левую стенку переместить?

Изменено пользователем ches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему годный вариант вам предложили. Однозначно я бы не стал располагать холодильник у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, согласна что холодильник у окна не вариант!, перемещаю его на левую стенку, сразу за углом...что-то попыталась нарисовать и вот что получилось, критикуйте что не так, буду внимательно прислушиваться к вашим советам

post-82355-1345640296_thumb.jpg

post-82355-1345640302_thumb.jpg

Изменено пользователем ches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант... post-34203-1345648512_thumb.jpgмои мысли в этом направлении бы развивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего, но две "колонны" мне вот не очень. Без пенала будет лучше. Лучше просто верхние шкафики. И холодильник пошире раза в два:)Но мой вариант прямо наоборот: разместить в углу напротив входа угловую кухню, а у окна поставить стол и стулья. Коммуникации придется перенести, это можно сделать по подвесному потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troy., я вот тоже сначала думала и рассматривала угол около входа как рабочий, а дальше обеденную зону, но почему-то решила для себя, что лучше уж гостей, например, встречать столом, а не рабочей зоной...

Да и сидеть спиной к окну и смотреть в окно во время готовки или мытья посуды ... разные ощущения

Я бы и себе так сделала, т.е. обеденно-гостевая зона была бы у входа, но муж убедил не вести коммуникации на 5 метров к окну. Поэтому и здесь мокрые зоны слева оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол около входа нужно будет постоянно освещать.А под окном лучше ставить мойку, а не плиту, вокруг которой появятся брызги. Да и вытяжку нужно будет высоко устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manul, дык не вопрос. Там и размерами еще поиграть надо, и вот холодильник мне тоже кажется там высоковат, может в обратную сторону сделать рабочий треугольник, а на стене где сейчас холодильник телевизор повесить... или холодильник сделать как нижние шкафы? бывают такие?

Кстати, на счет освещения. У меня вот в моей кухне получается, что телевизор и обеденный стол у окна, а рабочая зона в углу, и ее все время освещать придется... и тут еще вопрос, у кого сколько времени уходит на поесть и на приготовить, и где больше света надо :)... А нет, в моей кухне без гостей обеденная зона вообще за барной стойкой, спиной к окну... так что в солнечные вечера будет светло, а в остальное время не знаю.

И вообще, может ТС скажет, что нужен доступ к окну (выглянуть на пол корпуса, например), тогда мой вариант вообще не подойдет.

И лучше подождать профи :), может и идеи какие будут аховые.

ЗЫ Поправила свой вариант с учетом озвученных в первом посте пожеланий. Диван угловой, просто у меня в наборах визио таких нет.

post-34203-1345659630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Загвоздка в расположении мойки под окном в высоте окна, расстояние от пола до подоконника 75 см -это получается ниже чем высота рабочих столов 85 см. Смотрела варианты ступенек рабочей зоны у окна-не вдохновили, поэтому наверное распологать мебель надо на парралельных стенах. Полностью соглашусь с Snegerina "у кого сколько времени уходит на поесть и на приготовить, и где больше света надо" мне бы не хотелось готовить в темноте или при лампе, а над обеденным столом можно и освещение добавить... поели за 15-20 минут и разбежались, ну или телевизор смотреть. Вот что нашла по планированию кухни "Существуют шесть основных типов планировки: однорядная, двухрядная, L-образная, U-образная, полуостровная и островная кухня. Двухрядная кухня – самый распространённый тип планировки. Рациональное и компактное размещение: раковина и плита - с одной стороны, а шкафы и холодильник – c другой стороны. Не забудьте учесть тот факт, что расстояние между противоположными линиями должно быть не менее 1,2 метров. " Может как то так? Ну уж очень хочется барную стойку,а она никуда не входит :angry:

post-82355-1345687383_thumb.jpg

Изменено пользователем ches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое будет отопление?Мне больше нравится U-образный вариант. Под окном можно соорудть неширокие тумбочки для всякой-всячины, а их верхнюю крышку одновременно сделать подоконником. Рбочая площадь лишней не бывает :) Тогда не нужно будет делать скругление в углу возле окна. Холодильник убрать от окна подальше (поменять местом с шкафчиком или что там такое серенькое со скруглением :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барную стойку если и делать то имхо только не слева. вам ее придется каждый раз обходить и тихо материться. может справа под шкафами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается вариант размещения уголка со столом в левом углу (возле окна), а кухня в один ряд под противоположной стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается вариант размещения уголка со столом в левом углу (возле окна), а кухня в один ряд под противоположной стеной?

Это конечно вариант! Но на левой стене вытяжка и усиленный кабель для плиты и это смежная стена с ванной, поэтому можно сделать коммуникации, а иначе надо все тянуть на противоположную сторону :( Может как то так? Только не знаю куда барную стойку...

post-82355-1345724957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытяжку и усиленный кабель можно перенести, это не проблема. проблема только с канализацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая размышления на тему....post-34203-1345730952_thumb.jpgЛично мне больше нравится вариант с плитой у окна, хотя сам этот факт мне очень не нравится (в смысле плита у окна). Ее обязательно надо будет как-то от него отделять. А вариант в 2 линии мне кажется слишком большие расстояния, например, от мойки до плиты. Щас еще одна мысля мелькнула... попробую ее зафиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема только с канализацией

Если мойку поставить в угол, то никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.