Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ламинат или паркет

Сообщений в теме: 19

#1   BlackCherry

BlackCherry
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:04

Наверно у всех возникал данный вопрос когда делал ремонт: что лучше положить паркет или ламинат. Я например положил в гостиной ламинат и не жалею. Очень красиво и аккуратно смотрится. А главное по цене нормальной. здесь могла быть ваша ссылка :P
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   gorik

gorik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Июль 11
  • 41 сообщений
  • Винница
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:55

Себе ламинат ложить не буду. Склоняюсь к паркетной доске. Что собой представляет ламинат? Пресованая смесь чего-то с чем-то. Считаю что здоровья от него только уменшиться. Паркетная доска хоть деревом пахнет. На здоровье не економте!
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:15

Паркетная доска оказывается для здоровья полезна. Чудеса да и только.
  • 1

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:54

здоровья в паркетной доске хоть отбавляй, это ведь сколько здоровья в неё вложить надо чтобы купить её чтобы уложить, чтобы нюхать формальдегиды :)
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:18

Ой, Саш, не говори. Уже надоело эту чушь слушать про экологию. Все думают, что живя в душном мегаполисе, кушая "Доширак" из контейнеров, сделаных из пенопласта, нюхая выхлоп от автомобилей и заводов, смотря "Дом-2" по телеку", получая излучения от телефонов, они все равно будут выглядеть здоровыми благодаря деревянным окнам и паркетной доске на полу. Ну хотите выглядеть здоровыми и прожить долго - езжайте в деревню, дышите свежим воздухом, сходите за грибами в лес, пейте натуральное, а не покупное молоко, делайте пробежки по утрам, покосите траву в поле, позагарайте у речки, позанимайтесь на турнике, отведайте натурального пчелиного липового меда, а вечером попарьтесь в баньке, залягте на печь и читайте Зощенко. Пусть даже у вас на полу вонючий линолеум и кругом пласт.окно. Так ведь нет же. Хотите экологичный пол? Сделай сосновый на лагах. Без клея. Чтоб сосной пахло. Ну и пусть щели и скрипит. Зато натурально, по-дедовски, по-русски. Скрип даже приятный какой-то, избовой - не как у фанеры, покрытой ламинатом.

Паркетная доска хоть деревом пахнет.

Освежитель воздуха тоже деревом пахнет.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:29

Ну и пусть щели и скрипит. Зато натурально, по-дедовски, по-русски. Скрип даже приятный какой-то, избовой - не как у фанеры, покрытой ламинатом.

О, как с моего пола писал - и щели кое‐где, и поскрипывает местами :) Зато как приятно босиком пройтись :rolleyes:
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:43

Спасибо Димон! Здоровья правда и в деревне останется не много после тамошних забот, зато вокруг всё неподдельное, это верно и тут не поспоришь.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:47

Сейчас покурить полезнее, чем подышать :lol:
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:48

Сейчас покурить полезнее,

у вас столичных даже и не знаешь чего там и полезного осталось :) зы. правда вот люди хорошие попадаются всё же, несмотря на экологию
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:56

и щели кое‐где, и поскрипывает местами Зато как приятно босиком пройтись

Вот и хрен-то. Никаких раньше шпунтованных досок не было. Горбыли обстрогали рубанком, да топором (читай обрезная доска), сделали фасочку, уложили с зазорчиком 2 мм на гвозди. И все. Почитают пусть рассказы писателей. Когда избу описывают, неизменно присутствует скрип досок. Ну скрипит, и что? Мешает он им что-ли? Печь тоже хрустит, когда топится. Не нравится посторонний шум? Пусть купят электрокамин и смотрят на него при гробовой тишине. Хочется экологии, пусть слушают как пол скрипит. Спорят о том, что экологичнее ламинат или паркетная доска ( читай "что круче: Дэу Нексия или Шевроле Ланос?" ) Что касается скрипа, то у меня такое мнение: одно дело когда скрипит ДСП или фанера на лагах, или замки у ламината на неровном полу. Это действительно бесит. Но когда обрезная доска на перерубах скрипит от напряжения, это ж так круто. Чувствуется, что материал живой и меняется, как природа в течение года. Что касается экологии, то я считаю что нужен сруб за городом. Внутри деревяшки одни. Рядом лес, поле, речка, не важно. Колодец, банька, бассейн, терасса или беседка, цветы, лужайка с воротами для футбола и турником, а не 30 соток картошки и капуста в 20 грядок, поеденная бабочками. Вот так, даже живя в мегаполисе, будет больше пользы, чем от всех шунгитов и паркетных досок вместе взятых.

Здоровья правда и в деревне останется не много после тамошних забот

Есть такое. Люди там действительно от труда стареют быстрее, чем замученные экологией воротнички в городах.

Сейчас покурить полезнее, чем подышать

:)
  • 1

#11   Nilinna

Nilinna
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Октябрь 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:28

Паркетная доска - это самое то! У дедушки, уже лет тридцать - паркету и ничего! А у нас дома в спальне ламинат - наверное, будем менять. Мне очень не нравится.
  • 0

#12   swr

swr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 12
  • 5 сообщений
  • 1

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:44

Знакомый положил паркет, через месяц рвануло отопление. итого -150 тыс.Себе укладывал немецкий Egger. цена/качество великолепное. и смотрится очень даже прилично. Хотя если есть лишние деньги которые не на что больше потратить то можно и паркет. )) ИМХО
  • 0

#13   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:15

у меня в жилых комнатах паркет, в коридоре и на кухне- ламинат. Даже не знаю...конечно паркет- натуральный, это хорошо, но как посмотрю в каком он состоянии- страаашно и сколько денег на его восстановление надо даже еще не прикидывал.
  • 0

#14   Tur1st

Tur1st
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Октябрь 12
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:43

А у меня старая половая доска! Замучился циклевщиков искать. Три бригады отказали. Говорят гвоздей много.
  • 0

#15   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:28

Так убейте время не на поиски бригады, а на замену гвоздей на шурупы. Шурупы утапливайте в предварительно засверленные углубления. Потом и говорите с циклевщиками.
  • 0

#16   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:28

А паркет - это всегда натуральное дерево? :confusion: Ну по крайней мере - должно быть? А укладывается он также как ламинат? Или сложнее?
  • 0

#17   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 751 сообщений
  • 526 спасибо
  • Саратов
  • 224

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:39

А паркет - это всегда натуральное дерево? :confusion: Ну по крайней мере - должно быть? А укладывается он также как ламинат? Или сложнее?

Почти всегда. Бывает модифицированная древесина. Например берёза в паркете всегда модифицированная. Кто сказал что паркет экологичный?! Древесина-да, но паркет это изделие. Вот если его гвоздями прибить, тогда может и экологичный. А теперь посмотрим: фанера под паркет- клей в фанере- карбамидоформальдегид, клей для паркета- или водный или на растворителе ( я клал паркет на дорогущий клей на основе каучуков, дышал за весь день так, что курить не хотелось!), и ЛАК... Кроме водного все лаки не очень полезны для здоровья! Я не говорю о пропитках для дерева содержащих фунгициды и консерванты. Единственной более менее экологичной пропиткой для дерева явл воск со с маслом.
А вообще меня всегда удивляли эти ЭКОлюди! Сидят, рассуждают о экологичности линолеума или электрического чайника... А потом садятся в машину НА БЕНЗИНЕ, всю дорогу разговаривают по мобильному (облучаясь), приходят домой, закуривают и запивают коньяком! Но до драки могут спорить о вреде минеральной ваты... :beer:
  • 0

#18   Семеныч

Семеныч
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 13
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Март 2013 - 03:10

Я к экочеловекам не отношусь, свинья еще та, но вот если у вас средства позволяют, нужно стелить или паркетную доску или высокого класса ламинат. Лично мне ламинат по монтажу более простым кажется, хотя спецы паркетщики со мной могут поспорить.
  • 0

#19   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 751 сообщений
  • 526 спасибо
  • Саратов
  • 224

Отправлено 08 Март 2013 - 23:16

Я с вами согласен. Хотя сейчас и доски есть с таким же принципом сборки как ламинат.
  • 0

#20   grabi

grabi
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 16
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2016 - 05:05

а ножками тоже приятней по пластику ходить, чем по "тепленькому"?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru